Яндекс.Деньги - денег нет!

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#251
vjazanie:
во всем мире неразумный процент за возвраты при маленьком обороте

Я говорю не о проценте, который берется с мерчанта, а о том, какая часть среди всех платежей в итоге отзывается как мошенническая (fraud rate). Именно высокий fraud rate и есть главная проблема использования кредиток в интернете - именно поэтому кард процессоры "банят" платежи из России кредитками.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#252
Wirtgen:
У меня при попытке сделать любой платеж в ЯД (набираю сумму и нажимаю *Платить*), Выдает:
"Ошибка: sun.security.validator.ValidatorException: PKIX path validation failed: java.security.cert.CertPathValidatorException: Path does not chain with any of the trust anchors"
Возможно у кого то было нечто подобное? Подскажите выход из ситуации.
Заранее благодарен.

К сожалению, у нас действительно была проблема в работе серверов секьюрного паспорта. Нужно просто зайти еще раз, уже все подняли.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#253
Lida YaMoney:
Я говорю не о проценте, который берется с мерчанта, а о том, какая часть среди всех платежей в итоге отзывается как мошенническая (fraud rate).

а, Вы об этом, это да - мы впереди планеты всей


Именно высокий fraud rate и есть главная проблема использования кредиток в интернете - именно поэтому кард процессоры "банят" платежи из России кредитками.

Да ну?

И какие-такие "кард процессоры"?

При оплате по кредиткам в инете года примерно с 2001-2002, проблема была только раз - примерно в 2003 иль 2004 году не смог оплатить заказ и доставку цветов в Голландии, находясь в России по карте по-моему Альфы(но тут могу ошибиться), но тут же(через полчаса) пополнил карту гуты и оплатил все на "ура!".

Ну и там всякие пай-палы не хотят с нашими кредитками работать(опять же по-моему, давно не смотрел на них).

Но процессинг-то проходит у нормальных продавцов, коими являются инет-магазины.

А вот у торговцев всякими электронными тугриками, действительно - большая проблема. Но это идеологическая проблема, а даже не проблема фродов и процесингов.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#254
vjazanie:
Да ну?

Ну да.

И какие-такие "кард процессоры"?

Вот тут, например, подробно рассказано - какие.

http://www.cnews.ru/reviews/free/payments/articles/acquring_rus.shtml

Вы же не думаете, что магазины сами процессят платежи по кредиткам?

Но процессинг-то проходит у нормальных продавцов, коими являются инет-магазины.

Увы, нет, причем чем дальше - тем хуже. Кредитками очень немногих банков можно сейчас заплатить за сервисы в западном интернете. Просто не работает и все. И как я говорила в одном из предыдущих постов, позиция, скажем, UCS по этому вопросу нам известна из первых рук.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#255
Lida YaMoney:

Вот тут, например, подробно рассказано - какие.
http://www.cnews.ru/reviews/free/payments/articles/acquring_rus.shtml
Вы же не думаете, что магазины сами процессят платежи по кредиткам?

об этом "я же не думаю" :)

правда, в той статье есть неточности, но они простительны писателям

но я же думаю, что есть многое, что Вам не говорят представители банков


Увы, нет, причем чем дальше - тем хуже. Кредитками очень немногих банков можно сейчас заплатить за сервисы в западном интернете. Просто не работает и все. И как я говорила в одном из предыдущих постов, позиция, скажем, UCS по этому вопросу нам известна из первых рук.

Да то не их позиция, а позиция самих систем виза и мастеркард - стараться не принимать платежи в пользу сомнительных продавцов.

И весь этот топик подтверждает, что системы "интернет денег" - это сомнительные продавцы:

виртуальные деньги улетают в неизвестном направлении и никто ничего не может/не хочет/не умеет сделать

это чревато отказами в авторизации таких платежей даже добросовестными покупателями

а это подрывает доверие к самой системе(виза/мастеркард)

В общем замкнутый круг.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#256
vjazanie:
Да то не их позиция, а позиция самих систем виза и мастеркард - стараться не принимать платежи в пользу сомнительных продавцов.
И весь этот топик подтверждает, что системы "интернет денег" - это сомнительные продавцы:
виртуальные деньги улетают в неизвестном направлении и никто ничего не может/не хочет/не умеет сделать
это чревато отказами в авторизации таких платежей даже добросовестными покупателями
а это подрывает доверие к самой системе(виза/мастеркард)

Странное дело, будто на разных языках говорим. При чем тут "сомнительные продавцы"?

Я же написала довольно однозначно: "заплатить за сервисы в западном интернете". Понимаете? За Скайп, например, заплатить визой, могут очень не все, в смысле картами отнюдь не всех банков.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#257
Lida YaMoney:

Но здесь неясно, что можно сделать (кроме того, что мы уже делаем - отобрали только несколько крупных надежных обменников и сотрудничаем службами безопасности).

Если учесть, что у нас нельзя ввести деньги с кредитки - то кардерам в Яндекс.Деньгах делать нечего.

Почему нечего? любая платежная система интегрированная с обменниками может полноправно выступать еще одним звеном в цепочке по отмыву денег. Грязные деньги пришли в обменник, далее эти деньги поступили на счет яндакса, потом на них купили что-то в инетмагазине... разве эти деньги не отнимут у владельца магазина?

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#258
vjazanie:

В общем замкнутый круг.

Мне тут расхваливают Visa Secure... еще не совсем понял где это можно купить у нас, но у всех владельцев, где-то там, есть одно преимущество - любая онлайн трансакция может быть отменена в безакцептном порядке 😂

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#259
Lida YaMoney:
Странное дело, будто на разных языках говорим. При чем тут "сомнительные продавцы"?

на разных языках, 100 пудов - Вам не положено ругать системы оплаты :)

а я тут как частное лицо им не все равно


Я же написала довольно однозначно: "заплатить за сервисы в западном интернете". Понимаете? За Скайп, например, заплатить визой, могут очень не все, в смысле картами отнюдь не всех банков.

платить за сервисы кредитками левых банков действительно сложно(вот зачем надо иметь их штуки 3 ;) )

но оплаты за я-деньги и кредитками от "правых" банков нету, так что аналогия притянута за уши

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#260

У меня кошель увели :) Благо там всего двести рублей было :)

Ессно сам виноват - пароль был простой (шесть букв в нижнем регистре, да и я более чем уверен, что ни подбирал его никто, а "выцедили"), и платежный/для входа - совпадали.

Но случай сам по себе позабавил...

Лентяй в тапочках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий