Где взять хорошие кадры - вакансии SEO Москва

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#101
oiL-k:
во многом согласен, но... на одном сео потом не вылезешь, тут нужна долгоигрющая пластинка, да и шире смотреть надо, чем сео.

естественно ;)

но пока позиции в серпе можно так быстро и так сравнительно легко достигнуть, а серьезных тенденций в Рунете нет что через пол года год все это прекратится (легкость и скорость вывода) неминуемо появится ряд игроков (они уже появляются - например аналог Челси - Бдбд) которые поставят все это на поток

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#102
mustafa:
вот это меня больше всего поразило, когда я пришел в seo. Зарплата программера по сравнению с оптимизатором в разы отличается.

но это ведь ненормально, верно ведь?

мы сейчас говорим именно о массовом seo, а не об отдельных личностях которые знают где и как копать

Ceres:
Kostya, завидую я тебе

вай? :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#103

Не даёт, зараза, плюсы ставить... я так думаю - просто появился "ещё-один-рынок". И всё.

Так же точно в нём будут и крупные конторы, и мелкие, и фрилансеры, и кто угодно. Есть же дизайнеры и свои, и в конторах. И компьютерщики есть всякие, и бухгалтера, и маркетологи, и даже грузчики. :)

Так что, прогресс здесь будет идти, как и везде - будут крупные конторы, предлагающие свои услуги, другие фирмы будут держать спецов в штате, а те, кто помельче - перебиваться разовыми услугами. Как и во всех других областях.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#104
вай?

что вай? ;) Завидую как все просто у вас ;) да и ума еще не надо ;)

По теме - фриланс не задушить в нашей сфере. Наоборот - процветание ждет умный фриланс. Наша сфера - это сродни сфере башмачников - ну и разве может обувная фабрика им составить конкуренцию? ;)

Там чу-де-са! )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#105
chaif:
Константин, Вы верите в эти цифры!?

Да, очень верю. Сам был фрилансером ;)

И объем рынка независимо подсчитал, еще до Ваниного анкетирования - для бизнес плана нужно было, цифры получились примерно такими же. Например - объем рынка покупных ссылок у меня получился до 12 млн. в год. Как вам это по сравнению с теми 20 млн. затрат, которые называет Ваня? Вполне очень даже согласуется.

Kostya:
Господа и дамы, вырастить оптимизатора могущего вытащить сайт в топ можно за пол года, он просто не стоит таких денег

Как только господа и дамы вырастят такого, он сразу поймет, что можно не нагибаясь поднимать от 1000 до 2000 в месяц - работая налево. И если вы платите выращенному баксов 700 - как вы думаете, долго он у вас продержится? Правильно, до первого конфликта :)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#106
MULTICaT:
Каширин, . Ну почему же не знаю? В поиске набрав тошнота - можно прочитать все в принципе понятно

Наш клиент :D

Kostya:

время легких денег в оптимизации закончится раньше чем многие ожидают

Не буду говорить, сколько я зарабытаваю, и вообще мне должно быть стыдно. Но меньше в любом случае не буду.

Этому есть объективные причины.

oiL-k:

Тупо двигать запросы, предварительно составив семантическое ядро и кое-как проведя анализ бизнеса. Не есть это движение вперед. Потому, человек, которому надоела эта хрень за узкоспециализированность, уйдет и за "маленькие" деньги (не в сео-контору), чтобы расти дальше и двигать бизнес (хоть и не свой), учиться новому, реализовывать себя больше, учитывая бизнес по косточкам, рулить комплексным продвижением для начала в сети.

Знаем мы чужой бизнес, сам сделай, продай и отдай процент.

Kostya:

но столь тривиальное решение задачи будет уходить в прошлое, такой труд СТОЛЬКО стоить не может. Если кто вывел "секс, Москва и реферат" это отнюдь не значит что он стоит "пять штук баксов"

Это всё продумано. Газеты тоже издавать не сложно, можно и на принтере. Главное чтобы читали.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#107
Alar:
Знаем мы чужой бизнес, сам сделай, продай и отдай процент.

ага, как в каком-то объявлении:

Выведу в ТОП, договорюсь с Яндексом, деньги пополам ;)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#108

Alar, могу я Вас просить изъясниться более понятно, если квотите мои слова,

Alar:
Знаем мы чужой бизнес, сам сделай, продай и отдай процент.

а то , возможно, и pelvis в другую строну пошел, указатели не прочитав :)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#109
oiL-k:
Alar, могу я Вас просить изъясниться более понятно, если квотите мои слова )

Чужой бизнес, работа на дядю. Это большой процент организатору бизнеса. Чаше всего Ту сумму которую нужно отдавать организатору, нужно заработать самому.

В интернете такое не катит, потому что здесь рулит интелектуальная собсвенность и голова на плечах, а не квадратные метры и большие деньги.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#110
oiL-k:
и pelvis в другую строну пошел, указатели не прочитав

чего это я не в ту сторону пошел? Я ровно так и понял: взял заказ - не забудь про откат :) (плакат такой где то в Сети видел)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий