Яндекс кобласит

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#4651

Первая страница выдачи:

Вторая страница выдачи:

Стоит наверное добавить, что у меня (и не только) есть статейка на эту тему.

G
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
#4652
Валентина #:

Первая страница выдачи:

Вторая страница выдачи:

Стоит наверное добавить, что у меня (и не только) есть статейка на эту тему.

Раньше я всегда смотрел сны по миллеру-фрейду на одном хорошем и простом сайте (энигма, может знаете, или даже управляете им :D), а теперь его и не найти сразу, при учёте, что уже не раз заходил на него. Сейчас проверил запросы ко снам через инкогнито, так этот сайт теперь вообще за 3-10 + страниц.

В топе теперь рамблер, дзен, беби блоги, войсмагазины... Эксперты одним словом ^^ 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4653
Валентина #:

Первая страница выдачи:

Вторая страница выдачи:

Стоит наверное добавить, что у меня (и не только) есть статейка на эту тему.

А экспертность и точность вашей статьи чем и кем подтверждена?))

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4654
Bravers #:

Вы суть моего вопроса так и не поняли. Конкретно, что вы считаете нужно делать?  Так же писать 99% копипаст как у дзена? Может пробовать,  поэкспериментировать. Тут люди начали писать что трафик возвращается, сайты на свои позиции выходят. Это ведь не просто так происходит.

Писать оригинальный контент никто не будет. С 10 года был расцвет блогосферы, где персональные бложики делились такой информацией и было много чего полезного. Но ПСы сами их все убили к 20 годам в погоне за трастом. 

Сейчас спецу проще записать видео, выложить на ютуб(аля тик-ток) и получить просмотры от рекомендательных алгоритмов. Чем тратить время на запись в блог, где твою статью скопируют в дзен и встанут в топ, а на блог прилетит мпк. 

А сейчас пришли к тому, что на запрос выдается не то что рерайченый ответ, а просто не релевантный.  И даже если откатит, много ли найдется желающих вкладывать время и ресурсы в инфо контент. Зачем, до следующего выката нового "прорывного" ИИ. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#4655
TonyBlackberry #:

А экспертность и точность вашей статьи чем и кем подтверждена?))

Здесь что прям медицинская значимость? 😀 Лучше выдавать по этому запросу статью о том, к чему снится покойник?😂 Ну да, синий же... в этом наверное логика. И вообще что-то из того, что сейчас выдаётся на 1-2 странице Яндекса, экспертное мнение? 🤣 Типа майла, большого вопроса, дзена...

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
109
#4656
Традиционно, все кто новый в данном топике - напоминаю про данную тему. Если у вас обвалился трафик или вдруг неожиданно вырос, то не поленитесь проголосовать. Пока что результат более чем показательный.
У вас упал трафик или вырос? - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
У вас упал трафик или вырос? - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.02
  • searchengines.guru
про падение трафика после последнего обновления алгоритма яндекса. что у достаточно крупных сайтов трафик еще больше подрос с того момента. но действительно последние две недели трафик просел в половину без видимых причин
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
9
#4657
Валентина #:

Здесь что прям медицинская значимость? 😀 Лучше выдавать по этому запросу статью о том, к чему снится покойник?😂 Ну да, синий же... в этом наверное логика. И вообще что-то из того, что сейчас выдаётся на 1-2 странице Яндекса, экспертное мнение? 🤣 Типа майла, большого вопроса, дзена...

Однажды, в ВК, в под рекламным постом одного автора фентези, где он приводил отрывок из своего произведения, я оставил комментарий в духе:  "Зачем вы продолжаете мурыжить эльфов, не создавая ничего уникального. Текст - очень простой, опять гномы с эльфами, опять главный герой альфа-самец, на которого все вешаются. Таких авторов пруд-пруди, но никто из них никогда не оставит даже вклада в отечественное фентези" 

На что сам автор мне ответил: "У меня есть несколько опубликованных книг, а у тебя - нет. Следовательно, ты никто и звать тебя никак". И я смотрю так на свой неопубликованный текст, над которым сидел долгими ночами. Который куда качественнее, интереснее и привносит что-то новое в жанр. Сижу вот, и думаю: "Ну да, ну да. Куда уж мне до тебя, публикуемый писатель". 

Встречал некоторых вебмастеров, чей ресурс был успешнее моего и мнение у них примерно одно: у кого посещаемости больше, тот и папа, тот и прав. Мне начинает казаться, что Яндекс взял это на вооружение)

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4658
Валентина #:

Здесь что прям медицинская значимость? 😀 Лучше выдавать по этому запросу статью о том, к чему снится покойник?😂 Ну да, синий же... в этом наверное логика. И вообще что-то из того, что сейчас выдаётся на 1-2 странице Яндекса, экспертное мнение? 🤣 Типа майла, большого вопроса, дзена...

Да даже такие экспертные направления как медицина. Как экспертность это конечно важно, но оно должно отвечать на запрос с предупреждениями, а не то что сейчас. Может я не прав, но ощущение выдачи как будто мне 7 лет

Приведу банальный пример из своей жизни. Нужны были таблетки от головной боли:

1) Заходим в поиск, там одни мск клиники, которые рассказывают что такое головная боль, нужно обратиться к врачу и пытаются сделать из меня лида в другой город.

2) Захожу в ютуб, там 100500 видео. Где все покажут и расскажут. Нормальные рабочие безрецептурные.  

Пошел купил, зайду ли я еще в поиск по таким запросам? Нет. И так везде, инфы нет, только плашки-всплывашки оставьте номер. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4659
Валентина #:

И вообще что-то из того, что сейчас выдаётся на 1-2 странице Яндекса, экспертное мнение? 🤣 Типа майла, большого вопроса, дзена...

Дзен - это по сути прокладка и в поисковой выдаче в основном каналы от крупных сайтов. Т.е. та же КП и прочие публикуют статьи и на своём сайте и в своём дзен-канале. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#4660
serpoff #:

Да даже такие экспертные направления как медицина. Как экспертность это конечно важно, но оно должно отвечать на запрос с предупреждениями, а не то что сейчас. Может я не прав, но ощущение выдачи как будто мне 7 лет. 

Приведу банальный пример из своей жизни. Нужны были таблетки от головной боли:

1) Заходим в поиск, там одни мск клиники, которые рассказывают что такое головная боль, нужно обратиться к врачу и пытаются сделать из меня лида в другой город.

2) Захожу в ютуб, там 100500 видео. Где все покажут и расскажут. Нормальные рабочие безрецептурные.  

Пошел купил, зайду ли я еще в поиск по таким запросам? Нет. И так везде, инфы нет, только плашки-всплывашки оставьте номер. 

Я пыталась на днях узнать "можно ли принимать уголь каждый день",  как бы надеялась на экспертную статью о том, что будет, если так делать, но получила в выдаче одни аптеки с инструкциями по применению... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий