Жареный петух клюнул

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#51
Разработчик:
Умножаем "доли секунды" на количество сайтов РУнета и получаем..? Время, которое нужно затрачивать на подобную операцию с каким интервалом?

Ерунда, параллельно с индексацией, нагрузка незначительна... тем более, что санкции на блоки ссылок давно существуют (тому подтверждение - письма Платона в коллекции Кости Каширина), а значит оставалось только изменить / модифицировать меру наказания за эти блоки.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#52
Разработчик:
di_max, действительно...что-то они в Яндексе просто тупят сидят..Нужно им написать, подсказать.

Тупим мы тут, а там над нами ржут :).

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#53
burunduk:

большей проблемой являеться определения авторства и как следствие невозможность правильно отранжировать документы и появление кучи сайтов практически с одинаковым содержимым

а тут придется учитывать исходящие (внешние, внутрение - не важно) "ссылки по теме", более полно раскрывающие то, что написано на странице.

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#54
nickspring:
Тупим мы тут, а там над нами ржут

Коль, а в итоге? Топы наши, а не их!!!!

По запросу Цветы - продажа цветов

По запросу вазы (для цветов) - машины

и так далее

Пусть ржут дальше :)

308827355
[Удален]
#55
aka352:
Думаю это достойно отдельной темы. Тем более, что подобную тему я уже поднимал ранее, но широкого обсуждения она не получила. Напомню ссылку:
/ru/forum/126246

Ну, прочитал.🚬

1. Опять обсуждение принадлежности к "тематике".

Вот дословно почти привожу: "если на сайте взахлёб говорится об изумрудах, бриллиантах, рубинах и золоте, то к какой тематике отнесёт его скрипт - к минералогии, ювелирной промышленности или уголовной тематике, посвящённой незаконному обороту драгметаллов?"

2. Расположение.

Взгляните, например, на мои страницы - на библиотечные.

Я легко могу менять с помощью своей CMS их расположение - через две, через три библиографии... По одной, по две на страницу... В начало, в конец... Любой скрипт запутается... Время жизни ссылки... Блин...

3. Код текста ссылки - всё согласую с заказчиком, сделаю и нормальный язык, и тайтлы, и 88*31, и всё-всё другое... Ничем не будут отличаться от других моих ссылок...

[Удален]
#56
nickspring:
Тупим мы тут, а там над нами ржут :).

Вот согласен с этим тоже. Мы тут умничаем, а они там хохотают.:)

[Удален]
#57
nickspring:
санкции на блоки ссылок давно существуют (тому подтверждение - письма Платона в коллекции Кости Каширина)

Они явно были обнаружены прямым визуальным изучением контента.

[Удален]
#58

Ребята, методы любого "распознавания" объективно могут быть основаны только на каких-то статических признаках. А если веб-мастер хотя бы раз в сутки (или с периодичностью апдейтов) будет крутить этими ссылками как хочет, при этом полностью сохраняя все их изначальные визуальные и индексабельные свойства...

[Удален]
#59
(GoodWin):
"если на сайте взахлёб говорится об изумрудах, бриллиантах, рубинах и золоте, то к какой тематике отнесёт его скрипт - к минералогии, ювелирной промышленности или уголовной тематике, посвящённой незаконному обороту драгметаллов?"

Определение тематики подразумевает использование определенного семантического ядра. И если это нормальный, связный текст, а не простое перечисление драгоценных минералов и металлов, то проблем с определением тематики не будет. Опять же, кто сказал, что у каждого текста должна быть строго одна тематика? Если текст новости об ограблении ювелирного магазина, то она относится как к криминалу, так и к ювелирному делу.

(GoodWin):
Я легко могу менять с помощью своей CMS их расположение - через две, через три библиографии... По одной, по две на страницу... В начало, в конец... Любой скрипт запутается...

Думаю не стоит путать реальность и то, что "может быть". Вы говорите исключительно о себе, но реальность совсем другая. Вот если завтра все вебмастера начнут так кидать ссылки из угла в угол, тогда изменится реальность и появится новый признак - постоянное изменение месторасположения ссылок на странице, без изменения их состава. И будет это трактоваться, как однозначно неестественное поведение, а значит - имеющее искусственную природу.

(GoodWin):
Код текста ссылки - всё согласую с заказчиком, сделаю и нормальный язык, и тайтлы

Этот признак относится скорее к автоматизированным системам установки ссылок. К тому же я указал, что он весьма неоднозначный и сам по себе использоваться не может.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#60
(GoodWin):
Они явно были обнаружены прямым визуальным изучением контента.
Ответить с цитированием

Да ладно Вам, если уж мы в Yazzle в свое время успешно считали расстояние между ссылками, то уж яндексоидам это раз плюнуть автоматизировать. К тому же, насколько помню, речь шла именно об автосанкциях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий