Запрет регистрации на российских сайтах с иностранной почтой

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#71
sergv #:
Как выяснилось, они с руцентром пообщались на эту тему, а последний выдал свое экспертное согласие с мнением парламентариев

Вот это странно. Либо в руцентре заключение составляли юристы, а не технические специалисты, либо заключение допускает двоякое толкование, либо парламентарии ничего не поняли из него.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#72
webinfo #:
Ну тебя не поймёшь.

Потому ту что ты теряешь нить разговора. И вот опять о другом..

Ок, про техническую простоту реализации проехали. Отвечу на "новые вызовы" :).

webinfo #:
То ты доказываешь мне, что всё уже принято, осталось только утвердить, и даже текст закона прикрепляешь, то вдруг заявляешь, что может быть принято в другом виде.

Я не говорил что закон окончательный и тем более что принят (как раз я говорил наоборот - ещё не принятый закон). Про "осталось утвердить" да, я сперва написал, но быстро поправился, и ты процитировал (т.е. прочитал) уже с этой поправкой. Закон отправлен в СФ, а там ещё комиссии. Не исключено, что ещё что-то допоправляют.

Ограничение способов регистрации на не гос сайтах - как два пальца об асфальт - Правовые вопросы - Общение профессионалов
Ограничение способов регистрации на не гос сайтах - как два пальца об асфальт - Правовые вопросы - Общение профессионалов
  • 2023.07.27
  • searchengines.guru
При такой формулировке сам юзер должен быть обязан соблюдать закон и регаться только через рос-почту. то он дожен обязать ВСЕХ юзеров регаться на нем через рос-почту. Им никто не запрещает регистрироваться с любой почтой
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
sergv #:
они с руцентром пообщались

Со спецами по разводилову.. Это много объясняет...

А как же этот.. забыл как его.. который из бывших  рамбловцев (или кого там), а теперь большая шишка в отделах, связанных с IT. Интересно, он-то что-нибудь выдал по этом поводу?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#74
SeVlad #:
Потому ту что ты теряешь нить разговора. И вот опять о другом..

Я ничего не теряю. Я всё о том же: непонятно, как технически реализовать требования закона. Это ты постоянно куда-то увиливаешь и заявляешь о какой-то простоте, предлагая своё личное прочтение (ограничение по доменным зонам) закона вместо принятого Госдумой (ограничение по расположению и владельцам).

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#75
webinfo #:
очень мала вероятность того, что СФ и Президент вернут закон на пересмотр. Разве что прислушаются-таки к мнению специалистов.

Все, прислушались )

Совет Федерации одобрил закон, который запрещает регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, с 1 декабря 2023 года на российских сайтах нельзя будет регистрироваться через иностранную почту или аккаунты, зарегистрированные через иностранные сервисы, например, Google или Apple ID. Для регистрации нужно будет использовать российскую почту, аккаунт на портале «Госуслуги», номер мобильного телефона или данные Единой биометрической системы.
https://lenta.ru/news/2023/07/28/zapret/?

Совфед одобрил запрет регистрации на сайтах с иностранной почты
Совфед одобрил запрет регистрации на сайтах с иностранной почты
  • lenta.ru
Совет Федерации одобрил закон, который запрещает регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты. Об этом сообщает ТАСС. Согласно документу, с 1 декабря 2023 года на российских сайтах нельзя будет регистрироваться через иностранную почту или аккаунты, зарегистрированные через иностранные сервисы, например, Google или...
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#76

Дурдом на прогулке (С)
Какой смысл принимать бессмысленные законы?

И зачем понятие "авторизация" (именно так прописано в законе) в информационных сообщениях постоянно подменяется понятием "регистрация"? Тот же Хинштейн уже задолбал своей "обратной силой", поскольку авторизация, в отличие от регистрации, проводится постоянно, и её способ, согласно букве закона, придётся привести в соответствие с нормами закона, независимо от того, старый это пользователь или новый. То есть функция "Забыл пароль", например, со старой почтой уже не прокатит.

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#77
Vladimirus #:
Ага, круто. Детишкам в школе показывать.  Реально думаешь что этого кого то впечатлит?

Ноешь что в гугле нельзя сидеть и регаться с яшкиной почты, теперь даешь заднюю, типичный 🤡

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#78
sergv #:

Все, прислушались )

Совет Федерации одобрил

А чё, нормальный такой подарок ко дню сисадмина. Будем подождать, чем будет грозить неисполнение.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#79
webinfo #:
Какой смысл принимать бессмысленные законы?

Ну  если кто-то что-то не понимает, то тогда для него нет смысла.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#80
-= Serafim =- #:

Ну  если кто-то что-то не понимает, то тогда для него нет смысла.

Проблема в том, что что-то не понимает "кто-то", а проблемы из-за этого у других.
Лично я стараюсь выполнять требования законов, и мне очень не нравится, когда принимаются законы, требования которых выполнить невозможно. А такое в нашей стране происходит постоянно. Сначала принимаются законы с бессмысленным содержанием, потом начинаются действия и манипуляции, о которых давно сложена поговорка: "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий