Яндекс.Деньги - денег нет!

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#181
greenwood:
Я конечно не знаю насколько это было необходимо и выгодно, но yandex-деньги много потерял потенциальных и притом достаточно активных в перечислениях средств клиентов, когда повысил процент с 1 до 3
Все таки у webmoney это всего лишь 0,8 % ИМХО

Это повышение было сделано вполне намеренно, чтобы снизить количество злоупотреблений в системе. Если в систему можно зачислить деньги безналом, и получить потом наличные под 1% - это получается потрясяюще выгодный "обнал". Мы совершенно не заинтересованы в использовании системы для этих целей.

Кстати сказать, многие пользователи с высокими оборотами выводят лишь небольшую долю средств. Остальные деньги используют прямо в системе, покупая необходимые товары и услуги (вплоть до кофемашин и плазменных панелей). Это не стоит им вообще ничего, так как при платеже в магазин комиссия с пользователя не взимается.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#182
Lida YaMoney:
Если в систему можно зачислить деньги безналом, и получить потом наличные под 1% - это получается потрясяюще выгодный "обнал". Мы совершенно не заинтересованы в использовании системы для этих целей.

а что ? сейчас обнал под 3% уже дорого ? :)

какая потрясающая забота !!! и что самое интересное, что откуда-то вдруг так приятно меджу прочим появилось еще 2 %, которые конечно не помешают опять же бороться с обналом :)))

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#183
greenwood:
а что ? сейчас обнал под 3% уже дорого ? :)
какая потрясающая забота !!! и что самое интересное, что откуда-то вдруг так приятно меджу прочим появилось еще 2%, которые конечно не помешают опять же бороться с обналом :)))

Это всегда вопрос "баланса" факторов, а не абсолютного значения.

Если можно проще и дешевле прогнать обнал через другую систему - этого уже достаточно, чтобы резко снизить число желающих делать это через нас. И соответственно уменьшить нагрузку на службу безопасности, уменьшить наши риски.

Кроме того, это, разумеется, не единственное действие, которое мы предприняли.

Может быть, я попробую еще раз пояснить позицию. Наша система предназначена для платежей за товары и услуги. Возможности по переводу денег между кошельками и выводу денег из системы не являются для нас основной функциональностью. Они нужны в качестве "дополнительного удобства". Выручить друга, скинув ему на кошелек немножко денег. Забрать остаток с кошелька, который собирался потратить, но по каким-то причинам не вышло.

Для перевода денег между физлицами существуют системы денежных переводов, которые ориентированны именно на эту задачу и имеют соответствующие лицензии.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#184
Lida YaMoney:
Возможности по переводу денег между кошельками и выводу денег из системы не являются для нас основной функциональностью.

ну тогда в самом деле вопросов нет ..... может быть так и правильно

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#185
Lida YaMoney:
Это повышение было сделано вполне намеренно, чтобы снизить количество злоупотреблений в системе. Если в систему можно зачислить деньги безналом, и получить потом наличные под 1% - это получается потрясяюще выгодный "обнал". Мы совершенно не заинтересованы в использовании системы для этих целей.

Кстати сказать, многие пользователи с высокими оборотами выводят лишь небольшую долю средств. Остальные деньги используют прямо в системе, покупая необходимые товары и услуги (вплоть до кофемашин и плазменных панелей). Это не стоит им вообще ничего, так как при платеже в магазин комиссия с пользователя не взимается.

наверное я как-то не так понимаю слово "обнал"...

т.е. перекинуть деньги со счета организации напрямую на счет физ. лица "немного нехорошо", потому покупают я-деньги за безнал и потом их выводят на счет физ. лица? Очень интересно. И много таких извращенцев?

И чем отличается вывод на счет, физ. лица я-денег, купленных за безнал, от покупки за те же я-деньги плазменной панели? Это типа не обнал?

Угу, охотно поверю - тут цепочка длиннее, что говорит о предварительном сговоре группы лиц.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
YashkaDurashka
На сайте с 09.01.2007
Offline
5
#186
vjazanie:
наверное я как-то не так понимаю слово "обнал"...

Наверное Вы очень далеки от понимания Обнала!

1% это ШОКОЛАД! Мало еще народу просекло фичу!

Даже помойные конторы предлагают только 5%-6%, а тут вообще халява.

Яндекс - самая крутая "помойка"!

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#187

YashkaDurashka,

если Вы заметили, то я не про %% говорил, а про обнал.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#188
vjazanie:
наверное я как-то не так понимаю слово "обнал"...
т.е. перекинуть деньги со счета организации напрямую на счет физ. лица "немного нехорошо", потому покупают я-деньги за безнал и потом их выводят на счет физ. лица? Очень интересно. И много таких извращенцев?

Выплатить от юрлица к физлицу можно только при условии уплаты за этого физика, как минимум, НДФЛ (13%), а если этого не сделать, то "нехорошо" - не то слово. Просто сразу же начнутся неприятные вопросы.

"Извращенцев" хватало, поскольку если выгодно - то можно и не так исхитриться. Сейчас таких уже практически нет - все-таки не зря мы над этим специально работали.

И чем отличается вывод на счет, физ. лица я-денег, купленных за безнал, от покупки за те же я-деньги плазменной панели? Это типа не обнал?

Этот вопрос скорее нужно задавать нашему государству, а не нам. Вообще, надо сказать, бывает поучительно почитать 115-ФЗ и другие нормативные акты, на которые он ссылается, а также указания ЦБ на ту же тему.

Например, "отслеживание крупных покупок" оговорено только для отдельных их видов (недвижимость, например) и реально больших сумм, от 3 млн рублей. А вот зачисления на счет в банке - от 600 тыс. рублей отслеживаются всегда, а далее - "как совесть подскажет": "иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделки осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма."

Что еще интереснее, когда вы покупаете в магазине на 100 рублей продуктов, у вас не спрашивают паспорт, а когда те же 100 рублей платите за детский сад в через банк - спрашивают обязательно. Во избежание "отмывания доходов и финансирования терроризма". Не могу сказать, что я лично считаю такое поведение разумным, но это закон, и никуда тут не денешься.

YashkaDurashka
На сайте с 09.01.2007
Offline
5
#189

Лида, а мне за ПиАр Яда репу лепят в другую сторону :-)

[Удален]
#190
когда те же 100 рублей платите за детский сад в через банк - спрашивают обязательно.

Лида, вы когда-нибудь в сбербанке были ? Паспорт, ага 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий