Запрет регистрации на российских сайтах с иностранной почтой

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#31
SeVlad #:
Ограничить российскими доменами - как два пальца об асфальт.

А российские домены - это какие? Com, зарегистрированный на жителя РФ у регистратора из РФ, имеющего аккредитацию на эту зону и размещенный на хостинге в РФ - российский или уже не очень? Точнее, правильнее будет спросить почта в этом случае иностранная или российская?

А домен в .RU, но с MX гугла - почта получается иностранная или российская? ;)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#32
SeVlad #:
Ограничить российскими доменами

Да вот там предполагается немного не так, насколько я понял. Там какая-то бодяга про владельцев ресурсов вроде бы. И если российский домен где-то на хетцнере хостится - он вроде как уже и не российский ресурс.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
sergv #:
Вот Хинштейн сам говорит, безо всяких журналюг:
Судя по
Нововведение коснется не всех российских сайтах, а только о тех, где есть регистрация и аутентификация пользователя.


Судя по всему он не знает значения употребляемых слов и под аутентификацией понимает совсем другое (хранение перс данных). Что косвенно подтверждается общей "идеей" 

Поправка направлена на защиту персональных данных россиян

и вторым объяснением:

для регистрации на отечественных информационных ресурсах


Т.е. далеко не всех сайтов это коснётся. Но там уже и так есть и рега по телефону и его подтверждение. Так что если смотреть в реальности, то особо ничего не поменяется.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
sergv #:
А российские домены - это какие?
А давай ты немного остынешь и сам сможешь ответить на этот свой вопрос про  домены, а не про МХ, Whois и пр. А?
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#35
SeVlad #:
Т.е. далеко не всех сайтов это коснётся.

Вот это как раз и непонятно. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#36
SeVlad #:
про  домены, а не про МХ

Ресурс является российским, если сервер расположен в РФ. В противном случае он таковым не является, будь он хоть ru, хоть даже рф.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#37
SeVlad #:
А давай ты немного остынешь и сам сможешь ответить на этот свой вопрос про  домены, а не про МХ, Whois и пр. А?

А я и не кипятился :)

Вопрос от меня звучит абсолютно верно и справедливо. Есть куча зон, есть чисто в кириллице: .москва, .дети и т.д. А сколько еще появится... Домен доменом, но и почта российского домена может быть за бугром, а почта забугорного домена запросто может быть в РФ. Речь идет именно об иностранной почте, а не о доменах. Поэтому, вопрос про MX стоит выше вопроса зоны. Ну а про whois я ничего не говорил ;)

И, как я уже писал выше

sergv #:
Где определение, где критерии?

SeVlad #:
Судя по всему он не знает значения употребляемых слов

Да. Вчера в соседней ветке, еще до голосования я предполагал, что так оно и будет:

sergv #:
думаю, что бОльшая часть депутатов не понимает как все устроено и работает и будет голосовать просто за написанные в пояснительной записке патриотические слова.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
webinfo #:
Да вот там предполагается немного не так, насколько я понял. Там какая-то бодяга про владельцев ресурсов вроде бы. И если российский домен где-то на хетцнере хостится - он вроде как уже и не российский ресурс.

В законе вот так

Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», и
(или) информационной системы, и (или) программы для электронных
вычислительных машин, являющийся российским юридическим лицом
или гражданином Российской Федерации
и осуществляющий свою
деятельность в сети «Интернет» на территории Российской
Федерации,


Т.е. пофик где хостится. Но это о другом.

Я говорил, что технически очень просто ограничить регистрацию юзеров с мылом только в 3х российских доменных зонах.

Во вложении OCR-ренный тест закона, чтобы можно было по нему искать.

unk 570420-7-1.pdf
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#39
Идиотизм на марше.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#40
SeVlad #:
Я говорил, что технически очень просто ограничить регистрацию юзеров с мылом только в 3х российских доменных зонах.

Ну мы тут обсуждаем не твоё мнение, а предполагаемый закон.
Тем более, что ты цитируешь совсем не то, о чём идёт речь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий