Реклама по Директу стоит

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#71
sergeysdf #:
Подозреваю, они там свой говнотаргетинг и в РСЯ сделали,причем так же бестолково, как у  меня на поиске.

Самое плохое, что при этом ещё и ставки скоро нельзя будет выставлять для автотаргетинга в РСЯ и Поиск+РСЯ. Если сейчас можно поставить 30 коп. и он ограничивается, то скоро будут наливать ведрами своих ботов, которых "система посчитала высококонверсионными".

SI-IUREG
На сайте с 24.12.2012
Offline
89
#72
Лучший сервис😊

Мой любимый конструктор сайтов ( http://setup.ru/?r=lpeoyjnl ) Удобная и недорогая IP телефония ( https://zadarma.com/ru/?ref=53490bcf9d160d9cd2d04bc687b80563 )
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#73

В РСЯ тоже самое, крутит одно и тоже и совсем нерелевантно моим запросам. Яндекс сам себя пиарит,  а у меня уже месяц показов нет!

И им пох. никто не чешется даже, рекламка крутится баблишко мутится

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#74
Сергей11111111 #:

Самое смешное в это во всем то, чтобы не происходило, и какие бы ошибки и тд - но деньги всегда списываются корректно. не припомню ни одного случая, когда бы признали некорректной работу своих алгоритмов и вернули деньги. Недавно спорил с очередным (не знаю как цензурно обозначить) из тех.поддержки по поводу списания денег на площадке РСЯ вида dsp.ПростоВоруемУвасВнаглуюДеньги.yandex, он мне так и не смог объяснить что это за площадка dsp-mintagral.yandex.ru  при переходе на которую Яндекс показывает "Ошибка 404. Нет такой страницы". Я говорю, раз не можете объяснить - верните деньги, или объясните что это за люди такие которые попадают к нам с несуществующий страницы. В общем ответ был как обычно "алгоритмы сработали корректно....сам дурак....и клиент твой тоже дурак....повысь-ка лучше бюджет и не мешай работать...алгоритмы лучше знают что делать...". Тоже самое было по вопросу - "какого .хххх списывают деньги за рекламу настроенную на питер на площадках типа amur.media или 29.ru, 59.ru, 63.ru, 74,ru и тд.". 

что мешает написать запрос в полицию?

что мешает написать коллективное обращение в прокуратуру? В Полицию? 

S
На сайте с 04.10.2020
Offline
26
#75
IRIP #:

что мешает написать запрос в полицию?

что мешает написать коллективное обращение в прокуратуру? В Полицию? 

Эта наглость не имеет границ, с ней же связано и лояльное отношение к накруткам поведенческих - они же и скликивают бюджеты на контекст.А это все может подпадать под влияние на критически значимую инфраструктуру, это же национальный поисковик? Почему мы видим кучу говносайтов новоделов задранных поведенческими?

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#76
ksylite #:
наливать ведрами своих ботов

Я в этом уже на все 100% убедился, прямо на поиске,еще осенью, как раз со стратегией "максимум кликов"- в итоге - ни одного целевого! И для них это - нормально!!!

Если они оставят только автомат - считайте, что у вас с этого момента вообще нет целевого трафика. С конверсиями, может, они как-то это приведут в рабочее состояние(правда,на разгон потребуется ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ), но простая удобная стратегия "максимум кликов" превращается в  "максимум кликов по любым запросам для любых пользователей", что гарантированно сделает нерентабельным  использование РСЯ в таком виде.

Теоретически, если исказить контент  сайта до полной пустоты, такое можно как-то обойти (но как проверить? Только если пускануть только поиск и посмотреть запросы? Но в РСЯ все ведь  может быть по-другому,?), при этом надеяться на  результаты этих экспериментов - такое себе занятие.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#77
IRIP #:

что мешает написать запрос в полицию?

что мешает написать коллективное обращение в прокуратуру? В Полицию? 

Теоретически,  коллективный иск может привести их в чувство, но есть нюанс: нужно, чтобы их действия/бездействия обязательно подтянули к группе статей о мошенничестве,что маловероятно без хорошей "крыши".

Просто отдельно взятому человеку писать иски/заявления  по каждому клику отдельно (да хоть целой группе) - нужно быть полным маньяком (это же официально заверить нужно,все, потому как к  началу разбирательства в суде они у себя явно все подчистят). Не говоря уже о мониторинге всего  этого беспредела.

Забастовка  скорее всего привела бы их в соответствие с реальностью.

Но если у них цель - угробить яндекс,то тут все  очень печально (не забываем, что основатели - больше не  при делах, Сегалович -RIP, Волож - уехал, а оставшиеся  улучшаторы ждут конца света не сегодня-завтра, чтобы, например, сбежать в гугл с результатами  своих горе-экспериментов над нами, или же как-то перераспределить право собственности, возможна также задача лечь под госбюджет(как АВТОТАЗ,например. Возможна и ситуация ИБД после передачи его под кудрина-этот вариант мне кажется более реалистичным). Всего мы не знаем,но ситуация явно аномальна, с какой стороны не посмотри.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#78

Это все от отсутсвия конкуренции. Гугл ушел и у них совсем крышку сорвало. Недостатка в клиентах у них нет, на одно рекламное место сотни рекламодателей, ставь свои эксперименты какие хочешь. С говнотаргетингом 100% рекламной выдачи заполняется, даже по самым левым запросам есть выкуп кликов. Даже далеко околотематических, даже если вообще не было никакого запроса объявления показываются, зайдите с чистого юзерагента и увидите выдачу РСЯ у них забито все сверху от ж@пы и до х..я!

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#79
Twoihozain #:
на одно рекламное место сотни рекламодателей, ставь свои эксперименты какие хочешь.

Вот в этом очень сильно сомневаюсь. Многие работают "по инерции",  но вот распрощавшись со старыми - новых они будут приобретать значительно медленнее. ( Вообще откуда эти новые  могут взяться? Товарка - это сейчас  в основном маркетплейсы,  услуги - чтобы конкурировать со старыми, нужно обрасти их историей, что невозможно в нынешнее время). Рынок -сжимается. (ну кроме каких-то совсем экзотических проявлений). 

T1
На сайте с 10.04.2024
Offline
0
#80
Да уж, вот сижу и куда копать не понимаю.
С конца марта встали резко конверсии, вернее по статистике даже увеличились, показов больше, кликов больше, все целевые, регион мой. Позиции показа даже улучшились, были 3.4-3.8, стали 2.2-2.8. Прямо одинаково на обеих аккаунтах. Обе рк на ручном, только поиск. Расход бюджета тоже увеличился, кликов то больше.
Но с... ни одного звонка, по обеим сайтам, ни одного!!! Сайты не менялись совсем, настройки рк так же, ну там ставки незначительно.
Куда делся клиент? Сезонности нет, наркология.
Яндекс? Конкуренты?


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий