Панацея от Adblock

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#41
Jaf4:
ну для начала - не вся реклама блокируется. И какой смысл гуглу исключать этот плагин? Не проходили разве уже через это? Будет плагин другим способом, без гугла распространяться, а те, кого такое отношение не устроит, еще и браузер заменят, т.е. гугл их потеряет.

Согласен есть правда в ваших словах. Но согласитесь распространяться другим способом это фактически уход в некоторую нишевую область, где распространиться массово будет очень сложно, по крайней мере мне не известны такие расширения, ну разве что скачивалка ютуба, да и то количество реальных пользователей думаю не велико. Другой браузер это конечно да, думаю аргумент, если только не сделать это по договоренности.

---------- Добавлено 07.01.2014 в 18:38 ----------

А вот пришла коварная мысль, как может поступить гугл, может поставить условие этим самым плагинам, мол или не фильтруете adsense или нафиг из магазина. Тогда imho и пользователей удержат, от перехода и доходы сохранят, т.к. adsense обычно не сильно засирает сайт в отличие от тизеров вроде %Аннасеменович полетела на Марс%.

---------- Добавлено 07.01.2014 в 18:51 ----------

Ну и да сказал про скачивалку, тут попросили в личку напишу тогда для всех: http://ru.savefrom.net/user.php

мега удобное расширение для (chrome) для скачивания с ВК, Youtube и др. Но поскольку оно не официальное, как там с "закладками" обстоит дело не знаю, но за год ничего вроде не случалось.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#42
iqmaker:
Да вроде просто (сам не пробовал просто размышляю), детектить наличие adblock:
Берем содержимое div с рекламой после загрузки страницы, и смотрим его длину (html), если меньше или равно исходному (до заполнения рекламой), то стоит adblock, попробовал в консоли все ок.

Странно, что у вас получается, т.к. по моим тестам adblock полностью сохраняет код скрипта, но только не показывает визуально.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#43
ctit:
Странно, что у вас получается, т.к. по моим тестам adblock полностью сохраняет код скрипта, но только не показывает визуально.

Возможно зависит от версии (сейчас AdBlock 2.6.18), как было когда тестил не знаю.

Что вы имеете под словом код скрипта? Код вызова конечно сохраняется, но скрипт подгружает данные, тем самым меняя dom html документа, т.е. скрипт вызова скажем adsense очень прост, но то что он подгружает уже совсем другая песня, вот про это я и говорю.

---------- Добавлено 08.02.2014 в 10:38 ----------

В общем сейчас еще раз посмотрел на adsense, ничего не изменилось все ок, дом документа меняется как и содержимое блока.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#44
ctit:
Странно, что у вас получается, т.к. по моим тестам adblock полностью сохраняет код скрипта, но только не показывает визуально.

Неправда. Не показать "визуально" не изменив код невозможно. Вы просто не туда смотрите )

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
RiDDi:
Не показать "визуально" не изменив код невозможно.

Почему это? "Горячее" отключение картинок\стилей\флеша\етс не изменяет код :)

Да, я сейчас не про сабж.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#46
iqmaker:
дом документа меняется как и содержимое блока.

Хм, странно, если это так просто... Правильно ли я понял вас: когда установлен Adblock - размер кода не меняется, когда нет AdBlock - размер кода изменяется?

RiDDi:
Неправда. Не показать "визуально" не изменив код невозможно. Вы просто не туда смотрите )

Я тестил так: поставил AdBlock в виде плагина к FireFox. Программными методам отловил, что код он исправно подзагружает и даже выполняет, но картинку не отдает.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#47

Сегодня видел сайт, сделанный больным на всю голову зарабатывателем копейки. Открывается страница, вылезает баннер по центру, дескать, у вас стоит Адблок, уберите или не сможете полноценно пользоваться сайтом. Ну что, закрыл, пошел на другой. Жаль, нельзя некоторые сайты банить, чтобы вообще потом никогда они нигде мне не показывались в выдаче.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
melkozaur:
Жаль, нельзя некоторые сайты банить, чтобы вообще потом никогда они нигде мне не показывались в выдаче.

Можно заменять код полученной страницы. Например, что бы в выдаче такой урл заменялся на "говносайт" :)

Я, правда, сейчас на вскидку не вспомню название этого аддона для браузеров, но оно есть.

Или можно просто редирект сделать (на проксе или ещё как) - что бы при попытке перехода на говносайт переходил куда-нить в другое место.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#49
melkozaur:
Жаль, нельзя некоторые сайты банить, чтобы вообще потом никогда они нигде мне не показывались в выдаче.

Я просто отключаю для сайта JavaScript этого хватает, чтобы все работало и читалось. Самые засранные сайты у меня работают без js, типа amdm или rutor, вообще отлично хоть без adblock.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#50

Так все таки, есть решение обойти эту хрень, которая РСЯ блокирует? Очень похоже, что 10-20% потенциального дохода пролает как фанера над Парижем.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий