Запрет регистрации на российских сайтах с иностранной почтой

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#41
Search Google #:

Ну если ты в состоянии, то что я могу тебе ответить. 

Так ты изначально ничего не мог.  Ожидаемо слился.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#42
SeVlad #:
технически очень просто ограничить регистрацию юзеров с мылом только в 3х российских доменных зонах.

Так их не три. Более того, с текущими правилами создания новых зон они, условно, хоть каждый день могут появляться новые )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#43
Vladimirus #:
Так ты изначально ничего не мог.  Ожидаемо слился.


Акк гугла чисто на яше. 🤡. Если ты даже регаться не можешь, как ты вообще дожил до своих лет.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#44
Ага, круто. Детишкам в школе показывать.  Реально думаешь что этого кого то впечатлит?
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#45
Ребят, да что спорить за технические моменты - зоны, mx... В законе же прямо написано (статья 1.4):

 Почта - ("иная информационная система, обеспечивающая авторизацию") ... "владельцем которой является гражданин РФ, не имеющий гражданства другого государства, или российское юридическое лицо".

Этой же статьёй утверждается, что она ещё должна соответствовать статье 16 149-ФЗ: вкратце - должна быть всяко защищена (но в меру! 🤣), находиться в России и быть подконтрольна кому надо.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#46
Snake800 #:
что спорить за технические моменты - зоны, mx

дык потому что MX - это и есть вот это самое:

Snake800 #:
находиться в России
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#47
SeVlad #:
о вложении OCR-ренный тест закона, чтобы можно было по нему искать.

А где там про e-mail? :)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#48
Snake800 #:
Ребят, да что спорить за технические моменты - зоны, mx...
Бро, в этом и соль ) Более того, сегодня конкретный e-mail может быть российским, а к вечеру стать иностранным всего лишь по щелчку пальцев )
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#49
А что вы паритесь. Там речь про регистрацию новых, а не авторизацию. просто вывести авторизацию через Google на сайте. Это по факту уже закон не нарушает, так как пользвоатель зарегился старым акком, или даже если он создал новый, то его уже проблемы, так как это атворизация.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#50
sergv #:
Бро, в этом и соль ) Более того, сегодня конкретный e-mail может быть российским, а к вечеру стать иностранным всего лишь по щелчку пальцев )

Не оправдываю ничего, но все равно есть что-то странное в регистрации на госуслугах российского гражданина с американской почтой. А обычные сайты это не затронет. Кого волнует, зарегался на сёрче чувак с почтой ру или зимбабве, наказания не предусмтрено (ну по крайней мере пока что).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий