Куда перенести и где брать домены?

123 4
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
418
#11
Cybercr1me #:
И да, домены не на совсем нормальные данные, увы, с поддержкой решаю по поводу перега на актуальные данные
Ух, вот тут вы и попались, конечно. Как можно было так поступить изначально, подставив все под удар?
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#12
Буду заниматься переклейкой, просто не хочется чтобы получилось также как с namechamp, купив несколько доменов на утро обнаруживаю блокировку аккаунта и (спасибо) возврат средств, в целом ничего не мешает зарегать новый аккаунт в 2domains и делать 301 туда 
C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#13
sergv #:
Ух, вот тут вы и попались, конечно. Как можно было так поступить изначально, подставив все под удар?

Пишу-ж, не думал о том что возникнет такая проблема, вот так и всё

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
66
#14
Cybercr1me :

Возникли сложности с regru и 2domains, у меня интернет-холдинг,  покупали у них в течении нескольких лет огромное количество доменов, никогда, никаких проблем не возникало, однако пару недель назад начали приходить абузы с просьбой верификации администраторов домена, иначе грозит остановка делегирования, проблем нет, предоставил сканы, которые успешно прошли иден. На следующий день снова аналогичный запрос, на вопрос почему, ответ что нужно предоставить еще раз, окей предоставил, в этот раз ручная проверка была не пройдена, хорошо послал их куда подальше, переклеил сайт и забыл, сегодня же прилетели запросы на идент на несколько ТЫСЯЧ доменов, стало все понятно, в первый раз они просто прощупывали почву... Поэтому назрел закономерный вопрос, куда можно переехать или же у какого регистратора я могу закупать домены без опаски за отжатие доменов? Нашел namechamp, но сразу же после покупки они блокнули акк из-за санкций, godaddy рассматривать не стал, остановился на regway, почитал вроде как отзывы касательно них - положительные. Не знаю куда стучать, прошу помощи, но кону стоит многолетняя работа, которая может обрушиться за данные мне 15 дней.

Какие доменные зоны? Если домены не .ru то в чем проблема? Просто актуализируйте данные. Или регистраторы в РФ теперь запрещают свободное изменение данных? Во всем мире так можно делать, данные просто редактируются а личном кабинете, указывай какие хочешь.

А namecheap блокнули русских не из за санкций, они просто неадекваты политизированные. Нет пока санкций, запрещающих американским регистраторам обслуживать русских, которые поименно не внесены в санкционный лист. Может скоро все изменится, но пока нет такого запрета.

GoDaddy еще в декабре РФ-клиентов выгнали, а тех кто убежать не успел, заблокировали. И тоже дело не в санкциях. Они крупная американская компания, для них российский рынок 0.001% прибыли, он того не стоит. Тем более после того, как на них РКН наехал, в поисковиках заблокировал и рекламу запретил. Просто невыгодно стало, компания на бирже торгуется и репутационные риски ради сомнительной прибыли им не нужны. Но русских они давно не любят, еще 15 лет назад всячески притесняли, там тоже в руководстве крайне политизированные люди. Это изначально самые проблемные регистраторы были, для тех кто из РФ.


Cybercr1me #:

Я понимаю, надежду на спасение доменов я уже оставил, сейчас вопрос остро нуждается в ответе касательно поиска нового регистратора, приглянулся regway, но опять же возникает опасение блокировки по признаку гражданства РФ

Зачем им блокировать по признаку гражданства РФ? Тем более там половина и сотрудников и клиентов русские.

Они наоборот недавно помогали клиентам из РФ спасать домены от GoDaddy а ранее Namecheap.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
418
#15
sartiqus #:
Просто актуализируйте данные. Или регистраторы в РФ теперь запрещают свободное изменение данных? Во всем мире так можно делать, данные просто редактируются а личном кабинете, указывай какие хочешь.

Хз как в рег.ру, а вот в руцентре, например, даже сама процедура смены администратора, например, в com, - платная. Поэтому, взять и просто свободно изменить не выйдет.

Что касается всего мира - да, все верно, но если вдруг рег сделал запрос на идентификацию данных - смена данных будет недоступна.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
66
#16
sergv #:

Хз как в рег.ру, а вот в руцентре, например, даже сама процедура смены администратора платная. Поэтому, взять и просто свободно изменить не выйдет.

Что касается всего мира - да, все верно, но если вдруг рег сделал запрос на идентификацию данных - смена данных будет недоступна.

Это какие-то российские особенности, особый российский путь, или конкретно у reg.ru/nic.ru? У нормальных регистраторов во всем мире все меняется в любой момент и абсолютно бесплатно.

Похоже reg.ru/nic.ru решили местными рушными правилами от КЦ руководствоваться вместо международных.

Кстати брать деньги за смену администратора международные правила ICANN точно разрешают или им типа ICANN не указ?

C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#17
Какие доменные зоны? Если домены не .ru то в чем проблема? Просто актуализируйте данные. Или регистраторы в РФ теперь запрещают свободное изменение данных? Во всем мире так можно делать, данные просто редактируются а личном кабинете, указывай какие хочешь.

Если домены не .ru то в чем проблема? Просто актуализируйте данные. Или регистраторы в РФ теперь запрещают свободное изменение данных? Во всем мире так можно делать, данные просто редактируются а личном кабинете, указывай какие хочешь.

Доменые зоны разные, международные и российские. Правильно ли я понял? Вписать иные данные к международным доменным зонам? Но в то же время попрощаться с доменами на ру и РФ? 

C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#18
sartiqus #:

Это какие-то российские особенности, особый российский путь, или конкретно у reg.ru/nic.ru? У нормальных регистраторов во всем мире все меняется в любой момент и абсолютно бесплатно.

Да, действительно, мне посоветовали сменить данные в настройках домена, однако мне кажется что его все равно заблокируют, так как инициирована процедура идентификации, которую я прежде не прошел. В саппорте reg.ru пинают к 2domains, а они в свою очередь пинают обратно к regru... То есть безбоязненно могу переходить на regway?

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
66
#19
Cybercr1me #:

Доменые зоны разные, международные и российские. Правильно ли я понял? Вписать иные данные к международным доменным зонам? Но в то же время попрощаться с доменами на ру и РФ? 

Да, с российскими доменами стоит готовится попрощаться. Если ценные сайты, еще можно успеть переклеить на другие домены.


Cybercr1me #:

Да, действительно, мне посоветовали сменить данные в настройках домена, однако мне кажется что его все равно заблокируют, так как инициирована процедура идентификации, которую я прежде не прошел. В саппорте reg.ru пинают к 2domains, а они в свою очередь пинают обратно к regru... То есть безбоязненно могу переходить на regway?

Если reg.ru отпустят домены, то конечно, еще успеете перенести. Перенос международных доменов обычно 5-7 дней занимает. Время успеть до блокировки еще есть.

А вообще лучше всегда указывать свои реальные данные, которые сможете подтвердить хотя бы сканом паспорта. Потому что любой регистратор имеет право запросить проверку если будут жалобы не домен.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
330
#20
Пробуйте ahnames.com, sav.com, dynadot.com. Проблемы там будут только с оплатой, так как карты из РФ не принимают. regway.com тоже норм работают, но цены на продление дороговаты, хотя беру у них иногда там .info и .biz домены, так как регистрация за первый год приятная по ценам.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий