Яндекс.Деньги - денег нет!

Volody
На сайте с 18.11.2006
Offline
3
#71

Lida YaMoney, как вы гарантируете правильность финансовых платежей и были ли случаи по решению вопросов о неправильных переводах и возврата финансовых средств? Как вы такие проблемы решаете и на основе какого законодательства/законов?

---------------------------- удаляюсь ...
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#72
Lida YaMoney:
Для платежа магазину, судя по написанному им, действительно не нужна.

К примеру есть магазины в которых можно положить ЯД на баланс! К примеру я хочу совершить покупку и пополняю баланс. А так как контактов много в ЯД, то случайно копирую не тот номер и отправляю деньги. Так вот, чтобы была возможность отменить платеж и нужна протекция!

А p2p - вообще жесть без протекции!

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#73
SeaBreeze:
Именно.
Ошибиться при вводе счета очень просто. Мне достаточно промахнуться мышкой в базе данных и выбрать другого клиента для платежа, copy&paste.

Подтвердите, что вы из саппорта.

Oops. Действительно, это мне попросту в голову прийти не могло. Потому что пользователи наши ничего нигде мышками не выделяют, а вписывают номер в формочку на сайте... Тогда действительно все становится на свои места.

Только тогда возникает следующий вопрос.

Если у вас есть некая "малая механизация", которая вам позволяет отправлять платеж через ЯДеньги "мышкой в базе данных", тогда наверно, стоит начать с того, что вам и клиентский софт какой-то другой бы нужен? Ну то есть не "энд-юзерский", а сразу заточенный на механизацию?

Насчет подтверждения - спросила начальство, как это организовать :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#74
SeaBreeze:
Подтвердите, что вы из саппорта.

Подтверждаю - она из саппорта. Лида, добро пожаловать!

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#75
KrTech:
Ну допустим я заплатил за телевизор, продавец видит, что деньги пришли, но снять он их не может, а товар готовит, я прихожу за ТВ (именно затем, который заказывал, в коробке и с гар. талоном) говорю код он получает деньги а я ТВ, все довольны, никто никого не обманул.
Если В не тот или не качественная упаковка, битый и проч., я ухожу, а деньги по истечении времени кода прот. возвращаются на мой кошелек.

Так у нас же никто никуда не приходит, магазин к вам курьера отсылает. Кроме того, у нас с ним договор, мы его знаем...

И главное, код протекции в таком случае потребует от магазинов какой-то дополнительной доработки их софта, и к тому же ручного ввода кода. Сомневаюсь, что они будут готовы так работать. Но обещаю поговорить с начальством и доложиться тут про перспективы.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#76

а нельзя посмотреть на опыт тех же ВМ и сделать систему подтверждения такой же ? т.е. по желанию передающего при условии что он оплачивает напрямую на кошелёк ручками ?

P.S. да и от темы топика вы уклонились...

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#77
Diversant:
К примеру есть магазины в которых можно положить ЯД на баланс! К примеру я хочу совершить покупку и пополняю баланс. А так как контактов много в ЯД, то случайно копирую не тот номер и отправляю деньги. Так вот, чтобы была возможность отменить платеж и нужна протекция!

А p2p - вообще жесть без протекции!

Магазины, в которые можно "положить на баланс" - это для нас не совсем магазины. В том смысле, что если они работают просто через кошельки, то они для нас "делают вид", что они физлица. То есть это как бы все равно для нас "p2p".

Но в общем тема понятна, да.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#78
Volody:
Lida YaMoney, как вы гарантируете правильность финансовых платежей и были ли случаи по решению вопросов о неправильных переводах и возврата финансовых средств? Как вы такие проблемы решаете и на основе какого законодательства/законов?

Конечно, у нас ежедневно идут возвраты, хоть и немного.

Например, с мобильными операторами, когда они не поддерживают в своем протоколе проверку существования номера телефона до совершения платежа.

Что касается законодательства, я как-то не понимаю, что здесь специального: у нас с магазином заключен договор, мы обязуемся принимать в его пользу платежи и по определенному регламенту рассчитываться и отчитываться. А он выполняет отгрузку товара. Если отгрузку сделать не смог - делает возврат платежа.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#79
Volody:
Уважаемая Lida YaMoney, это не то что бы плохо, это просто очень не удобно и, в некоторой степени, опасно. Оперируя электронными платежами вручную, всегда остается человеческий фактор… Интегрируя такие системы учета – Вы улучшаете качество обслуживания и гарантии финансовых условий … Сделаете протекцию? :2cents:

Меня вы уже убедили. Я завтра вам расскажу, что начальство думает, ладно? Сейчас они уже по домам все, это я только по ночам работаю.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#80
whiteman:
а нельзя посмотреть на опыт тех же ВМ и сделать систему подтверждения такой же ? т.е. по желанию передающего при условии что он оплачивает напрямую на кошелёк ручками ?

Наверняка можно. А вот будет ли это делаться - решаю не я. Но как и говорила выше, обещаю узнать и отчитаться :)


P.S. да и от темы топика вы уклонились...

Вовсе нет. Ответила на все, где могла что-то ответить. Надеюсь, что S.Alexeev проявится и что-то прокомментирует, тогда сможем все точки над и расставить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий