Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#941

А как дела с новыми статьями на зафитрованных сайтах? Кто-нибудь проверял как оно? 

M2
На сайте с 07.09.2019
Offline
30
#942
А есть у кого сайты под фильтром, которые статьи с продажными ссылками размещали? Просто уже не знаю в какую сторону копать, откатил все изменения по рекламе, за последнее время перед наложением фильтра. Не помогло.

На сайте много продавал ссылок в последнее время, по 3-5 в месяц, но и контента много нового, авторского, выходило, по 15-30 статей в месяц.

Если кто то тоже активно продавал ссылки, то вероятно из-за них наложили фильтр, если большинство не продают, значит опровергнута моя гипотеза.
Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
64
#943
master290988 #:
А есть у кого сайты под фильтром, которые статьи с продажными ссылками размещали? Просто уже не знаю в какую сторону копать, откатил все изменения по рекламе, за последнее время перед наложением фильтра. Не помогло.

На сайте много продавал ссылок в последнее время, по 3-5 в месяц, но и контента много нового, авторского, выходило, по 15-30 статей в месяц.

Если кто то тоже активно продавал ссылки, то вероятно из-за них наложили фильтр, если большинство не продают, значит опровергнута моя гипотеза.

Сегодня прилетел мпк на сервис который стабильно пользуется спросом, у которого 2 рекламных блока, никаких фулскринов, продажи ссылок и подобного, 6 страниц на посетителя, время на сайте в среднем больше 5 минут, трафик в будни +-4000-5000, преимущественно из Гугла. При этом скачки позиций и падение в Яндекс начались как и у всех, в начале августа. 

В поддержку естественно написал, думаю вопрос решится, но сам факт подтверждает сырость и кривость нового алгоритма.

КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#944
master290988 #:
А есть у кого сайты под фильтром, которые статьи с продажными ссылками размещали? Просто уже не знаю в какую сторону копать, откатил все изменения по рекламе, за последнее время перед наложением фильтра. Не помогло.

На сайте много продавал ссылок в последнее время, по 3-5 в месяц, но и контента много нового, авторского, выходило, по 15-30 статей в месяц.

Если кто то тоже активно продавал ссылки, то вероятно из-за них наложили фильтр, если большинство не продают, значит опровергнута моя гипотеза.

Я за 10 лет ссылки вообще ни разу не продавала, тем не менее два сайта под фильтром (по второму или даже третьему разу за месяц). Стоял только РСЯ, фулскрины и флур-эд сняла, как только фильтр в первый раз прилетел. Но это не помогло, как видите.

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#945

Сегодня сняли метку, посещаемость пополза вверх с утра сразу, будем наблюдать 

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#946
master290988 #:
А есть у кого сайты под фильтром, которые статьи с продажными ссылками размещали? Просто уже не знаю в какую сторону копать, откатил все изменения по рекламе, за последнее время перед наложением фильтра. Не помогло.

На сайте много продавал ссылок в последнее время, по 3-5 в месяц, но и контента много нового, авторского, выходило, по 15-30 статей в месяц.

Если кто то тоже активно продавал ссылки, то вероятно из-за них наложили фильтр, если большинство не продают, значит опровергнута моя гипотеза.

Никаких платных ссылок. Сначала были подозрения на фуллскрин-объявления, снял - восстановился частично трафик. Потом опять срезали, после начала запланированного переезда на основной проект с отдельного домена по суб-кластеру. Это новое агло яндекса по комплексу факторов лепит санкции, конкретики нет.

V8
На сайте с 14.09.2023
Offline
0
#947
popru #:

Сегодня сняли метку, посещаемость пополза вверх с утра сразу, будем наблюдать 

Подскажите, пожалуйста,  оставили ли вы рекламу Яндекса на сайте?

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#948
vorchur88 #:

Подскажите, пожалуйста,  оставили ли вы рекламу Яндекса на сайте?

у меня ее никогда и не было

ТИЦ больше 3000, рекламу никакую не убирал, ее мало не думал что в ней дело, вообще думал что ошибочно прилетело.


В общем из крупного убрал дубли описаний, было 10 процентов из всех страниц, снизил до 1 процента, вообще до 0 но пока не переиндексировал яндекс, статьи все мои были изначально, я просто по мере обновления новостей на сайте добавлял описание небольшое везде дополнительно еще и еще удалил около 500 страниц новостей мировых, которые постил много лет назад от нехер делать, их копипастил, но это был очень давно, короче их потер вот, по сути все изменения что я вносил 

V8
На сайте с 14.09.2023
Offline
0
#949
popru #:

у меня ее никогда и не было

ТИЦ больше 3000, рекламу никакую не убирал, ее мало не думал что в ней дело, вообще думал что ошибочно прилетело.


В общем из крупного убрал дубли описаний, было 10 процентов из всех страниц, снизил до 1 процента, вообще до 0 но пока не переиндексировал яндекс, статьи все мои были изначально, я просто по мере обновления новостей на сайте добавлял описание небольшое везде дополнительно еще и еще удалил около 500 страниц новостей мировых, которые постил много лет назад от нехер делать, их копипастил, но это был очень давно, короче их потер вот, по сути все изменения что я вносил 

А трафик на сколько быстро у вас вернулся после снятия в "Вебмастере" ограничений в виде фатальной ошибки.

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#950
vorchur88 #:

А трафик на сколько быстро у вас вернулся после снятия в "Вебмастере" ограничений в виде фатальной ошибки.

Утром вот только сняли метку, сразу пошел плюс, больше чем обычно в эти дни, человек на 300 больше зашло резко, сделал вывод, что с Яши, завтра утром гляну картину за сутки смогу провести анализ на сколько больше с него пришло чем вчера допустим 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий