Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать?

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#221
Volovikov #:

О, если Вы не в курсе, тут вообще юридический беспредел в стране. В 2021 году вышел закон, по которому, те, кто задерживал выплаты по решению суда вне зависимости от причин, должны выплатить индексацию сумм, исходя из индекса потребительских цен, других показателей инфляции. Причем на закон не действуют сроки давности и он имеет обратный характер. т.е. Вы 20 лет назад выплатили долг по суду, то сейчас это предприятие или человек может подать в суд и востребовать с Вас дополнительную сумму, так как ты долго платил. И не важно, что стало основанием этой долгой уплаты. Тут чревато массовыми волнениями, так как к примеру Вы взяли ипотеку под 7%, потеряли работу и не смогли платить лет через 5. На Вас подали в Суд, который присудил Вам определенную сумму. Этих денег нет, вы платите частями. А вот держатель долга может подать иск по двум основаниям: пользование чужими деньгами и индексацию сумм на уровне инфляции. Инфляция в 2023 - 7,40%, пользование по ставке ЦБ - 12,4% кажется, в итоге вы будете платить не 7%, как по ипотеке, а 19% в месяц. Если Сумма приличная, 5-10 млн., вероятность, что Вы выплатите вообще кредит почти нулевая. 

Вообще беспредел))

Но если бы денег должны были вам - думаю вы бы рассуждали иначе )

A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#222
n1tr3x #:
Мы про перечень прилагаемых документов. Неважно кому направленных

Мы про то, что вы зубки сломаете бодаться с этим делом. Ни один суд не вынесет решение в вашу пользу в этом деле с сайтом объявлений, ибо тогда будет создан колоссальный прецедент, затрагивающий интересы Авито, ВК, Одноклассников и прочие федеральные ресурсы. Вас с потрохами сожрут. 

Кроме того, ваше дело полностью противоречит постановлению пленума ВС РФ, где чёрным по белому указано разграничение вины информационного посредника и администратора сайта с условными статьями-новостями. 

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
57
#223
n1tr3x #:

Вообще беспредел))

Но если бы денег должны были вам - думаю вы бы рассуждали иначе )

поэтому должна быть золотая середина. Мне не станет легче, если от такой кабалы человек повесится, а деньги я не получу.

Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#224
n1tr3x #:

Они не нужны, вот постановление суда по интеллектуальным правам.

Кстати, по нашему делу.

Вот-вот, о чём и речь. Если в законе написано "от правообладателя", так и надо соблюдать эту норму, а не устраивать истории с трактовками закона судами разных инстанций. Если даже судьи не могут разобраться в законах, то чего можно требовать от обычных людей, не являющихся юристами? И да, эдак я сейчас могу направить письма на 100500 сайтов от фирмы "Рога и копыта" в защиту разных правообладателей, и все эти сайты сразу бросятся удалять фото со своих сайтов? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.

n1tr3x #:
Готов обсудить ситуацию как с точки зрения закона, так и с точки зрения морали.

С точки зрения закона всё ясно: закон, что дышло. И с точки зрения морали - тоже ясно. Ваши действия аморальны, это однозначно. Поскольку направлены эти действия на вымогательство денег от ответчика любыми правдами и неправдами. Первая ссылка, подтверждающая это - ваши же утверждения о правообладателе, выше. И другие примеры:

n1tr3x #:
Удаление материала не было произведено в срок, следовательно, информационный посредник несет ответственность.

То есть ваша цель - не защита прав правообладателя, а искусственное создание ситуации, когда можно будет предъявить претензию к информационному посреднику. Он может быть и был бы рад удалить материал, но вы специально его "подставляете".

n1tr3x #:
Письмо, направленное по юридическому адресу, считается полученным либо при получении, либо по истечению срока хранения (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

Да неужели? А вы точно знаете, что такое юридический адрес? И точно направляли письмо в установленном порядке именно по юридическому адресу? 

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#225
alex750 #:

Мы про то, что вы зубки сломаете бодаться с этим делом. Ни один суд не вынесет решение в вашу пользу в этом деле с сайтом объявлений, ибо тогда будет создан колоссальный прецедент, затрагивающий интересы Авито, ВК, Одноклассников и прочие федеральные ресурсы. Вас с потрохами сожрут. 

Кроме того, ваше дело полностью противоречит постановлению пленума ВС РФ, где чёрным по белому указано разграничение вины информационного посредника и администратора сайта с условными статьями-новостями. 

Спорим на ящик коньяка?)
A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#226
n1tr3x #:
Спорим на ящик коньяка?)

🤡 🤡 🤡- вся суть этого топика и обсуждения.

Челы полезли иском на сайт объявлений, не удосужившись почитать законы и не изучив судебную практику по таким делам. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#227
n1tr3x #:
Спорим на ящик коньяка?)

давно хотел узнать, Фортуна Технолоджис - это ваших рук дело или конкуренты?)

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#228
alex750 #:

🤡 🤡 🤡- вся суть этого топика и обсуждения.

Челы полезли иском на сайт объявлений, не удосужившись почитать законы и не изучив судебную практику по таким делам. 

Да да, за 2500 исков не почитали законы и не изучили практику ))

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#229
TonyBlackberry #:

давно хотел узнать, Фортуна Технолоджис - это ваших рук дело или конкуренты?)

Компания не имеет к нам никакого отношения, но занимается аналогичной деятельностью
A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#230
n1tr3x #:

Да да, за 2500 исков не почитали законы и не изучили практику ))

не надо путать статейные сайты и то, что чётко обозначено в законе.

ни один суд не будет выносить решение, противоречащее выводам пленума ВС:

Разъяснения заложены в постановлении пленума Верховного суда России, прописывающего правила рассмотрения дел в арбитражном суде кассационной инстанции. Да, данный документ касается только арбитражных судов. Однако речь об универсальном принципе, так что эксперты не исключают, что в ближайшей перспективе Верховный суд даст аналогичные разъяснения и для гражданских процессов, то есть споров обычных граждан.

В постановлении дано четкое указание кассационным судам проверять выводы первой и апелляционной инстанции на предмет соответствия правовым позициям Верховного суда России.


PHP-программист без юридического образования нагнул в аргументации начальника кучи юристов с купленными дипломами. ЛОООООЛЛЛЛЛ 😀

🤡 🤡 🤡 🤡 🤡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий