Жареный петух клюнул

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#71
Разработчик:
nickspring, чтобы Вы вдруг не пропустили:

Я-то не пропустил. А вот Вы похоже да. Нагрузка незначительна по сравнению с индексацией, а потому дополнительных мощностей не требует. Кстати, я с момента того поста написал php-скриптик, определяет блоки (по DTD), считает в них плотность ссылок относительно их содержимого.

Каширин:
Даже не на кол-во сайтов рунета, а на число проиндексированных документов. Которое, как известно, чуть больше 2 миллиардов. Далее умножаем 0,1 сек. на 2 млрд. - получаем 2314 суток. Или около 6 лет.

Ну скажем, во-первых, там гораздо меньше 0,1 секунды (на моем компе самодельный PHP-скрипт работает 0,008 сек). Затем делаем хотя бы 6 потоков (а их, я думаю, у ботов даже больше), и получаем 1 год как максимум для переиндексации всего Рунета. А если еще учесть то, что большинство страниц длительное время не меняется, то в дальнейшем еще меньшее число получится.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#72

nickspring, ну да, "всего" 1 год..тогда как всего через месяц нужно начинать по новой и уже (!) с увеличившимся объёмом.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#73
nickspring:
Ну скажем, во-первых, там гораздо меньше 0,1 секунды (на моем компе самодельный PHP-скрипт работает 0,008 сек)....

С сопоставлением и анализом хотя бы 2 миллионов записе в базе?

Сорри, позволю себе немного усомниться в цифрах....

// Все наши проблемы от нашего не знания...
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#74

Разработчик, опять не прочли до конца? ;)

0,008 (и это по скромным меркам моего 1-го компьютера) * 2 млрд документов* 6 потоков (и это также по моим скромным меркам) = 30 суток

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#75
di_max:
С сопоставлением и анализом хотя бы 2 миллионов записе в базе?
Сорри, позволю себе немного усомниться в цифрах....

Причем тут база? Это время на анализ 1-й страницы.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#76
Разработчик:
, если б всё было так не сложно, и привязывалось к использованию тех неведомых (честно) для меня законов и уравнений, то уже давно было бы сделано, не так ли?

Имхо, если правильно понял Каширина - это "дружеская подначка". Не более...

\\ Добавил: - Построение ассоциативно-аллогостических связей, с которыми человек легко справляется, не поддается математическому моделированию.

Разработчик:

А если прямо пропорционально: чем толще броня, тем толще должен быть снаряд? :)

Намекаете, что чем толще броня, тем быстрее тонут корабли?;)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#77
nickspring:
Разработчик, опять не прочли до конца? ;)
0,008 (и это по скромным меркам моего 1-го компьютера) * 2 млрд документов* 6 потоков (и это также по моим скромным меркам) = 30 суток

Прочёл, прочёл, даже посчитал, почти 31 сутки получаются. Жаль не сопоставить скромные возможности Вашей машины и серверов Яндекса с их нагрузкой, получается опять ни о чём. :)

di_max:
Намекаете, что чем толще броня, тем быстрее тонут корабли?;)

И тонут быстрее, и ходят медленнее :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#78
nickspring:
Причем тут база? Это время на анализ 1-й страницы.

Без анализа "окружения"? А как же тогда естественные ссылки?

Имхо, должен быть комплексный подход...

Обеспечивающий приемлемую, с точки зрения ПС, точность за разумный интервал времени.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#79

Вспоминаются золотые слова:

"Как только Вы создадите поисковую машину - Вы будете использовать ссылки, как рекомендации... А если Вы будете использовать ссылки как рекомендации - ссылки перестанут быть рекомендациями."

Только вот нельзя никак определить, использую я ссылку как рекомендацию, или как продажную. Если Яндекс будет накладывать на сайты непот "автоматически" - туда ему и дорога...

ИМХО, высказывание по поводу того что 55% сайтов в непоте - абсурд...

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#80
XA-XAKER:
ИМХО, высказывание по поводу того что 55% сайтов в непоте - абсурд...

Всмысле - цифра очень завышена, или очень маленькая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий