Упал доход

M
На сайте с 02.10.2023
Offline
9
#15141
Вчера вышла стата яндекса за 2023 год. 800 ярдов . Снова неудержимый рост прибыли. ) Рассказы для партнеров про "сезонные факторы", "улучшайте свой сайт" и "попробуйте поменять местами кровати" отлично влияют на рост прибыли и должны быть внесены в анал истории российского бизнеса.
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#15142
Mikolay #:
Вчера вышла стата яндекса за 2023 год. 800 ярдов . Снова неудержимый рост прибыли. ) Рассказы для партнеров про "сезонные факторы", "улучшайте свой сайт" и "попробуйте поменять местами кровати" отлично влияют на рост прибыли и должны быть внесены в анал истории российского бизнеса.

В анал они будут внесены , да только не истории российского бизнеса , а веб-мастеров. 

N8
На сайте с 26.11.2008
Offline
119
#15143
Роман не желает войти в чат и хоть что-то прояснить?
Ну то, что происходит это лютая дичь, такого без объяснения происходить не должно

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#15144
naf83 #:
Роман не желает войти в чат и хоть что-то прояснить?
Ну то, что происходит это лютая дичь, такого без объяснения происходить не должно

Какая именно "лютая дичь" у вас происходит? У меня лично все норм, доход сегодня выше, CPM в районе 400-500 плавает. Вчера (как видно на графике), рост тоже был хороший.


F
На сайте с 08.11.2022
Offline
13
#15145

Я, как человек, который занимается продвижениями компаний в регионах и размещает целый поток рекламы в Директе, могу сказать одно: все, что тут говорят про якобы дешевую рекламу, уже не имеет ничего общего с реальностью.

В конце января резко перестала работать кампания - оказывается, так же резко перестали алгоритмы Директа находить нужную аудиторию. Причем, судя по статистике, в один день. Тип компании - конверсии, а именно регистрация на одном популярном региональном сайте. После, различных изменений и игр со стоимостью, ситуация слегка исправилась. В службе поддержки, собственно как и тут часто вещают, говорят одно: ничего не вижу, пробуйте увеличивать бюджет. Увеличил, что-то сдвинулось с мертвой точки, но прошло уже не вернуть и это понятно. РК работала больше года, но в один миг перестала находить клиентов.

Вторая рекламная кампания отвалилась в начале февраля. Тематика другая, другой регион. Поменял тип кампании, поставил тупо на определенные запросы и максимум кликов. Показов почти нет. Тупо - не выдает. В службе поддержки рассказывают: все хорошо, увеличиваете бюджет. Увеличил. Стоимость клика кардинально менялась в сентябре - с 18 до 38 рублей, январь как-то рядом с этой же суммой. Февраль - 67 рублей и это среднее значение. Ставишь ниже - показов нет вообще. 

И подобная ситуация по всем 10 компаниям в разных тематиках. Пока работает более-менее Питер, но там и трафика больше, но чувствую, что и эта лавочка скоро прикроется.

Про веерные скликивания в одно и тоже время я молчу.

—-

А со стороны вебмастера подтверждаю все, что тут рассказывают про падания доходов. Свои и клиентские ресурсы показывают не просто падение, а тотальное дно в доходах. Причем, трафик плюс-минус держится стабильно, ничего сверхъестественного.

—-

Рекламодателей доят, вебмастерам не платят. Такова реальность. И не удивлюсь, что Яндекс тупо задрал цены на аукционах, даже если нет клиентов, стоимость остается максимально завышенной, но на вебмастерах это никак не отражается. Стало ли рекламы меньше - нет, не стало.  

N8
На сайте с 26.11.2008
Offline
119
#15146
yodda #:

Какая именно "лютая дичь" у вас происходит? У меня лично все норм, доход сегодня выше, CPM в районе 400-500 плавает. Вчера (как видно на графике), рост тоже был хороший.


Так я и не вам говорю, вы темой ошиблись

Вам в тему - доход вырос, все нормально, смотрите, как было вчера хорошо

Вот туда идите, я тут с людьми в теме «упал доход»

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#15147
yodda #:

Какая именно "лютая дичь" у вас происходит? У меня лично все норм, доход сегодня выше, CPM в районе 400-500 плавает. Вчера (как видно на графике), рост тоже был хороший.


Конечно у вас будет доход расти и трафик, так как вы писали на этом форуме что у вас новостные сайты. А так как недавно Путин дал интервью, то это отличный повод написать кучу новостей и срубить на этом денег.  И думаю что на днях доход у вас ещё вырастит, так как появилась новость что умер Алексей Навальный.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#15148
Смотрите, когда рисуют максимальный доход? Перед продажей. Как мы знаем, продажа уже состоялась. Нынешние владельцы сорвут куш, а новые будут хвататься за голову. Вернут доход, наверное, а, может, и нет. Первый год будут стараться выжать... хотя бы столько же. Так что - дела плачевные. 
S0
На сайте с 13.01.2020
Offline
56
#15149
Доход сегодня ужасный) просто жесть. Интересно дно еще не пробито?) за весь день 150 рублей кошмар 😂 истерический смех 
A8
На сайте с 04.10.2023
Offline
7
#15150
Еще одна закономерность. С падением дохода с 1 февраля на дно, изменились показатели в метрике- раньше на первом месте яндекс в источниках траффика был, а с 1-го числа показатель стал 30 процентов примерно.  Общее количество визитов примерно тоже, может ниже на 10 процентов, а доход упал на 60.