Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3201
mmb #:
А если человек сел писать статью, ИИ ему помогает, что-то подсказывает и даёт идеи, то почему и нет? 

И зачем этот говнотекст вообще нужен?
Человек сел за статью, чтобы поделиться своим опытом, раскрыть тему, в которой он - эксперт, или отрерайтить то, что ему напарсил ИИ?
С каких это пор рерайт стал качеством?

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3202
Resett #:

Ну если это качественные для вас статьи, то тогда конечно, пусть будет..
У уж лучше отрерайченные статьи по 30 р)

Вот поэтому у меня перевод пресс-релиза какого-нибудь, предположим, американского университета среднего размера занимает не меньше двух часов. Потому что я сначала перевожу общее тело статьи  я.переводчиком для скорости, а потом вручную правлю статью, сверяясь помногу раз со справочниками, перепроверяя научные термины и уместность использования тех или иных слов. Уровень перевода вырос на голову, но человека он пока что заменить не может.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3203
Александр #:

И зачем этот говнотекст вообще нужен?
Человек сел за статью, чтобы поделиться своим опытом, раскрыть тему, в которой он - эксперт, или отрерайтить то, что ему напарсил ИИ?
С каких это пор рерайт стал качеством?

Яндекс копипасту не различает. Куда уж там рерайт или генеренка от ИИ?

Без слез на их выдачу смотреть нельзя, особенно по инфо запросам.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3204
alaev #:

Яндекс копипасту не различает. Куда уж там рерайт или генеренка от ИИ?

Без слез на их выдачу смотреть нельзя, особенно по инфо запросам.

Яндекс вообще ничего не различает в последний год...
Речь про мантры: рерайт может быть качественным.
Он не может быть качественным, так как есть первоисточник от эксперта, а все остальные - пересказ своими словами (хоть сами, хоть ИИ спарсил).

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3205
drontus #:

Вот поэтому у меня перевод пресс-релиза какого-нибудь, предположим, американского университета среднего размера занимает не меньше двух часов. Потому что я сначала перевожу общее тело статьи  я.переводчиком для скорости, а потом вручную правлю статью, сверяясь помногу раз со справочниками, перепроверяя научные термины и уместность использования тех или иных слов. Уровень перевода вырос на голову, но человека он пока что заменить не может.

Они качество контента определяют по вовлечённости аудитории (пф). А вот аудитория тупеет. От года к году.

https://yandex.ru/search/touch/?clid=2192578&lr=213&rq=1&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#3206
alaev #:
А вот аудитория тупеет. От года к году.
Я тоже думал об этом, но потом пришел к выводу, что аудитория всегда такой была, просто невозможно было её оценить в таком масштабе. Интернет, предоставил такие возможности. Люди всегда такие были, и будут, и ничего их не изменит. Что бы не произошло, и какой бы не был прогресс, всегда будут те кто не может сложить 2 и 2, будут ждать пришествия, будут верить, магам, колдунам, голосу из телефона ... Нужно просто это использовать, в своих целях. И что самое смешное, от образования это не зависит. Т.е. дураком можно быть и с красным дипломом. Парадокс.
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3207
Vladimirus #:
Я тоже думал об этом, но потом пришел к выводу, что аудитория всегда такой была, просто невозможно было её оценить в таком масштабе. Интернет, предоставил такие возможности. Люди всегда такие были, и будут, и ничего их не изменит. Что бы не произошло, и какой бы не был прогресс, всегда будут те кто не может сложить 2 и 2, будут ждать пришествия, будут верить, магам, колдунам, голосу из телефона ... Нужно просто это использовать, в своих целях. И что самое смешное, от образования это не зависит. Т.е. дураком можно быть и с красным дипломом. Парадокс.

Нет, аудитория реально тупеет. На эту тему не мало исследований проводится в последнее время. Первое- у людей в среднем уменьшился объем оперативной кратковременной памяти за счет потребления короткого контента, так называемое клиповое мышление развивается. Особенно в последние 20 лет это происходит семимильными шагами, и тут спасибо интернету. Он действительно делает людей тупее. С одной стороны он оказывает помощь и поддержку, с другой- делает людей дебилами.

Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
43
#3208
drontus #:
Нет, аудитория реально тупеет

Это "наших" вебмастеров рук дело, тексты пишут нейросетями, аудитория тупеет 😆

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#3209
drontus #:
Нет, аудитория реально тупеет. На эту тему не мало исследований проводится в последнее время.

Нет, аудитория всегда такая была, просто её в сети не было. Сейчас она в сети появилась, потому что это стало легко, и напрягаться не надо.  Вернуть сейчас времена 2000- когда нужно узнавать номера модемного пула, настраивать в ручную точки входа, для мобильников, переводить в ручную модемы в тональный режим, пинговать. 50% отсечет сразу, но на них зарабатывают, потому как на ком еще зарабатывать как на не умных?

Аудитория отупеет тогда, когда прогресс пойдет в обратном порядке, до этой поры, как это не странно, аудитория даже малость умнеет. Но не вся.

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#3210

Тонная страниц вы уперлись в эти тексты, ИИ и прочее. 🙈

Реальные мобилы не участвуют в поиске, тема обсосана несколько раз, провели кучу экспериментов. 90% реальных пользователей не участвуют в поиске, а точнее не дают веса ПФ. Можете это проверить собрав чат  и попробовать продвинуть своими реальными телефонами хоть один запрос, максимум чего добивались люди это +1-5 позиций. А потом попробуйте заказать у кого-нибудь ПФ, ваш запрос продвинут за сутки в топ 1. Уже все об этом знают, яндекс сделал новый антифрод! А вы все про тексты....тексты тут непричем тупо не учитываются реальные пользователи.

....

Сегодня кстати прикол был, на одном сайте у меня 100% роботность, любой кто на него заходит автоматически получает клеймо бота, хоть народ и делает заказы, платит картами, но для яндекса это не показатель. ТП яндекса сказали что все хорошо, развивайте сайт) на втором сайте 96% роботности, все аналогично, как будто сайты попали под какой-то фильтр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий