Просадка сайта после 16 мая

R. A.
На сайте с 19.12.2008
Offline
125
#521

Похоже все вернулось но не на прежние места, видимо это связано с ухудшением посещаемости и поведенческих на время падения, или еще не до конца все вернули взад. Но это хоть что-то, с этим уже можно работать и все вернуть как было, до следующей поломки Яндекса :)

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#522
Axa-Ru:
Текст написал очень большой, даже проверил на уникальность по text.ru )))

Может стоит сделать упор в сторону видео и инфографики, таблиц, а не текста?☝

а текст оставить до 355-500 знаков?

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#523
Putin:
Может стоит сделать упор в сторону видео и инфографики, таблиц, а не текста?☝
а текст оставить до 355-500 знаков?

Главное я из альтов удалил прямое вхождение ключа и из h2 h3 не знаю повлияло это или нет.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#524
Axa-Ru:
Я думаю это был сбой как сдесь писал человек.

---------- Добавлено 18.06.2020 в 13:20 ----------

У кого метки остались, отпишитесь ребята.

У меня в вебмастере метка осталась, 16 июня прилетела метка и пока все так же. Трафика с Я. нет.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#525
Axa-Ru:
Главное я из альтов удалил прямое вхождение ключа и из h2 h3 не знаю повлияло это или нет.

Нет.:2cents:

---------- Добавлено 18.06.2020 в 12:18 ----------

doctor mabuzo:
У меня в вебмастере метка осталась, 16 июня прилетела метка и пока все так же. Трафика с Я. нет.

Не будет траффа с Яндекса. Он весь отжат имхо.🤣

CE
На сайте с 19.11.2018
Offline
17
#526
Axa-Ru:
Полностью описал ситуацию начиная 16 мая и до метки. Текст написал очень большой, даже проверил на уникальность по text.ru )))

А можно пример вашего письма? Или хотя бы в личку. Тоже аналогичная ситуация, но на все письма мои только отписки приходят стандартные, надо им тоже написать огромное обращение.

Вчера в 14.20 примерно трафик пошел вверх, статьи вернулись в топ, но минут на 15-20. Через 15 минут прилетел сходу МПК, статьи поползли вниз и по факту трафик остался как после 16го мая (прибавило только пару % от прежнего).

Сходу написал несколько писем платонам. Ответили, что "По результатам недавней перепроверки к вашему сайту были применены ограничения, так как текущее состояние вашего сайта не соответствует принципам".

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: до падения 16го мая уже прилетал фильтр МПК. После обращения в поддержку и проверки его сняли, т.к. он был наложен ошибочно. За это время с апреля до 16 июня на сайте по факту не было глобальных изменений, только добавлял уникальный контент. Что им не нравится вообще непонятно. Все смахивает на косячный алгоритм, но до них не достучаться.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#527
COOGLE:
наложен ошибочно

Руками, как непот и т.д., как АГС.🤪

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#528

В ЯВМ прилетел алерт по сайту, который Я. нагнул ~16 мая. По факту ничего не изменилось, поддержка месяц назад божилась, что санкций на сайт не наложено. Переписка была долгой и не шаблонной. Сейчас написали, развивайте.

Вывод: поддержка Яндекса сама не знает, что происходит с её алгоритмами и вообще.

Вывод 2: реально думаю перевести проект на массовую закупку ссылок под Гугл и целиком забить на Я.

Вывод 3: при этом думаю отключить этот сайт от РСЯ и в целом задуматься о РСЯ как таковой, CMPV почти на всех тематиках стабильно ниже в 2-3 раза.

---------- Добавлено 18.06.2020 в 15:05 ----------

frank_82:
Вот в том то и проблема, что многие ребята возомнили себя "экспертами" и признавать, что творение очередной ГС ни за что не будут. Доводы: пишут опытные авторы, цена за 150 р минимум за кило, покупают ссылки тоннами, причём по признаку чем больше тем лучше. Один товарищ тут показал свой чудо проект, на который без слез не взглянешь 🚬 и до сих пор утверждает, что у него охрененный сайт. На вкус и цвет, как говорится, друзей нет. Даже если у яндекса что то отвалилось, что уже совсем неудивительно, то к этому должно надо привыкнуть, ибо сайт на самотеке - сделал и руби бабло -такого нет, постоянно надо работать.

Я так понимаю это в мой адрес?

1. Где утверждение, что сайт - охрененный? Это явно не БиБосс, франч и прочее, но и цели такой нет, как и концепции. То, что пишется - актуально и от практиков.

2. По какой-такой причине без слёз не взглянешь?

3. Я редко бываю на Сёрче, тут за правило хорошего тона стало развешивать голословные ярлыки?

Так вот, получить МПК не нарушая правил ПС, при этом соблюдая и "философию создания сайта", с вылетом из запроса по %sitename% - это откровенный перебор и отсутствие правил игры. Особенно при том это забавно, что имея доступу к сайтам схожей направленности (да и по образу трафика) с куда худшими всеми параметрами, заливается нормальный сайт. -)

Моё мнение в этой истории в том, что они крутят ко/алдунщика Турбо, Дзена, Кью, Услуг и тупо выжимают не по спортивному принципу сайты. Особенно забавно, когда один сайт и под МПК и в "быстрых ответах". Или даже в быстрых ответах и вне поиска по url. -)))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Online
243
#529
LawbreaK:
Я так понимаю это в мой адрес?

нет, не правильно понимаете. Дальше можно не комментировать 🙄

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#530
COOGLE:
А можно пример вашего письма?

Я точно уже не помню, просто описал подробно до метки. Мне интересно кто там проверяет и как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий