Можно ли снять квартиру в Москве не платя агентству за месяц?

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#71
segakkk:
жаба душит

Основной принцип раскрутки сайта - линкменеджмет?:) Вы ведь вешаете лапшу на уши заказчегу, что тяжек труд оптимизатора -?:) Всем ведь охота кушать?🙄 А ведь, приличное агенство берет 100%, за гарантии того, что Вас не высилят через 1-2 дня, после заселения. Просто, у моего знакомоо был случай, когда он нашел квартиру без посредника( агента) и его через 3 дня выселяли с участковым.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
[Удален]
#72
Да не, с этим, как его… вице-директором-болтуном все как раз понятно. По его логике один менеджер в месяц обслуживает меньше двух клиентов (обычных клиентов!). Это при условии, что он вкалывает по 8 часов в сутки без простоев и не отвлекается ни на что.

Я так понимаю:

1. Мусье никогда не снимал квартиру;

2. Мусье нищий, и он не в состоянии выплатить агентству 100% стоимости, при этом сам будет искать квартиру недели три (то есть его зп по московским меркам <500-700$) - в принципе, это аналогично п.3, ибо с такими доходами вообще снимать квартиру в мск нельзя;

3. Мусье просто местный дурачок.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#73
Deni:

КАк , каким образом, каким уставным фондом и какими договорами Ваша фирма будет гарантировать чистоту сделки?
Ответ простой........ Уставным фондом в 10 тысяч рублей :)

Мало того - страшную весчь скажу - у риэлторских компаний вообще нет уставного капитала ;) Это не банки, где его наличие обязательно.

Deni:
По каким базам и по камим каналам Ваши эксперты найдут и изучат обременения или "хитрые" нюансы квартиры?
У участкового за 50 баксов ? :)
Или через знакомых ментов через ЗИЦ и ГИЦ ? :)

Каналы Вам... А ключ от квартиры, где деньги лежат? Эти каналы годами нарабатываются. Простую проверку может сделать грамотный агент, более глубокую - опытныый менеджер, окончательную своя СБ. За это и деньги получает.

Deni:
Еще раз
Юр сопровождение стоит 1000-1500 баксов а не 70 тысяяч

Во-первых - почему Вы прикрутили к 700 тысячам сразу 70? Никто так не делает, разве что Инком - и тот в горячке. Я бы лично к 700 тысячам прикрутил 4%, максимум (при б/м сложной сделке) - 5. А то, что юр. сопровождение стоит полторы штуки - да, согласен. Я ж говорил - способны сами оперировать на этом рынке - Бога ради, никто силком в агентство не тянет.

Deni:
Единственный вариант когда нужно использовать услуги агента это многоходовая сделка. Но это еще надо найти агента который такое провернет грамотно
У меня в 2002 году была такая . Вел Инком на профсоюзной.
За всю работу взяли (точнее получили так как ни кто бы им больше не дал) 1500 баксов
В сделке была цепочка из 18 квартир:)

Ишь ты, какая круть!... Никто б не дал... Да байка это, Deni, не верьте. Никто бы вообще работать не стал с "многоходовой сделкой" за полторы штуки, даже в Урюпинске - не то что в Москве. 18 квартир в цепочке - цитируемый Вами сказочник хоть представляет себе объем этой работы?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#74
Калинин:
Кто мешает, подписывая Догвор на поиск объекта, прописать в доп.условиях соответствующий пункт? Агентство не хочет? Ну дык иди в следующее, делов-то.

И поиск соответствующего агенства в Москве превратится в более длительное мероприятие, чем непосредственно аренда квартиры :)

Максимум на что "двигались" агенства это предоставить небольшую скидку, если хозяин квартиры в одностороннем порядке разорвет договор раньше срока.

Калинин:

Кто мешает изначально предупредить агентство, что я готов оплачивать только 50 (60, 70)% (см. мой пост выше? Агентство не соглашается? Иди в следующее, их в Мск 2000.

Это - да, на такие вещи идут.

Калинин:
Да запросто. По десятку в месяц таких подписываем, где клиенты чего-то своего вписывают - и ничего. Если агент нормально вздрючен руководством - нормально будет искать и штрафняка никакого не будет. На моей памяти по отелу аренды всего два раза проходил штрафняк. Выплатили влегкую, потом с начальника отдела списали - всего и делов.

Так послушаешь - хорошее у Вас агенство, видимо в Питере конкуренция повыше на этом рынке.

Калинин:
2. Нашел агент строчку в базе, созвонился с хозяином - оказалось, что сдал. Или оказалось, что это другой агент - делимся/не делимся фифти-фифити - еще неизвестно. Потом еще сотню прозвонил, свои записнухи поднял, нашел в итоге 5 объектов. Свозил клиента по всем пяти. В первом не 25 метров комната, а дай Бог 15, во втором - наркоман поперек пдъезда лежит, в третьем хозяин шибко хитрый - пошел вась-вась с клиентом на кухню устраивать, в четверотм хозяин - явный алкан, только пятый просмотр более или менее клиенту понравился.
Клиент говорит - ОК, до завтра думаю...
Думает...
В конце завтрашнего дня звонит ему агент - ну чё? Тот мнется, как сволочь, мямлит - ну точняк - уболтал его-таки хозяин из той квартиры...
Агент опять садится на дежурный телефон...
Ждет...

Про количество прозвонов - это не для Москвы, на 5 объектов сотню звонков - бред.

Можно узнать одну цифру - сколько в среднем агент показывает квартир на 1 сделку?

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#75
Сегодня риэлторская услуга - это, по меньшей мере, сто человекочасов работы агента.
Jashiin:
Прямая осознанная ложь.Маразм.

Откуда такой негативный настрой, Jashiin? Откуда неверие в цифры, если Вы в данном рынке не разбираетесь?

Среднестатическая сделка (не проста, не сложная - средняя) действительно занимает примерно такое время: у непосредственного исполнителя, его менеджера, контрагента, юриста и т.д.

Сложные сделки (расселения и т.д.) могут занимать намного больше времени. У меня на памяти сделка, которую опытный агент вел год - расселение шестнадцатикомнатной квартиры (12 ордеров). На эту сделку буквально работало все агентство.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#76
Nik33:
Можно узнать одну цифру - сколько в среднем агент показывает квартир на 1 сделку?

По аренде типового жилья? Думаю, в среднем 7 штук. По элитке больше, но там и показывать приятно и доход побольше.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77

Народ - проблемы ищущего жилья, не волнуют сдающего ;)

поэтому ангентства будут работать и дальше.

Когда сдаешь - обратишься в агентство, тебе и людей просеят и на просмотр приведут всех в один день с 12 до 17 как скажешь и приведут хоть отдаленно напоминающих тех, кого хотел - семью с детишками или молодую пару или студента-очкарика.

А так как с арендодателя агентство ничегошеньки не берет, то не пользоваться их услугами - бред ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#78

Люди не верьте Калинину! барыга то ещё 😡 . Вот он за ссылку с морды 120 баксов поиметь хочет (в месяц), а за какой хрен ему такие деньги должны платить? Поставить ссылку, пять секунд работы! 😮 Так мало того, он ещё и за размещение статей деньги берёт, которые причём платящий сам и пишет, ему люди сайт контентом наполняют, это ж с него самого нужно деньги брать...

ЗЫ: Да кстати, никто не подскажет, как запихнуть на ПРистую морду свою ссылку, и нихрена СЕОшнику не заплатить? 🚬

[Удален]
#79

Так, обьявляется варнинг и срочная мобилизация всех сео-частей! :) АХТУНГ В ТОПИГЕ!!! 😂

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#80
Калинин:
Вы в данном рынке не разбираетесь

Что заставило вас так думать? Надеюсь, вы не из тех, кто считает каждого собеседника по умолчанию не разбирающимся в обсуждаемом вопросе?

Калинин:
Откуда неверие в цифры
Верить или не верить можно в бога. Цифры — такая штука, что и проверить легко.
Калинин:
Откуда такой негативный настрой, Jashiin?
Негативный настрой по отношению к чему? К агентствам в целом и к агентствам недвижимости в частности? Нет, вам показалось. По отношению же к вральману (а было именно сознательное вранье, а не случайная ошибка) — да, есть негатив, и немалый.
Калинин:
Среднестатическая сделка (не проста, не сложная - средняя) действительно занимает примерно такое время: у
1) непосредственного исполнителя,
2) его менеджера,
3) контрагента,
4) юриста
5) и т.д.

Вот это ближе к делу. А вральман-то наш что говорил? Что 100 человеко-часов — это трудозатраты лишь одного агента, а агентства в целом — в три раза больше:

Она занимает порядка ста человекочасов. Агент в агентстве получает 30%. Но на сделку работает агентство в целом. Значит, нужно затраты агента увеличить в три раза. Получается, что агентство профессионально оказывает эту услугу 300 человекочасов.
Неслабое расхождение с действительностью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий