Яндекс кобласит

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#3351
давненько не заходил, смотрю еще движ в теме. У кого то еще остался траф после смены алгоритмов или тут мазохисты остались?
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#3352
у меня половина трафика осталась
Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#3353
seo-kalipso #:
давненько не заходил, смотрю еще движ в теме. У кого то еще остался траф после смены алгоритмов или тут мазохисты остались?

Траф падает у всех сайтов от коммерции до информационников

С такой выдачей я удивляюсь, что траф вообще. есть :)))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#3354
seo-kalipso #:
давненько не заходил, смотрю еще движ в теме. У кого то еще остался траф после смены алгоритмов или тут мазохисты остались?

У меня все ещё падает, никак не нападается 😆 , с Гоши падает с сентября, с Яши с февраля, думаю через 2-3 месяца упадет в ноль и успокоится

Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
43
#3355
После того, как вроде бы всё восстановилось, и начали радоваться что стратегия с добавлением контента работает, как вот несколько дней обвалилось. 
Сначала грешили на погоду, потом последние новости, понятно не до коммерции всем было. Но чтобы в понедельник до обеда не было трафика совсем (только Гугл отработал)... 
Сейчас даже не знаем на что думать. Позиции +- на месте.

Такое ощущение, что трафик из Яндекс куда-то перетек. Или они продают его минуя пользовательский спрос 
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
N
На сайте с 31.03.2023
Offline
19
#3356
У меня абьюзивные отношения и с Яшей, и с Гошей. То любят, то ненавидят и скатывают в тартарары)
G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3357
сегодня опять катится вниз
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3358
До выходных начало потихоньку все восстанавливаться, а со вчерашнего дня опять ж... Вообще не понятно, чего ждать. Я махнул рукой и перестал мониторить выдачу. По некоторым запросам, которые для меня важные и которые всегда давали трафик, выдача забита непонятной невнятной фигней. Причем очень низкого качества. Может и не сгенерированные ии страницы, но тем не менее, фигня полная. Причем даже сайты, которые я рассматривал как конкурентов по похожей тематике, также из выдачи исчезли. Все приличные сайты заменило какое-то говно.
AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#3359
Сергей #:
После того, как вроде бы всё восстановилось, и начали радоваться что стратегия с добавлением контента работает, как вот несколько дней обвалилось. 
Сначала грешили на погоду, потом последние новости, понятно не до коммерции всем было. Но чтобы в понедельник до обеда не было трафика совсем (только Гугл отработал)... 
Сейчас даже не знаем на что думать. Позиции +- на месте.

Такое ощущение, что трафик из Яндекс куда-то перетек. Или они продают его минуя пользовательский спрос 

не исключено, при таком идеальном поиске что люди из Яши валят. Найти картинки в пинтересте или вк можно и на самих этих сайтах, зачем в этой связке то яндекс. Те кто по умнее уже тоже часто на прямую спрашивают у gpt, снова нафига эта прокладка в виде яндекса которая выдаст это же еще и с тонной вкладок и рекламы.


Но что из этого всего выйдет в итоге посмотрим конечно, пока все совсем не радужно и рассчитывать на восстановление трафика или нормализацию картины по яндексу смысла уже точно нет. По крайней мере не ближайшее время, может за год-два если еще кто-то останется из пользователей и приведут в норму поиск. 

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#3360
А интересно все получается
Содержать поисковик очень накладно: серверы, ДЦ, админы и прочее 
Ну дает реклама денег на сладкий отдых и жизнь с развлечением тем, кто еще кормится с него, НО....
Выгоднее яндекс превратить в большой коммерческий агрегатор, которым он сейчас по сути и является: от такси, до эротических услуг.
Зачем индексировать новые сайты, зачем держать всю эту помойку, когда ПО ПРИВЫЧКЕ народ будет тыкаться в поисковик еще лет 5, а на все вопросы Яндекс будет выдавать всё НО СВОЁ. 
Держать ДЦ, серверы и прочую хлабуду с толпой нахлебников уже не надо, стриги бабло и копи на безбедную старость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий