Жареный петух клюнул

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#11

Проблема с терминологией и точным пониманием некоторых процессов на форуме была всегда. Для "черного ящика" это вполне логично

Подавляющее большинство интересует только результат

aka352:
вес ссылки фильтруется ниже допустимого порога и просто исключается из обсчета ссылочного

И для них не так уж и важно точно понять, что к этому привело.

Главное, что это можно с определенным порогом точности определить.

Меня, например, больше интересует вот эта часть

aka352:
Но это не гарантирует вам, что вес ссылки, купленный за 100$ на морде с ПР6 в блоке из 30 ссылок будет больше веса ссылки, купленной за 6$ с ПР3, где установлено 5 ссылок. Причем ни там, ни там вы не увидите никакого непота - все будет чисто.

Жаль, что люди, которые могут это вычислить, предпочитают об этом на форуме не говорить ;)

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#12
aka352:
Непота - нет! Нет, потому что быть не может в принципе. Фильтрация ссылок - процесс автоматический. И никакой, даже самый гениальный алгоритм фильтрации не даст 100% гарантии, что данная ссылка/ссылочный блок/страница/сайт является искусственным и требует полной фильтрации. А непот - это 100% фильтрация. Если это и можно сделать, то исключительно при участии человека.

Скажем штук 30 внешних ссылок в строчку разделенных запятой причем в самом низу страницы мелким шрифтом такое автоматически можно определить. Да и ходят слухи что есть разный непот полный не полный-

- можно предположить что в фильтре есть какие то критерии например которые я описал выше и исходя из этих критерий расчитываеться видимость ссылки для пользователя затем на каждую ссылку даеться процент передачи веса (ИМХО)

Кстати из этого можно сказать что всяческое выделение ссылки прибавляет вес и это вполне логично.

Это только догадки...

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#13
New_Angel:
(а сам будет потихоньку избавляться от непотных беков :) ))))

Некоторые уже это давно поняли и юзали :) вот теперь когда все в курсе пойдут всякие сервисы и далекие от оптимизации люди опять будут тупо все скупать :(

[Удален]
#14

:) Предлагаю:

1. Начать скидываться на суперкомпьютер Яше

2. Разработать табель о рангах и чинах в Яндексе

3. Разработать дизайн и варианты форменной одежды и знаков отличия для работников Яндекса

4. Разработать проект Непреложного Устава Поведения и Службы (НУПС) для работников Яндекса

А если серьёзно...

Мы уж совсем рисуем себе образ этакого жуткого монстра... Да, какая-то фильтрация есть - несомненно. Что-то связанное конкретно с линкопомойками, что-то с ТИЦем, что-то ещё с чем-то... Но такие глобальные дотошные дифференциал-разработки... Что-то верится с трудом. Скрипты, алгоритмы, схемы, математические модели, крутые базы данных (если с ORACLE свяжутся - всем сигнал будет, тогда точно сливать воду придётся😂 ), коэффициенты, листинги, архивы, документация, планирование, принятие решений... Ведь это кошмар. Не слишком ли много для Яндекса? И в любой момент значительная часть этих "секретов" (а вдруг найдётся обиженный) может оказаться в свободном доступе. Если уже - не приготовлены ("а у меня в сейфе лежит некая папочка и диск к ней")... Ведь лучший способ не запутаться и не попасться на многочисленных секретах и тайнах - не создавать их вообще. Не создавать откровенно лишних. Польза и толк от которых могут быть весьма сомнительными. Собственно, это рассуждения из совершенно конкретной теории надёжности систем.

А ведь это, в конечном счёте, прежде всего - вычислительные мощности. Я лично очень сомневаюсь, что на Яндексе ведутся какие-то сложные разработки по самым разным типам фильтраций. Что-то есть - несомненно. Но не в таких грандиозных масштабах. Слишком много проблем это может породить. Слишком много. И слишком много людей можно в это вовлечь.

Алгоритмы, модели, распознавание скриптов... Всё это ладно. Кухня. Рецепты туманны или вообще неизвестны. Но штука-то в том, что однажды ведь пробовать-то придётся... Всем. ВСЕМ.

И единственный факт во всём этом (который точно может быть) - в один прекрасный день владельцы, авторы, создатели уважаемых, посещаемых, ЦИТИРУЕМЫХ ресурсов чётко узнАют и поймут, что их взял да и "рубанул" Яндекс. Без каких-либо договорённостей и предупреждений... Не знаю, не знаю... Непросто это представить. Попахивает незаконным ограничением в бизнесе, вмешательством и политикой... Не знаю, не знаю...🚬 Вряд ли сразу все это поймут и примут за борьбу в целях "чистоты" РуНЕТа - обязательно будут и недовольные.

Что-то есть. Но не в таких масштабах.

[Удален]
#15
(GoodWin):
И единственный факт во всём этом (который точно может быть) - в один прекрасный день владельцы, авторы, создатели уважаемых, посещаемых, ЦИТИРУЕМЫХ ресурсов чётко узнАют и поймут, что их взял да и "рубанул" Яндекс. Без каких-либо договорённостей и предупреждений... Не знаю, не знаю... Непросто это представить. Попахивает незаконным ограничением в бизнесе, вмешательством и политикой...

бред, поставив фильтр на исходящие ссылки Яша ничем не рискует!

сайт ищется? - да!

изменяеться внешний вид страницы? - нет!

так в чём проблема?

отфильтровать продажные ссылки (а так же линк помойки) технически не составляет особой проблемы, где-то на форуме приводились результат иследования.

большей проблемой являеться определения авторства и как следствие невозможность правильно отранжировать документы и появление кучи сайтов практически с одинаковым содержимым

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#16

aka352, ваша ошибка в том что вы сказали что "непота нет" ) а надо было просто сказать что он есть, но намного сложнее чем предполагается в соседней ветке ;) тут и правда с терминами туго :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#17
whiteman:
тут и правда с терминами туго
New_Angel:
избавляться от непотных беков

Тогда еще термин: "потные жирные морды" :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#18
aka352:
А непот - это 100% фильтрация.

Новость конечно, но я всегда думал что алгоритмы вероятностные и на основании этого решения они принимают так же примерно, а не рубят с плеча. Но в целом согласен :)

Но я отсталый, не слушайте меня :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Segey:
я всегда думал что алгоритмы вероятностные и на основании этого решения они принимают так же примерно, а не рубят с плеча

Алгоритмы, может, и вероятностные, но модераторы - строго бинарны.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#20
Каширин:
Что-то пророчества в последнее время участились.

видимо научились пользоваться бубном.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий