Жареный петух клюнул

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#151
Разработчик:
Это не форум, это просто кладезь уникальных терминов :)
Вы имеете в виду, что существует коэффициент, который может варьировать своё значение от + к - в зависимости от "естественности ссылки", при чём естественность определяет поисковик, так?

Передаваемый ссылкой ВЕС равен d*ВЕС_СТРАНИЦЫ_ДОНОРА/СКОЛЬКО_ВСЕГО_ССЫЛОК_ НА_СТРАНИЦЕ. Где d - думпед ренг (коефициент затухания) вероятность того что пользователь кликнет на какуето из ссылок, а не закроет окно браузера. d по статистике = 0.85. Но если учитывать, то что по ссылкам которые поставлены просто так (не за деньги, не в обмен) вероятность перехода больше. d не константа а зависит от вероятности того, что это ссылка естественна (естественности). Прочитайте грантовые работы яши - как они боряться с обменом там понижаеться думпен ренг.

Естественость - мера доверия к ссылке. Вероятность того, что эта ссылка естественная - не покупная и не бартерная.

Во многих страннах (Рим, 2ая Французкая республика) существовала условно демократическая система в которой граждане делились на несколько классов и голос более богатого гражданина имел больше силы, поскольку его сложнее (дороже) было бы подкупить.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
[Удален]
#152
Hkey:
Передаваемый ссылкой ВЕС равен d*ВЕС_СТРАНИЦЫ_ДОНОРА/СКОЛЬКО_ВСЕГО_ССЫЛОК_ НА_СТРАНИЦЕ.

Это вес, передаваемый при расчете PR/вИЦ. Не стоит путать его со ссылочным ранжированием - принципиально разные вещи.

[Удален]
#153

Кстати вес равен не совсем этому. Матричную алгебру надо было изучать.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#154
Miha Kuzmin (KMY):
Кстати вес равен не совсем этому. Матричную алгебру надо было изучать.

Геля Рузайкин стайл рулит :))

Формулу веса в студию!

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#155
upyrj:
На CLX такими торгуют

Нееее, на CLX я не буду брать. :) ;)

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#156
Hkey:
Вероятность того, что эта ссылка естественная - не покупная и не бартерная.

немного не согласен. кликабельность ссылки очень далека от того, платная или не платная она. правильно размещеная платная ссылка в тексте хорошего тематического объявления на морде должна иметь больше коэффициент, чем блок внизу морды, будь он хоть совсем бесплатным.

Иногда лучше жевать.... (С)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#157

Все данные взяты приблизительно

Если судить по Малевичу то продажных морд в рунете ~5% от всех сайтов вообще. Значит от 658332 берем пять процентов, получаем ~32916 штук. Сколько вебмастеров засветили свои морды в различных сервисах по покупке\продаже ссылок? Что мешает исследовать эти сервисы, выдрать с них домены и наложить на продажные морды санкции? Вывести общие закономерности (люди к сожелению страдают ленью и неоригинальностью) установки продажных ссылок и написать скрипт.

Допустим скрипт в результате обхода рунета находит подозрительный сайт, стучит куда следует и там уже решают, что сделать с таким сайтом. Я думаю с такой работой справится и один человек.

Все вышесказанное, конечно мое ИМХО...

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
[Удален]
#158

Конечно, с точки зрения Яндекса, какой-то смысл во всем этом происходящем скорее всего и есть)) Но вспомните, сколько раз он уже "подкручивал винтики" и максимум, это давало ему тайм-аут 1-3 мес, т.е. такое количество апдейтов (переиндексаций) пока даже самый ленивый не воткнет сам или не зайдет почитать выводы коллег на форуме.. ситуация повторятся, вопрос в длине нынешней паузы, в моей сети, как и в сотнях других, эксперименты уже поставлены (различия в размещениях по: длина анкора, описания, кол-во и тематика внешних, взаимное расположение на странице, наличие ссылок на внутренних, кол-во страниц сайта и десятки других факторов), осталось наблюдать, варьировать и делать выводы более правильные чем нет, кто-то для анализа применяет искусственный интеллект и элементы нечеткой логики, кто-то вынесет результаты на общий мозговой штурм, но выводы будут!

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#159
Miha Kuzmin (KMY):
Кстати вес равен не совсем этому. Матричную алгебру надо было изучать.

Я изучал не только матричную алгебру, но еще штук 10 математических дисциплин. Причем тут? Да еще зависит от близости тематик сайта донора к сайту рецептору, может от чего то еще, что мы не знаем, но эта формула во многих работах встречаеться.

Может напишите мне, господин, матричную формулу?

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#160
aka352:
Это вес, передаваемый при расчете PR/вИЦ. Не стоит путать его со ссылочным ранжированием - принципиально разные вещи.

Согласен, но ссылочное, скорее всего, прямопропорционально весу. Нету никаких предпосылок считать более сложную зависимость от передавемого веса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий