Опыт в покупке ссылок говорит о том, что нужно оговаривать все варианты

[Удален]
#21
Михаил, а если серьезно, вы на покупку каждой ссылки договор заключаете?

Упаси господь. Но если я заплатил за некоторое количество времени, и не договорился хотя бы на словах о возможных возвратах, значит никакого права на них не имею (если он сам не нарушит условия - допустим, не снимет ссылку).

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#22

Что касается работ по оптимизации, действительно, возврат денег при выполнении условий звучит дико. Но вот продажа ссылок - это несколько другой бизнес. И если при продвижении, работы выполняются в комплексе и не только с привязкой к срокам (не только же ссылки покупаются), то нахождение ссылки на сайте услуга четко ограниченная оплаченным временем. Поэтому клиент вправе расторгнуть устное соглашение с требованием возврата денег. Правда и владелец ресурса вправе требовать компенсацию - он же другим место не продавал, а теперь ему нужно искать нового покупателя. Но все равно компенсация то должна быть значительно меньше месячной стоимости размещения ссылки.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

Тут такой момент. Оплату за несколько месяцев вперед действительно просит часть продавцов. Но! Это не значит что от ссылки нельзя отказаться через месяц и забрать бабло без всяких договоренностей о мани-бек и т.д., естественно заранее поставив в известность продавца.

Другой момент - есть продавцы, на моей практике 2-е, которые отказывались продавать ссылку без гарантированного размешения на 3 месяца и соответственно оплаты за 3 месяца без мани-бек при любых раскладах, о чем естественно с их стороны было первоначальное заявление. Правда с возможностью заменить ссылку на другую.

Здесь я так понимаю первый вариант.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#24
Поэтому клиент вправе расторгнуть устное соглашение с требованием возврата денег. Правда и владелец ресурса вправе требовать компенсацию - он же другим место не продавал, а теперь ему нужно искать нового покупателя. Но все равно компенсация то должна быть значительно меньше месячной стоимости размещения ссылки.

Это рассуждения на уровне детского сада - должен, не должен. Если есть договор, вообще вопроса не стоит. Если нет договора, то:

1. Возвраты обговаривались - значит по человечески должен;

2. Возвраты не обговаривались - значит ничего не должен.

Вот и весь разговор.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#25
Miha Kuzmin (KMY):
Это рассуждения на уровне детского сада - должен, не должен. Если есть договор, вообще вопроса не стоит. Если нет договора, то:

1. Возвраты обговаривались - значит по человечески должен;
2. Возвраты не обговаривались - значит ничего не должен.

Вот и весь разговор.

Как раз детский сад и есть "ты мне дал, а теперь назад просишь - фиг тебе".

Мы то надеюсь взрослые люди, и если человек изволил заниматься продажей ссылок - значит повзрослел. И должен соблюдать правила, которые приняты вообще в бизнесе. Есть такое понятие, как деловой обычай и в реальном мире - возврат денег за неоказанную услуг, даже без соглашения - норма.

[Удален]
#26

kikimor, ты тупишь или придуряешься ? Услуга оказана и оказывается. А заказчик услуги хочет прервать ее действие раньше срока, учитывая, что эта возможность вообще не обговаривалась - вот как раз так дела не делаются, и исполнитель откровенно прав.

Ты еще после заключения договора без возможности воврата средств что-нибудь такое потребуй, узнаешь о себе много нового: о своих умственных способностях, происхождении, а также все что думают о твоем видение "бизнеса".

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#27

Miha Kuzmin, отнюдь. Услуга была оплачена за два месяца. Стоимость же пределяется помесячно. Покупатель же не требует всех денег, а просил вернуть только за невостребованное время. Это нормально, правда я сказал, что и продавец вправе компенсацию потребовать - размер ее вопрос договоренности между ними.

Правила реального бизнеса должны присутсвовать и в онлайне. Ведь , единица измерения ссылко-продажи - стоко-то денег в месяц.

[Удален]
#28
Правила реального бизнеса должны присутсвовать и в онлайне. Ведь , единица измерения ссылко-продажи - стоко-то денег в месяц.

Вы несете настолько редкостную чушь, что я даже не знаю, что сказать. Обратитесь к хирургу или юристу. В какой последовательности - выбирайте сами.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#29
Miha Kuzmin (KMY):
Вы несете настолько редкостную чушь, что я даже не знаю, что сказать. Обратитесь к хирургу или юристу. В какой последовательности - выбирайте сами.

:) , Когда кончаются аргументы, нужно нападать. Это батенька все комплексы и эмоции.

А по сути, Вы же позиционируете себя как белый оптимизатор. А белизна подразумевает соблюдение норм, присущих цивилизованному бизнесу. Отказ-же от возврата денег за неоказанную услугу - несоответсвие этим нормам.

Так Вы за кого, за белых али за черных? :)

[Удален]
#30

kikimor, цивилизованный бизнес, чудак, это соблюдение договоров или хотя бы личных договоренностей, а также законодательства. Если ты этого не можешь асилить своей головкой, то я могу только посочувствовать - тут даже хирург не поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий