Куда перенести и где брать домены?

123 4
C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
1443

 Возникли сложности с regru и 2domains, у меня интернет-холдинг,  покупали у них в течении нескольких лет огромное количество доменов, никогда, никаких проблем не возникало, однако пару недель назад начали приходить абузы с просьбой верификации администраторов домена, иначе грозит остановка делегирования, проблем нет, предоставил сканы, которые успешно прошли иден. На следующий день снова аналогичный запрос, на вопрос почему, ответ что нужно предоставить еще раз, окей предоставил, в этот раз ручная проверка была не пройдена, хорошо послал их куда подальше, переклеил сайт и забыл, сегодня же прилетели запросы на идент на несколько ТЫСЯЧ доменов, стало все понятно, в первый раз они просто прощупывали почву... Поэтому назрел закономерный вопрос, куда можно переехать или же у какого регистратора я могу закупать домены без опаски за отжатие доменов? Нашел namechamp, но сразу же после покупки они блокнули акк из-за санкций, godaddy рассматривать не стал, остановился на regway, почитал вроде как отзывы касательно них - положительные. Не знаю куда стучать, прошу помощи, но кону стоит многолетняя работа, которая может обрушиться за данные мне 15 дней.

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
91
#1
Без верификации админа коды переноса могут не выдать.
Если домены на нормальные данные, лучше доработать с техподдержкой. Послать - решение смелое, но контрпродуктивное в данном случае.
Вообще странно, если одна проверка прошла нормально, а последующая нет.
Или у вас там несколько тысяч аккаунтов для каждого домена свой? (Что тоже было бы странно).
Ну и верификация доков админа - это не абуза, а обычная практика для .ru и .рф.
Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#2
yobss #:
Ну и верификация доков админа - это не абуза, а обычная практика для .ru и .рф.

С учетом списка регистраторов, которых смотрел ТС для переезда - там, походу, международные домены или новозоны.

Но, вообще, да, ТС - нужно сразу указывать зоны, по которым возник вопрос, чтобы не приходилось гадать.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
443
#3
Cybercr1me :
сегодня же прилетели запросы на идент на несколько ТЫСЯЧ доменов

Я так полагаю не нескольких тыс доменов, а одного администратора.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#4
yobss #:
Без верификации админа коды переноса могут не выдать.
Если домены на нормальные данные, лучше доработать с техподдержкой. Послать - решение смелое, но контрпродуктивное в данном случае.
Вообще странно, если одна проверка прошла нормально, а последующая нет.
Или у вас там несколько тысяч аккаунтов для каждого домена свой? (Что тоже было бы странно).
Ну и верификация доков админа - это не абуза, а обычная практика для .ru и .рф.

Первоначально пришел абуз на .com и после этого с сегодняшнего дня началось это представление, а так там разные домены, в основном международные но и .ру не мало 

C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#5
bums #:

Я так полагаю не нескольких тыс доменов, а одного администратора.

Да все верно, не предполагал за столько лет работы что такая проблема возникнет 

C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#6
sergv #:

С учетом списка регистраторов, которых смотрел ТС для переезда - там, походу, международные домены или новозоны.

Но, вообще, да, ТС - нужно сразу указывать зоны, по которым возник вопрос, чтобы не приходилось гадать.

Именно так, выборка и .info и .com и тд, вообще вопрос заключается именно в выборе (судя по всему) зарубежного регистратора для того чтобы подробных проблем не возникало

C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#7
yobss #:
Без верификации админа коды переноса могут не выдать.
Если домены на нормальные данные, лучше доработать с техподдержкой. Послать - решение смелое, но контрпродуктивное в данном случае.
Вообще странно, если одна проверка прошла нормально, а последующая нет.
Или у вас там несколько тысяч аккаунтов для каждого домена свой? (Что тоже было бы странно).
Ну и верификация доков админа - это не абуза, а обычная практика для .ru и .рф.

Послал, в смысле, что после долгих расприй и разбирательств, которые ни к чему не привели, мы с ними диалог на этом закончили и я смирился с утерей давольно таки хорошего сайта

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#8
Cybercr1me #:
ообще вопрос заключается именно в выборе (судя по всему) зарубежного регистратора для того чтобы подробных проблем не возникало

Для рушек нет зарубежного регистратора. А по остальным - вам верно сказали, код без верификации рег.ру не выдаст. Нужно решать текущий вопрос.

Cybercr1me #:
не предполагал за столько лет работы что такая проблема возникнет 
На самом деле, в верфикации нет ничего необычного. Зарубежный рег тоже имеет право запросить верификацию не только данных админа, но и адреса. И имеет право заблочить домен, если вы не сможете ее пройти. Так что, зарубежный рег - не 100% гарантия отсутствия запроса на верификацию.
C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#9
И да, домены не на совсем нормальные данные, увы, с поддержкой решаю по поводу перега на актуальные данные
C1
На сайте с 21.05.2024
Offline
1
#10
sergv #:

Для рушек нет зарубежного регистратора. А по остальным - вам верно сказали, код без верификации рег.ру не выдаст. Нужно решать текущий вопрос.

На самом деле, в верфикации нет ничего необычного. Зарубежный рег тоже имеет право запросить верификацию не только данных админа, но и адреса. И имеет право заблочить домен, если вы не сможете ее пройти. Так что, зарубежный рег - не 100% гарантия отсутствия запроса на верификацию.

Я понимаю, надежду на спасение доменов я уже оставил, сейчас вопрос остро нуждается в ответе касательно поиска нового регистратора, приглянулся regway, но опять же возникает опасение блокировки по признаку гражданства РФ

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий