Основы безопасности хостинг провайдера

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#21
Ilya74 #:

В контексте ведения бизнеса из РФ (а ТС из РФ) перечислять все эти системы вообще бесполезно, только путать ТС.

А зачем ему ориентироваться только на клиентов из РФ? Их ничтожно малое количество, есть смысл продавать свои услуги всем. К примеру, испаноязычных людей - миллиард, больше, чем англоязычных. 

webinfo #:

А пригласить 10 клиентов на 1 VDS - это точно будет называться "хостинг"?

Я в начале купил сервер, разместил на коло, затем понял, что большая часть ресурсов простаивает и мне ограничил провайдер полосу, понял, что VDS - мой выбор, с годик побыл на VDS, и было не 10 клиентов, а гораздо больше. В принципе, сейчас некоторые VPS, как выделенные серверы базового уровня. В чём отличие? Вообще хостинг можно организовать только на виртуальных серверах, которые размещены на разных выделенных серверах, в таком случае это будет ещё и отказоустойчиво. 

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#22
RIOls #:

спасибо, Илья. Я фильтрую. Понимаю, что hosting_manager не из РФ. 

Вообще нет, и увы скоро не посещу, хотя несколько лет назад еще думал об этом, последний раз был в Москве в 2015 году и думал даже начать размещать серверы, к счастью не начал, сейчас в Австралии, благодаря рф в частности...

globalmoney #:

Одно дело, если нарезаете Вы и в этом нет ни чего плохого, если к этому грамотно подойти, другое дело, что Вы выберите самый дешёвый вариант и тут уже начнут страдать клиенты от Ваших услуг.

Ну самый дешевый вариант - не значит, что самый плохой. Как правило, если это облачная услуга - всегда можно запросить апгрейд до следующего тарифа, добавив ресурсы, а на VPS с выделенными накопителями, когда хранилище используется только клиентом, если это SSD, по умолчанию 6-12 ядер и 10-20GB RAM, чего достаточно, чтоб разместить 100+ клиентов виртуального хостинга с запасом. Несомненно, могут быть проблемные клиенты - таких клиентов можно отселять на небольшие облачные виртуалки, которые сейчас стоят от 5 долларов / месяц. При этом клиенты могут платить гораздо дороже. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
286
#23
hosting_manager #:
понял, что VDS - мой выбор, с годик побыл на VDS, и было не 10 клиентов, а гораздо больше. В принципе, сейчас некоторые VPS, как выделенные серверы базового уровня. В чём отличие? Вообще хостинг можно организовать только на виртуальных серверах, которые размещены на разных выделенных серверах, в таком случае это будет ещё и отказоустойчиво. 

ТС хочет разместить 10-20 клиентов на  1 VDS, а с увеличением количества клиентов взять ещё один VDS:

RIOls #:

я хочу начать с vds, когда там будет клиентов 10-20, взять другую vds

Вас ничего не смущает?
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#24
hosting_manager #:

А зачем ему ориентироваться только на клиентов из РФ? Их ничтожно малое количество, есть смысл продавать свои услуги всем. К примеру, испаноязычных людей - миллиард, больше, чем англоязычных. 

Вы смотрите не туда или не знаете нынешних реалий. Имея бизнес в юрисдикции РФ на текущий момент нереально принимать платежи через все те системы, которые вы указали выше. Поэтому не имеет смысла загружать человеку голову всякими Stripe, PayPal, Paysera и прочим, поскольку всё это недоступно бизнесам из РФ ни под каким соусом. Максимум на что может рассчитывать российский бизнес сейчас - приём оплаты неофициально через посредников и с конской комиссией, и то на текущий момент вариантов просто нет, за последние месяцы отвалились последние, которые существовали, а новых пока не появилось. Делать параллельный бизнес в иностранной юрисдикции, когда речь идёт лишь о 10-20 клиентах на первом этапе, просто не имеет смысла.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#25
Ilya74 #:
Делать параллельный бизнес в иностранной юрисдикции, когда речь идёт лишь о 10-20 клиентах на первом этапе, просто не имеет смысла.

Думаю, как раз лучше сразу делать бизнес в иностранной юрисдикции, никто не мешает работать при этом с физлицами из РФ, которые могут оплачивать криптой без конских комиссий, а затраты всего лишь 3%, которые можно добавлять в счёт установив модуль "комиссий" для whmcs, а затраты на приём оплат картами "зашивать" в курс, так как в Европе приём оплат идет в евро. К слову, тот же AdvCash прекрасно выводится на wise.com SEPA-платежом, но ни в коем случае нельзя выводить на Paysera,  так как там из-за регуляция к крипте очень нехорошо относятся. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#26
Какие-то юрисдикции, криптовалюты и прочее, хотя сейчас уже 99% хостинг услуг в облаках, а не на куске чужого сервера. Где искать десятками неразбирающихся клиентов с нетребовательными малопосещаемыми сайтами по одному у каждого, которые готовы купленный за 500 рублей пирог покупать десятыми частями по 100 рублей, чтобы у предпринимателя было 500 рублей в месяц прибыли по мере обслуживания 10 клиентов с решением их проблем без знания администрирования, внутреннего и внешнего устройства систем?
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
103
#27
С облачным хостингом не знаком. Тут нужна помощь профессионалов. Что актуальнее сейчас. Vds, точно понял, что сейчас даже больше заказывают, чем шаред хостинг
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
286
#28
RIOls #:
Vds, точно понял, что сейчас даже больше заказывают, чем шаред хостинг

Ну и как ты собираешься устанавливать VDS на VDS?

RIOls #:
Тут нужна помощь профессионалов.

В твоём положении тебе в любом случае не обойтись без профессионалов.

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
103
#29
webinfo #:

Ну и как ты собираешься устанавливать VDS на VDS?

В твоём положении тебе в любом случае не обойтись без профессионалов.

Я разве говорил, что возьму vds и буду там vds нарезать? Я знаю, что для этого нужен выделенный сервер, на котором уже можно создать виртуальные выделенные серверы.

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
103
#30
Еще я так понял. Нужно 3 vds на начальных этапах. Одну под биллинг, другую где все сайты, а третью под бэкапы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий