Запрет регистрации на российских сайтах с иностранной почтой

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#101
webinfo #:

А какой ты видишь смысл например в том, что в законе написано  "в отношении пользователей, находящихся на территории Российской Федерации", если я, как владелец сайта, не могу знать, где находится этот пользователь?

Тебе просто нужно сделать вайтлист для почты и все. К 99% владельцев сайтов это ограничение вообще никак не относится и это касается лишь юзеров, им сделают ограничения на популярных сервисах.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#102
-= Serafim =- #:

Ты не можешь при регистрации установить фильтр только для топ рос. почтовиков?

Нихрена себе, т.е. ты предлагаешь определить некий топ доменов, с которых можно регаться, а все остальные, включая личные и корпоративные, даже в ru слать лесом? Браво! В депутаты!!! :)
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#103
-= Serafim =- #:
К 99% владельцев сайтов  это ограничение вообще никак не относится

Это твоё личное мнение или это где-то прописано? Лично я стараюсь выполнять требования законов, а не чьё-то ИМХО.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#104
sergv #:
Нихрена себе, т.е. ты предлагаешь определить некий топ доменов, с которых можно регаться, а все остальные, включая личные и корпоративные, даже в ru слать лесом? Браво! В депутаты!!! :)

Я тебе ничего не предлагаю, объсняю логику.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#105
-= Serafim =- #:
К 99% владельцев сайтов это ограничение вообще никак не относится
Как же? Эти самые владельцы сайтов и должны обеспечить невозможность реги с иностранной почтой на их сайтах. Так что, как раз к ним и относится.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#106
webinfo #:

Это твоё личное мнение или это где-то прописано?

Тебе лишь бы поспорить? У какого процента владельцев сайтов рега да и зачем им что-то менять и зачем, если эти мелкие сайты даже проверять никто не будет.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#107
-= Serafim =- #:

Я тебе ничего не предлагаю, объсняю логику.

Логика неверная. В законе фигурирует понятие иностранная почта и обратное ему. Никакой топ там никто не предлагал создавать. А если создать только топ, по твоей логике, то вырежутся другие российские сайты с неинстранной почтой, что не противоречит закону и чего никто не предлагал.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#108
-= Serafim =- #:
Тебе лишь бы поспорить?

Нет. Это ты споришь, предлагая какие-то абсурдные решения, а я обсуждаю очередной бестолковый закон. И пишу о множестве "косяков", которые в нём прописаны и которые осложняют мне жизнь.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#109
webinfo #:

Нет. Это ты споришь, предлагая какие-то абсурдные решения, а я обсуждаю очередной бестолковый закон. И пишу о множестве "косяков", которые в нём прописаны и которые осложняют мне жизнь.

Тогда расскажи что ты сделаешь, если решение абсурдное. Пообсуждать - это эффективно.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#110
-= Serafim =- #:
Тогда расскажи что ты сделаешь, если решение абсурдное.

Вот сижу и ломаю голову. Пока не знаю, что делать, ибо в законе какая-то чушь понаписана. В этом и проблема.

И у меня почти не было бы вопросов, если бы в законе было написано:
если доступ ... предоставляется пользователям, прошедшим идентификацию личности, обязан проводить ее ... одним из следующих способов
Но в законе написано:
если доступ ... предоставляется пользователям, прошедшим авторизацию, обязан проводить ее ... одним из следующих способов
А это - "что-то нечто".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий