Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#181
nash300 #:

Скиньте статью про умножение на 10000

Откройте закон об авторском праве. Там всё про "от 10000 руб" всё написано. Но учитывайте, что закон этот создавался очень давно и с тех пор эти 10 тысяч прилично обесценились. И некоторые судьи учитывают этот факт и берут в расчёт "от 20 тысяч".

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#182
sagamorr #:
Т.е ваш каждый иск подтвержден RAW исходником?

Я снимаю исключительно в jpg. Этого более чем достаточно. Ибо при моих объёмах съёмок можно просто утонуть в жёстких дисках. Один raw весит 60-80 мб. 

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#183
TonyBlackberry #:

Никто в здравом уме не будет в суде утверждать, что он автор конкретной фотографии, если на самом деле это не так. Ибо это уголовка.

Ну так уголовка лоху-истцу, которому предложили заработать ушлые юристы.

Суд смотрит, что фото заверено нотариусом. А кто, что и каким образом заверял, суд в этом разбираться не будет.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#184
TonyBlackberry #:

Я снимаю исключительно в jpg. Этого более чем достаточно. Ибо при моих объёмах съёмок можно просто утонуть в жёстких дисках. Один raw весит 60-80 мб. 

Вы со своим сообщением совсем не вовремя!!!!!!!!!!!!!!


n1tr3x #:

Есть протоколы осмотра РАВ и оригинала, сделанные нотариусом.

Оригиналов в деле конечно же нет, ибо ответчик уже одну фотку позаимствовал, что мешает ему сделать это и с другими, в том числе с равами?

Окей, допустим вы считаете наши доказательства плохими. А ответчик какие доказательства авторства предоставляет в свою очередь?

Тут чудо-юристы уже практически подтвердили, что у нотариуса заверяют RAWы😀
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#185
sagamorr #:

Ну так уголовка лоху-истцу, которому предложили заработать ушлые юристы.

Суд смотрит, что фото заверено нотариусом. А кто, что и каким образом заверял, суд в этом разбираться не будет.

Юристы не предлагают подобных заработков, т.к. в данном случае они являются соучастниками. Итого - группа лиц по предварительному сговору. Это лет на 10 минимум каждому. 

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#186
TonyBlackberry #:

Откройте закон об авторском праве. Там всё про "от 10000 руб" всё написано. Но учитывайте, что закон этот создавался очень давно и с тех пор эти 10 тысяч прилично обесценились. И некоторые судьи учитывают этот факт и берут в расчёт "от 20 тысяч".

Вы пишите про 10000 вы и предоставьте информацию, думается мне это ваши фантазии.

Здесь пишут, что яндекс сошёл с ума и уничтожает вебмастеров, вот ещё одни сумасшедшие, которые мечтают за свои бездарные работы низкого качества, которые за 11 баксов не берут, содрать десятки тысяч, причём способом больше похожим на мошенничество. Как итог мешают распространению информации, вебмастер должен учитывать риск и публиковать материалы совсем без фоток. 

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
59
#187
sagamorr #:

Ну так уголовка лоху-истцу, которому предложили заработать ушлые юристы.

Суд смотрит, что фото заверено нотариусом. А кто, что и каким образом заверял, суд в этом разбираться не будет.

Правильно у него нет основания не доверять нотариусу, а если будет заключение другого эксперта о том, что невозможно определить автора, так как в сети минимум 4-5 разных автора продает аналогичные фото в качестве, то у суда возникнут сомнения и он уж должен провести гос. экспертизу, в добавок об этом суд можно попросить в дополнительном ходатайстве.

Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#188
TonyBlackberry #:

Ну давайте, разошлите. И получите статью о вымогательстве.

Я ничего не получу, ибо не занимаюсь по жизни какой-то хрeнoтой.

Но ещё раз: вы посылаете информационному посреднику некую претензию, где нет указания на объект авторских прав. 
С чего он должен удалять этот материал, на каких основаниях? На основаниях некой претензии?

Владелец сайта объявлений - информационный посредник. Он не может и не наделен ни технической реализацией, ни полномочиями проверять каждое изображение - нигде в законе про это нет.

Мне однажды прислали подобную досудебную претензию, но прислали с грамотно оформленным пакетом документов, согласно закону. Вы же тут пишите какую-то фантастику.

M9
На сайте с 25.04.2024
Offline
1
#189
alex750 #:
Вы же тут пишите какую-то фантастику.

у него просто два своих знаменитостя и большой объем фотографий.джепег

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#190
sagamorr #:
Вы со своим сообщением совсем не вовремя!!!!!!!!!!!!!!


Тут чудо-юристы уже практически подтвердили, что у нотариуса заверяют RAWы😀

Я подозреваю, что они это делают дабы потом "включить это в счёт" и стрясти с нарушителя больше денег. Но данное действие не является обязательным.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий