Свободная продажа оружия - за и против!

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#61
starOFF:
Ну а что помешает нерадивому и безответственному владельцу не класть пистолет в шкаф? Подумает - вдруг чего случится, а пока я его из сейфа достану... И станет хранить в тумбочке.
Кто контролировать будет в каких условиях оружие содержится? Милиция? Так у неё и без контроля за сейфами проблем хватает. А представьте сколько новых владельцев появится, и сколько сейфов придется инспектировать.

инспектируют-то не за бесплатно. проверять никто не станет. возможно если будет разбирательство о пальбе, будут выяснять, как на тот момент хранилось оружие. но это уже мои домыслы.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#62

а что будет, если три нарка нападут на возвращающегося домой вечером мента? причем нападут сзади (как и это происходит) оглушат, обшмонают и убегут (ессно с табельным)?

а что будет если вам на голову случайно упадет сосулька? (наверное исходя из вашей логики запретить высотные здания) может хватит фантазировать? речь не о частных случаях а о том как изменится общая картина, если узаконить короткоствольное оружие.

Saturnus
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#63
starOFF:
Вроде как инспектируется, но вот у моего крестного охотничье ружье хранится в каком то небольшом железном ящике. Инспекции этот ящик прошел. Но что помешает тому же наркоману взять этот ящик под мышку, и вскрыть в каком нить тихом месте?
Если в чем ошибаюсь относительно сейфов - поправьте.

ничего не мешает. а что мешает этому же наркоману поймать патруль ППС, и отобрать три табельных ствола? правильно! тоже ничего не мешает ;)

не знаю как с охотничьими ружьями, но сколько видел сейфов под огнестрел, они были встроенными. может требование, может личная инициатива.

Вообще, это в ваших же интересах, убирать оружие подальше. Т.е. конечно вы можете его хранить на кухне, и никто вам ничего не сделает, но я уверен, что если вы приобретете пушку, вы сами в первые же дни ее заныкаете так, чтобы кроме вас никто до нее не добрался, да и вам самим понадобилось бы несколько минут (достать и привести в состояние боеготовности, т.е. как минимум будете хранить сам ствол отдельно от обоймы).

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#64

Так милиционеров то обучают применению оружия в экстремальных ситуациях. К тому же за нападение на сотрудника срок этому наркоману дадут совсем другой, нежели за нападение на гражданского. Задумайтесь, будет ли он рисковать?

У кого по вашему проще оружие отобрать, у мента, или у человека который этот ствол просто в магазине купил?

Skating away on the thin ice of the new day.
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#65
starOFF:
Так милиционеров то обучают применению оружия в экстремальных ситуациях. К тому же за нападение на сотрудника срок этому наркоману дадут совсем другой, нежели за нападение на гражданского.

не факт. вы не забывайте, что ящик дома. Т.е. взлом, проникновение, нападение, нанесение, грабеж.

starOFF:

Задумайтесь, будет ли он рисковать?

задумайтесь сами. а если не хотите, то купите себе оружие и выясните все на личном опыте :)

starOFF:

У кого по вашему проще оружие отобрать, у мента, или у человека который этот ствол просто в магазине купил?

вы мыслите очень стереотипно ))

откуда такая уверенность, что у мента отобрать сложнее? :))))

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#66

Вспомнилось тут, как у нас на Невском милиционера в кафе застрелили, чтобы оружие табельное отобрать. Это было ЧП городского масштаба. На ноги подняли всех.

При свободной продаже оружия такие события перестанут быть ЧП, зачем нарываться на тотальную облаву, если по стране ходят тысячи людей со стволами, и без погон.

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#67
response:
вы мыслите очень стереотипно ))

Возможно, но вот такова уж моя позиция. Не нужны нам такие расстрелы, как в Америке.

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#68

Еще вот что подумалось. Наверняка ведь будут вестись базы данных по владельцам стволов. Не секрет, как у нас с базами телефонов, ГАИ, и т.д. дело обстоит.

И не дай бог на рынке появится такая база, купил, и ты уже знаешь куда идти за стволом.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#69
starOFF:
Так милиционеров то обучают применению оружия в экстремальных ситуациях. К тому же за нападение на сотрудника срок этому наркоману дадут совсем другой, нежели за нападение на гражданского.

вау! что читаем? книжку не одолжите? слишком красиво написано!

чтобы быть в форме ее надо поддерживать, участковый вряд ли тренируется регулярно, а даже скорее всего - косит от занятий (как и все впрочем менты) вы в какой стране живете? я почему то верю только в то, что действительно более менее тренируются и проходят подготовку спецназ, ну так у них работа такая: быть наготове. а у ментов работа немного другая (к тому же многие немного по другому себе представляют)

а нарка когда ломает он даже на Путина нападет, ему покуй.

а вы купите ради интереса какую нить базу - проверьте данные :-) продаются то базы, а вот качество баз почему то не оговаривается :-)

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#70
starOFF:
Возможно, но вот такова уж моя позиция. Не нужны нам такие расстрелы, как в Америке.

да я сам против свободной продажи оружия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий