Новый фильтр Яндекса?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#841

Поделюсь. Может кому поможет:

Сайт вышел из под фильтра (пока рано говорить уверенно, 2-й апдейт)

В фильтре был с января.

Что делалось:

1. С самого начала убраны блоки adsense

2. Затем переделана структура разделов (улучшена юзабилити)

3. Постепенно были переписаны многие статьи (до улучшения качества)

4. Позже были изменены многие заголовки и титлы (до уникальности)

5. Внешние факторы искусственно не беспокоились

Статьи меньше стали похожи на "под рекламу". Переиндексация переписанных статей длилась очень долго (некоторые сохраненные копии еще декабрьские-январские до мая), новые попадали в индекс быстро.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#842
Olisher:
Статьи меньше стали похожи на "под рекламу".

Что в Вашем понимании есть критерии похожести статей на "под рекламу"?

Наше дело правое - не мешать левому!
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#843
87793:
Что в Вашем понимании есть критерии похожести статей на "под рекламу"?

В данном случае, если статья заточена под посещаемость с хорошей CPM отдачей + ключевые слова и Титлы под нужные слова, но по сути ничего нового эта статья, пусть и уникальным языком не расскажет.

V
На сайте с 04.11.2007
Offline
81
vix
#844
Olisher:
Поделюсь. Может кому поможет:
Сайт вышел из под фильтра (пока рано говорить уверенно, 2-й апдейт)
В фильтре был с января.
Что делалось:
1. С самого начала убраны блоки adsense
2. Затем переделана структура разделов (улучшена юзабилити)
3. Постепенно были переписаны многие статьи (до улучшения качества)
4. Позже были изменены многие заголовки и титлы (до уникальности)
5. Внешние факторы искусственно не беспокоились

Статьи меньше стали похожи на "под рекламу". Переиндексация переписанных статей длилась очень долго (некоторые сохраненные копии еще декабрьские-январские до мая), новые попадали в индекс быстро.

ты писал для пересмотра в яндекс или сайт вышел после твоих действий самостоятельно?

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#845

Тоже получилось выйти из под фильтра.

Убрал перелинковку, вложился в программинг - довольно быстро написали скрипт, вообщем добавили изюминку. Отписал Яндексу - и ура!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#846
vix:
ты писал для пересмотра в яндекс или сайт вышел после твоих действий самостоятельно?

Писал, три раза. Все оба раза стандартные ответы. Первый раз ответ про "не ту ценность рекламы", позже второй про "с сайтом все нормально", третий, на удивление ответ пришел через 2 часа уже про "мы проверим Ваш сайт и если найдем неполадки с нашей стороны внесем соответствующие поправки в алгоритмы нашей системы"

Поэтому не могу исключать действие писем, но не могу быть уверенным в их целебности

---------- Добавлено 12.06.2013 в 00:22 ----------

muwa:
Тоже получилось выйти из под фильтра.



Убрал перелинковку, вложился в программинг - довольно быстро написали скрипт, вообщем добавили изюминку. Отписал Яндексу - и ура!

Ключевое слово изюминку

[Удален]
#847
pellegrino:
Да, грустное дело :(

Как раз наоборот - наконец-то хоть у кого-то начали вылазить сайты, значит все не безнадежно. Жаль что только пока не понятно за что именно накладывается фильтр.

Просто по текущим изменениям тех кто вышел из под фильтра - получается нужно чуть ли не весь сайт переделать...

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#848

Да за ПФ и рекламу он вешается, реально больше не за что. У моих друзей есть похожие сайты на мой тот что под фильтром. Но их яндекс вообще не трогает, хоть там и рекламы полно и те же портянки вместо статей, зато хороший ПФ. И сайты на ура влетают в топ без каких либо телодвижений.

Кстати похоже особая ненависть у яши к рекламе только на молодых сайтах. Реклама на сайтах с хорошим пф и малым числом отказов вообще ни как не влияет на релевантность.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
MoLee
На сайте с 15.01.2011
Offline
45
#849
Dizels:
получается нужно чуть ли не весь сайт переделать...

Походу так и есть, тоже много чего переделал, два апа прошло вроде слегка поправило, надо еще ждать, может в следущий ап, если сохраненка будет нормальная)

...а новый домен приготовил уже на всякий.

poring
На сайте с 29.09.2009
Offline
64
#850
xereden:
Да за ПФ и рекламу он вешается, реально больше не за что. У моих друзей есть похожие сайты на мой тот что под фильтром. Но их яндекс вообще не трогает, хоть там и рекламы полно и те же портянки вместо статей, зато хороший ПФ. И сайты на ура влетают в топ без каких либо телодвижений.

Кстати похоже особая ненависть у яши к рекламе только на молодых сайтах. Реклама на сайтах с хорошим пф и малым числом отказов вообще ни как не влияет на релевантность.

что есть хорошие пф?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий