Можно ли снять квартиру в Москве не платя агентству за месяц?

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#101
SEOSPIDER:
Gates, да ладно :). Еще как продавали. Год назад искал квартиру через них. Нифига не нашли нормального ничего, только телефон слили.
После этого отношение к этой конторе не лучше чем к любой мелкой шараге.

слив происходит в каждом агентстве, а вот продают базу квартир другие люди - это две разные вещи

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#102
Евген:
ну а что сделает агенство в данном случае? конкретику плз.

в нормальном агентстве примут участие в разрешении спора и как правило добиваются своего

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#103

Gates, а какое нормальное, а какое нет? и что значит "примут участие"? мне не участие нужно, а деньги.. так что конкретики никакой, чтд.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#104

тут скорее всего играет роль человеческий фактор, а не название агентства.

когда платишь нормально, то и отношение риэлтора абсолютно иное (разумеется с ним необходимо предварительно пообщаться и понять для себя можно ли ему доверять), т.е. квартиру хорошую найти с чистыми документами, адекватными собственниками и при подписании договора обсудить и прописать все возможные неприятные моменты которые могут возникнуть и штрафные санкции в случае их возникновения. а это имеет огромное значение

к слову скажу, что расторжение договора найма квартиры в 8 случаях из 10, происходят по вине нанимателя, из-за того что не умеют себя культурно вести (не оплаченные телефонные счета; нанесенный ущерб имуществу; поломанная сантехника; шумное времяпрепровождение, которое привлекает внимание соседей и заканчивается звонками в милицию и т.д.).

Что касается остальных двух случаев - это чаще связанно с повышением стоимости арендной платы, кстати опять же благодаря добросовестному риэлтору в течении действия договора найма квартиры стоимость не меняется.

и всю эту прелесть приходиться разрешать кому? правильно, агентству. Поскольку независимо от того сколько стоили услуги 20 или 100%, в момент спора стороны друг друга не слышат и в этот момент они вспоминают об агентстве.

парадокс заключается в том, что обе стороны хотят быть максимально защищены, но при этом не платить денег

- наниматель: не хочет платить страховой депозит и комиссию агентству.

- наймодатель: не хочет платить комиссию агентству сдавая квартиру вдвое дороже, но при возникновении спора не забывает позвонить в агентство и закатить истерику.

P.S. Если риэлтор долгое время в этом бизнесе и хочет постоянно хорошо зарабатывать, ему необходимо обзаводиться своими наработками (рекомендациями), которые нужны ему как воздух, в таком случае он пытается сделать все возможное чтобы отстоять интересы клиента.

это бизнес такой "заходи не бойся выходи не плачь" 🚬

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#105

Калинин, я тебе скажу в духе Кузьмина.

Ты не Исп. директор АН, а всего навсего барыга и админ своего уже занепоченного сайтега пытающийся кидать здесь умные мысли и рассуждения о том что агентства отрабатывают свои комиссионные при сделках аренды.

Последний раз, когда я снимал жилье, агентство требовало с меня 100% своих комиссионных ($2000) за то что один из их мальчиков прозвонил хозяйку квартиры из базы которая ежемесячно продается за $150-200 в интернете, назначил встречу, я подвез мальчика на место встречи, а он заполнил бланки договоров нашими данными. В итоге я дал мальчику лично в руки $800, а хозяйка заплатила своему агентству все месячные $2000. В итоге посредники получили $2800 за размещение квартиры в базе и один телефонный звонок.

И вот теперь если ты объяснишь мне каким образом их труд стоил этих денег и убедишь меня что этот труд был адским - я выкуплю у тебя твою несчастную морду оптом.

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#106
Gates:
т.е. квартиру хорошую найти с чистыми документами, адекватными собственниками и при подписании договора обсудить и прописать все возможные неприятные моменты которые могут возникнуть и штрафные санкции в случае их возникновения.

ну это все вода.. чистая квартира - это прописка в паспорте у хозяина, или доки на квартиру. а прописать санкции - ну простите умора просто.. стандартный договор..

я конкретный вопрос задал - что сделает агенство, если хозяин выгонит на улицу и бабло не отдаст? можете не отвечать - ничего не сделает. скажет у вас договор - идите в суд.

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#107
Евген:
я конкретный вопрос задал - что сделает агенство, если хозяин выгонит на улицу и бабло не отдаст? можете не отвечать - ничего не сделает. скажет у вас договор - идите в суд.

У большинства так и есть.

Но где я работал, такие варианты не проходили, поскольку хорошо работала служба безопасности (владельцы нашего агентства были чекисты)

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#108
Евген:
ну это все вода.. чистая квартира - это прописка в паспорте у хозяина, или доки на квартиру. а прописать санкции - ну простите умора просто.. стандартный договор..

далеко не вода, поскольку есть разные нюансы

- сомнительные доверенности

- квартира под обременением

- совершеннолетние собственники квартиры, которые как правило не присутствуют на подписании договора, мотивируя своей занятностью

- супруга, которая типа в отъезде

- квартира на момент сдачи выставлена на продажу

и т.д.

все вроде грамотные, но когда им предлагают конфету за дешево, да еще обходительно и с улыбкой, об этом почему-то зачастую забывают. А тем более кому надо снять срочно (т.е. сидят на чемоданах), так подавно не обращают внимания. К сожалению опыт дорогого стоит.

по опыту скажу, что собственники в любом случае рассказывают свою ситуацию риэлтору, советуются как это можно обойти и можно ли вообще. Выводы делайте сами

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#109
Gates:
по опыту скажу, что собственники в любом случае рассказывают свою ситуацию риэлтору, советуются как это можно обойти и можно ли вообще. Выводы делайте сами

то есть риэлтор заодно с мошенниками? :)

вывод сделал -))

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#110
Евген:
то есть риэлтор заодно с мошенниками? :)

Знал и таких риэлторов...

Но этим хочу сказать другое, что снимая через агентство ваши риски заметно снижаются, поскольку как ни крути, риэлтор располагает большей информацией, чем клиент.

Откровенно говоря всегда работал под 100%, за редким исключением под 80% и в различные схемы мошеничества не ввязывался. Кидков больше происходит на недорогом жилье, мне посчастливилось вовремя перестроился на дорогое, там другая песня, клиенты платили эти проценты, но приходилось искать, как принято называть "элитные квартиры" по бросовой цене с высоким качеством отделки и начинки, на что уходило достаточно времени от 1 месяца до полугода и часть из этих клиентов вообще не снимали квартиру (в связи с изменившимися обстоятельствами). Так что я отрабатывал свои деньги на все 200%

Кстати несколько лет не работаю в этой сфере, но по сей день обращаются старые клиенты. Многие из них прекрасно знают источники инфы и все тонкости этих сделок, но по-прежнему готовы платить 100% за услуги ;)

ИМХО через год другой наведут порядок в этом сегменте, так как по-другому государству не увидеть налогов с этого бизнеса, как от агентств, так и от наймодателей в полной мере. Поэтому все идет к гарантийному обслуживанию квартир, как это уже практикуется в некоторых цивилизованных странах. В этом случае вы собственников никогда не увидите в лицо, а будете сотрудничать непосредственно с агентством, останется несколько десятков крупных агентств, тогда вопрос будет стоять иначе или принимать те условия которые диктует московский рынок или снимать жилье в области и каждый день добираться в Москву на такси :)

Платить или не платить?

P.S. Вызывают только улыбку, заявления гостей столицы, которые дома ничего не изменили, а в Москве думают их кто-то услышит:

- Все о-о-о-очень дорого!!!

- Это не справедливо!!!

Уважаемые, не увлекайтесь пустым трепом, займитесь делом, терпите и перестраивайтесь, делайте больше и лучше для того чтобы обустроиться.

В обратном случае, думаю вам итог известен ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий