Яндекс кобласит

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
93
#3911
gygy3 #:
объясните, пожалуйста, простым языком, что там случилось? это у них там поломалось что-то/они подкрутили какие-то показатели/специально двигают гигантов в топ? 

Сайты с гаданиями ещё многие в топе - пользуйтесь 😀. Никто вам точнее не ответит ни простым, ни сложным языком...

Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
5
#3912
euteam #:
в Фас писать будем? или побухтели и всё?)

Я готов подписаться! Где?

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#3913
Datot #:
Про ошибку косяка объяснять не буду в паблике

Ахахаха, это такой большой секрет? Не смеши 😀

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3914
Удивительно. Сегодня два высокочастотных запроса вышли в топ в гугле и это в значительной степени, но не полностью, компенсировало потерю трафика в яндексе. Но с гуглом у меня вообще нет такой статистики, чтобы односложный запрос прям в топе торчал. Сколько он там продержится? Фиг знает. Может хоть гугл компенсирует потери трафика.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3915
qilly #:
+ за ФАС, готов вписаться. 

Нужна какая-то рыба. Мне не сложно поставить эцп и нажать кнопку.

Только будет отказ и придётся это все обжаловать в суде. Скорее всего.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3916
Chippolino #:

Я готов подписаться! Где?

Нужен юрист, который бардак в поиске переведёт на язык нарушения правовых нормативов и законов.

А потом эту рыбу останется заполнить и отправить по почте или электронкой с эцп.

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
1
#3917
Создайте топик  кто-нибудь.    Я  про фас    уже  писал  два дня   назад  никто не реагировал.  Топик   создал, но он модерацию   видно  не прошел.       Так   создали  ли бы   и все  отписались   кто,    что и сколько отправил жалоб  в  фас.   Можно  просто из вредности    закидать жалобами    сервисы  яндекса,  которые    занимают  половину   поиска   топ  10.   Слышал, что такое     вполне   проходит  и фас   наказывает   яндекс.  А вообще,  чем больше жалоб и писем  тем быстрее  они попу   поднимут
A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
1
#3918
alaev #:

Нужен юрист, который бардак в поиске переведёт на язык нарушения правовых нормативов и законов.

А потом эту рыбу останется заполнить и отправить по почте или электронкой с эцп.

Жалобы  можно   катать прямо на   сайте   фас и не заморачиваться   с  почтой и другой   фигней.   В разделе  обращения.      Главное   прикрепить    доказательства  и  подтверждение   своей позиции, изложенной   в жалобе. Это  недобросовестная конкуренция или  что то похожее  на это

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#3919
Выдача явно сломалась у Яндекса...
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#3920
alaev #:

Нужен юрист, который бардак в поиске переведёт на язык нарушения правовых нормативов и законов.

А потом эту рыбу останется заполнить и отправить по почте или электронкой с эцп.

Не нужен юрист, достаточно изложить своими словами и написать жалобу. Они сами смотрят под какие статьи может попадать нарушение.

Чтобы специалисты дали правовую оценку ситуации, связанной с выборочной выдачей страниц в поисковой системе, Вы вправе обратиться в ФАС России официально. Обратиться можно несколькими способами:

- письменно (на адрес 125993, Москва, Д-242, ГСП-3, Садовая-Кудринская, 11);
- электронно (на почту delo@fas.gov.ru).
Предварительно заявителю необходимо ознакомиться с порядком обращения: https://fas.gov.ru/pages/contacts/requests/poryadok-obrashheniya.html.
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий