Где взять хорошие кадры - вакансии SEO Москва

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#91
Ането:
2000 это отедельный фрилансер. Фрилансер в команде средняя зарплата от 3000 до 5000 колеблется.
Ането:
Хотя и одним можно спокойно на $5000

кто даст больше? :)

а я, а я 100000$ в месяц!

Господа и дамы, вырастить оптимизатора могущего вытащить сайт в топ можно за пол года, он просто не стоит таких денег

а попробуйте вырастить за пол года хорошего программиста? смешно?

мне тоже

время легких денег в оптимизации закончится раньше чем многие ожидают, с большими заработками останутся лишь мегаспециалисты к которым я себя не отношу, я таких знаю ну по пальцам двух рук пересчитать можно и менеджеры нормально поставившие процесс. Все.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#92

свои 5 копеек:

Как бы мы тут не расхваливали фриланс (именно поисковое продвижение удаленно) и его финансовую сторону (да и с вульфом согласен), есть один, по моему мнению, большой минус у всего этого дела - хреновое развитие.

Тупо двигать запросы, предварительно составив семантическое ядро и кое-как проведя анализ бизнеса. Не есть это движение вперед. Потому, человек, которому надоела эта хрень за узкоспециализированность, уйдет и за "маленькие" деньги (не в сео-контору), чтобы расти дальше и двигать бизнес (хоть и не свой), учиться новому, реализовывать себя больше, учитывая бизнес по косточкам, рулить комплексным продвижением для начала в сети. Конечно если Вам уже за...и/или это все позади, тогда да, можно успокоиться, сидеть перед ноутом и хрустеть трешником в брюках - а че, набрал клиентов и нормуль, зачем мне задницу со стула поднимать?

Не то это, хотя каждому своё.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#93

oiL-k, +1.....

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#94
Kostya:
с большими заработками останутся лишь мегаспециалисты к которым я себя не отношу, я таких знаю ну по пальцам двух рук пересчитать можно и менеджеры нормально поставившие процесс. Все.

А к менеджерам, нормально поставившим процесс - относишь?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#95
Потому, человек, которому надоела эта хрень за узкоспециализированность, уйдет и за "маленькие" деньги (не в сео-контору), чтобы расти дальше и двигать бизнес (хоть и не свой), учиться новому, реализовывать себя больше, учитывая бизнес по косточкам, рулить комплексным продвижением для начала в сети

все хорошо, но вот двигать чужой бизнес в таком случае - это уже извращение какое-то.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#96
Sim:
А к менеджерам, нормально поставившим процесс - относишь?

пока нет, да у нас не я один этот процесс ставлю и пока до нормальной постановки в моем понимании еще далеко, очень далеко :)

у нас в Рунете процесс становления еще только идет, если не считать искусственные образования, собравшие вокруг себя классных спецов, сложившихся компаний с отлаженным конвеером пока не наблюдается, пока к сожалению повсюду проглядывется один лидер и ряд его помощников - это все не то.

Я думаю в скором времени окончательно выявятся ряд компаний, которые смогут наладить массовое SEO более качественное, более дешевое, более ответственное. И это не случай с рынком веб дизайна, здесь фрилансерам прийдется серьезно посторониться и умерить аппетиты, потому что они в массе своей будут просто не конкурентны.

Вот такое мое ИМХО

P.S. пример новейших тенденций:

1) надобность услуг линкеров фрилансеров я думаю скоро упадет на порядки, когда народ окончательно раскушает некоторые системы получения массы естественных ссылок за маленькие деньги.

2) клиент становится все более разборчивым в seo, в силу увеличения конкуренции и бюджетов, ему нужны более понятные гарантии что неминуемо ударит опять же по фрилансерам оптимизаторам

3) ... пусть кто-нибудь продолжит за меня :)

P.P.S. естественно специалисты одиночки ультракласса найдут себя везде, их и сейчас и в дальнейшем с удовольствием заберет ряд компаний, они смогут всегда найти работу даже на фрилансе.

Но, коллеги, вывести сайт в топ по ряду конкурентных запросов особенного ума не надо:

1) заточил страничку

2) нагенерил анкоров

3) купил морд

4) поставил всяких ссылочек по вкусу

но столь тривиальное решение задачи будет уходить в прошлое, такой труд СТОЛЬКО стоить не может. Если кто вывел "секс, Москва и реферат" это отнюдь не значит что он стоит "пять штук баксов"

вот такое мое ИМХО на ночь глядя

прошу никого не принимать все это на себя, никого обидеть не хочу

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#97
Ceres:
все хорошо, но вот двигать чужой бизнес в таком случае - это уже извращение какое-то.

это опыт для начала, потому как у молодежи после такой "оптимизации" шарики под покупку ссылок ориентированы.

Kostya:
Я думаю в скором времени окончательно выявятся ряд компаний, которые смогут наладить массовое SEO более качественное, более дешевое, более ответственное.

во многом согласен, но... на одном сео потом не вылезешь, тут нужна долгоигрющая пластинка, да и шире смотреть надо, чем сео.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#98

oiL-k, для самого начала - да, согласен, но тут тогда стоит вернуться к вопросу взращивания кадров ;)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#99
Kostya:
а попробуйте вырастить за пол года хорошего программиста? смешно?

вот это меня больше всего поразило, когда я пришел в seo. Зарплата программера по сравнению с оптимизатором в разы отличается.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#100
Но, коллеги, вывести сайт в топ по ряду конкурентных запросов особенного ума не надо:
1) заточил страничку
2) нагенерил анкоров
3) купил морд
4) поставил всяких ссылочек по вкусу

Kostya, завидую я тебе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий