Жареный петух клюнул

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#191
Hkey:
ЛЮБУЮ функцию можно апроксимировать и прямой.

... со степенью точности - плюс-минус две трамвайных остановки.;)

Так что... Спорить не будем, так мы друг друга, надеюсь, поняли.

И так уже офтопик, имхо...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#192

di_max, оффтопик, но

со стороны жутко интересно смотреть за математическим поединком :)

"sin(1/x)

функция Дирихле..."

они вроде имеют экстремум :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#193
Dervish:
со стороны жутко интересно смотреть за математическим поединком

Точно... Было бы здорово ближе к концу топика увидеть что-то вроде красивого доказательства теоремы Ферма... :) И оргвывод - теперь не более 5 ссылок на морду. :)

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#194
MiRaj:
Hkey, гыгы...

1. это я вообще не буду комментировать, ибо слишком мало данных

2. это экспонента-то много ресурсов требует?? Не аргумент.

3. y=(x + 1)^N при 0 <= x <= infinity
еще вопросы?

1. ЭТО значит грубо говоря то, что в области определения. С ростом веса растет влияние ссылки и ни на каком отрезке с ростом веса влияние ссылки не уменьшаеться.

2. Хорошо. Но можно хотя бы предпологать рациональные числа. А то в общем случае Иррациональные (это бесконечный дроби например 1.2324223989898989083477465 и 6678998 в периоде) будут плюсоваться и умножаться бесконечно долго и жрать бесконечно много памяти. Аргумент? :) Насчет экспонент - это нестабильный счет - мы легко можем "перепрыгнуть" за ограничения int, long и время будет его нестабильно. И очень большим я понимаю на казенном универском кластере ваккуумную бомбу расчитывать. Но не для каждой ссылки экспоненту. Это бред. Никогда не видел экспонету в метрике, в практических задачах.

3. Вы усложняете вид функции- в ваших примерах был другой. В примерно такой вид можно разложить экспоненту. Я имею ввиду многочлен общего вида.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#195
MiRaj:
sin(1/x)
функция Дирихле...
аппроксимируйте на здоровье..

P.S. ушел из топика пока Hkey повторяет курс матанализа

Ну и что с этого? Численно апроксимируем.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#196

Раз народ жаждет Яндекса и... Яндекса - продолжим....😂

Hkey:
2. Хорошо. Но можно хотя бы предпологать рациональные числа. А то в общем случае Иррациональные (это бесконечный дроби например 1.2324223989898989083477465 и 6678998 в периоде) будут плюсоваться и умножаться бесконечно долго и жрать бесконечно много памяти. Аргумент? :) Насчет экспонент - это нестабильный счет - мы легко можем "перепрыгнуть" за ограничения int, long и время будет его нестабильно. И очень большим я понимаю на казенном универском кластере ваккуумную бомбу расчитывать. Но не для каждой ссылки экспоненту...

Извините, как математик Вы очень не плох, а как програмёр - не очень...

(Ни чего личного!)

Табличные вычисления => время вычисления = времени выборки из SQL-сервера.

Думаю не больше 2-3 миллисекунд, опротестовываться не будет... ;)

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#197

Короче фишка в том что у нас функция неубывающая. Для этого достаточно, чтобы во всех внутрених точках области не было экстремума. Ноль это граничная точка, а значит не внутреняя. Короче в нуле экстремум, и точка 0-0 (бесконечо близкая слева не удобвлетвояет условию), но она не в области. Математически ничего вам я не смогу доказать без модели без ДАНО:

1. Область определения функции - ДРУГИМИ словами вес от 0 до какого то большого D1, ограниченного числа. Ну в компе не бесконечно памяти. НЕ может вес быть отрицательным и бесконечным.

2. Область значения функции. От нуля до до какого то большого, ограниченного числа

- D2. НЕ может влияние быть отрицательным и бесконечным.

3. Мы считаем рациональных числах. Комп не может считать бесконечные дроби. Можно что то придумать но лишний гимор. Да и разницы нет.

4. Относительный процент непотных морд не меньше чем непотных внутрених. А то потом скажите, что все внутрение на всех сайтов в рунете непотные и попробуй докажи, что они не в непоте. Никого бреда типа: "докажи, что мы живем не матрице".

5. Пересечение функции с осью X намного ниже D1. Т.е. "нулевая" страница приносит намного меньше пользы, чем самая крутая из теоритически возможных.

6. В любом отрезке из области определения функция не убывает с ростом переменной. Т.е. не может быть такого, что растет вес страницы, а ссылка с нее менее эфективна при прочих равных.

НЕобходимо доказать, что F(x) растет так же или меньше чем x в большинстве из практических случаев. Если в процессе доказательства найдуться численный подтверждения, статестические или очевидные преобразования условия в другой вид, то оно может быть преобразовано. Т.е. если я докажу, что для того, чтобы доказать что мордостатьи рулят даже если мы изменим условия вот так вот, то я могу доказывать по новым условиям.

Утвердите это условие. Разработчик это вас касаеться в первую очередь.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#198
di_max:
Раз народ жаждет Яндекса и... Яндекса - продолжим....😂
Извините, как математик Вы очень не плох, а как програмёр - не очень...
(Ни чего личного!)
Табличные вычисления => время вычисления = времени выборки из SQL-сервера.
Думаю не больше 2-3 миллисекунд, опротестовываться не будет... ;)

По большому счету 1.4345345435345 это тоже самое, что и 1.43453454353 и 45 в периоде. Разница столь мала, что считаю ее несущественой.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#199
Hkey:
По большому счету 1.4345345435345 это тоже самое, что и 1.4345345435345 в периоде. Разница столь мала, что считаю ее несущественой.

...и при округлении = 1,4 ;)

А кому нужна точность 3 знака после запятой, или 2, или 1?...

Это ж математика, то есть абстракция. А в Природе нет дробей...;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#200

Что за нах, математки - создайте свою тему и там считайте свои мильоны. А это тема про петуха :)

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий