Социализация вебмастера

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#121
alaev #:
Смысл обезьяньего поведения остался прежним: доминирование ради жрачки и самок.

Это очень много обьясняет в твоем мировоззрении. Ты всю жизнь пытаешься свести к примитивному существованию и потребностям. Но жизнь сапиенса все-таки немного сложнее чем у примата. Художник пишет картину  годами из-за связки бананов? Волонтер помогает бездомным за что? Известный хирург занимается сложнейшими операциями зачем? Банан для пропитания же можно получить более простым путем. 

О такой социализации и речь. Но не всем дано понять что забота о ком-то может приносить тоже удовлетворение. 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#122
Shelton724 #:
Краем уха несколько раз слышал о существовании "русских кварталов" во многих странах, в т.ч. в Тае, но предметно темой не интересовался. Не пробовали найти такие локации и попробовать жить там?

Какие русские кварталы ? На Пхукете каждый 3-ий русский, кругом слышна русская речь, всюду толпы русских туристов. Но мне тусить с русскими людьми было не интересно. Во первых, я не пью, во вторых разные интересы и взгляды на жизнь. Тусил я с тайками, учил тайский язык, пока не надоело, и не почувствовал эту пропасть в менталитете и в отношении друг к другу. 

Sly32 #:

Проще говоря - деньги закончились? 😭

Нет, деньги есть, поверь. Просто надоело тратить деньги в пустую и захотелось сэкономить. По сравнению с Россией , в Таиланде затрат намного больше, это и дорогущая мед.страховка и медицина, затраты на аренду жилья, на бары и на таек, на еду в ресторанах, на визу.  И всё это при стремительно ухудшающемся курсе рубля к бату. Уже  2,13 руб. за бат. Приехав в Россию, у меня наконец-то появилось много свободных денег для инвестиций и для жизни. 

alaev #:

В гостях хорошо, а дома лучше.

Там социализироваться очень сложно. Всегда будет видно по акценту, что ты чужой. А в Тае ещё и по внешним признакам.

Стадный инстинкт очень хорошо развит у приматов. Всегда в иерархии делят на «свой» и «чужой». Чужой, если даже очень хороший, то он все равно чужой.

Здесь ты полностью прав. Тайцы хоть и дружелюбные к туристам, но иностранцев они не рассматривают как равноценных себе людей, у них всегда есть разделение "таец" - "фаранг" (иностранец). Это проявляется и в ограниченных правах, которые они дают иностранцам. Невозможно получить гражданство , ВНЖ. Даже купив недвижимость, тебе всё равно требуется оформлять туристическую или студенческую визу, чтобы жить в своём доме. А ещё , вся земля принадлежит тайцам, и по закону, только часть купленной тобой квартиры принадлежит тебе. Даже женившись на тайке/тайце тебе всё равно не дадут гражданство , и будут требовать раз в 3 месяца отмечаться в иммигрейшен, чтобы получать штамп для продления нахождения в стране. И  есть дискриминация по возможности работать по рабочей визе, - разрешается работать  только на ограниченном количестве профессий доступных для иностранцев. В какой ещё стране такое есть ? В России, в США, в европейских странах иммигрант , который выучился, получил специальность, может работать где угодно, может получить ВНЖ, гражданство после длительного проживания в стране. Иными словами он может социализироваться и стать равноправным членом общества. В Таиланде же такое невозможно.
Ты всегда будешь вечным бесправным туристом, даже если живёшь много лет в Таиланде. А туризм - это хорошо, когда ты приехал на некоторое время и уехал. Ведь впечатления и эмоции есть только первые 2 месяца, а дальше всё приедается и становится скучно.
А когда живёшь слишком долго в чужой стране, то ты уже не турист, а непонятно кто, - и не являешься частью тайского общества, так как нихрена не социализировался, и при этом живёшь на чужбине, вдали от своей страны, родного дома, родных людей,  оторван от своих истоков, от своих корней. При этом у тебя нету своего дома , ты как бомж и гость, и нету никаких дел и работы, ты тупо ищешь чем бы заняться с утра до вечера, и каждый день похож на другой, при этом пляж и море уже надоели, в барах нет ничего нового, а толпы веселящихся туристов уже просто бесят...
Приехав в Россию, я получил столько положительных эмоций, от общения с родственниками и с любыми людьми вокруг, от жизни в комфортной 3-х комнатной квартире, вместо тесного душного отеля, от экономии денег на продукты ( можно самостоятельно готовить, а не покупать дорогущие блюда в ресторанах ), от езды на лыжах и посещения разных мероприятий и др ...  И самое главное от ощущения некой душевной гармонии и внутренней  наполненности.   Этого всего я бы точно не получил в Таиланде если бы решил задержаться там ещё до весны или лета.  Так что не нужно верить штампам, типа в "тропических странах - рай на Земле" , а нужно прислушиваться к своим ощущениям - и выбирать себе жизнь там  где тебе хорошо. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#123
leoseo #:
Нет, деньги есть, поверь. Просто надоело тратить деньги в пустую и захотелось сэкономить. По сравнению с Россией , в Таиланде затрат намного больше, это и дорогущая мед.страховка и медицина, затраты на аренду жилья, на бары и на таек, на еду в ресторанах, на визу.  И всё это при стремительно ухудшающемся курсе рубля к бату. Уже  2,13 руб. за бат. Приехав в Россию, у меня наконец-то появилось много свободных денег для инвестиций и для жизни. 

Как все поменялось за полгода))) Помнится что ты писал что жилье обходится в пределах 300 баксов, питание дешевле. За визу тоже не каждый день платишь, как и за медицину. Рубель там все любят и с охотой принимают))) И вдруг все поменялось? Теперь у тебя появились лишние 500 баксов для ИНВЕСТИЦИЙ?

Тогда я чего-то не понимаю в этой жизни))) 

И по итогу твоего ответа все тоже - нет бабла - главная причина переезда назад. Собственно это нормально, нечего стесняться.  Вот у меня За полтора года жизни в другой стране возникает только один вопрос к себе  - почему я этого не сделал раньше?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#124
Sly32 #:

Как все поменялось за полгода))) Помнится что ты писал что жилье обходится в пределах 300 баксов, питание дешевле. За визу тоже не каждый день платишь, как и за медицину. Рубель там все любят и с охотой принимают))) И вдруг все поменялось? Теперь у тебя появились лишние 500 баксов для ИНВЕСТИЦИЙ?

Тогда я чего-то не понимаю в этой жизни))) 

И по итогу твоего ответа все тоже - нет бабла - главная причина переезда назад. Собственно это нормально, нечего стесняться.  Вот у меня За полтора года жизни в другой стране возникает только один вопрос к себе  - почему я этого не сделал раньше?

Каждому своё. Если ты ничего не понял из описанного мной выше, то и дальше бесполезно что-либо объяснять. А когда я писал как в Тае всё дёшево курс был 1.6  , а сейчас он 2.1. Но и денег на жизнь по курсу 2.1 у меня было достаточно.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#125
leoseo #:
Но и денег на жизнь по курсу 2.1 у меня было достаточно.

Так достаточно что пришлось из экономии переехать назад в матушку? ))) Я не понимаю уже где и когда ты сочинаяешь.

Единственное - верю что адаптация в странах с абсолютно чужой культурой - сложная вещь. Но полгода назад ты восхищался, теперь это тебя стало напрягать. Непонятно. 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#126
Sly32 #:

Очень востребованная специальность тут. Жена ходит в клуб - нужно записываться за неделю иначе может не быть мест в зале 😀

Так какие проблемы? Вместо записываться, стать востребованной:)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#127
Sly32 #:
Единственное - верю что адаптация в странах с абсолютно чужой культурой - сложная вещь.

Нет, ничего сложного с адаптацией, всегда можно найти и познакомиться с такими же по духу, и тайками, и европейками, и американками, казашкамми и тд, коих полно а каждой стране. Да и русские не все пьют и бухают.  Просто не социализировался, дома оказалось проще))

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#128
Vladimir #:
Так какие проблемы? Вместо записываться, стать востребованной:)

Ну сначала надо же ей научиться))) Вот и ходит, нравится, меня зовет) Но мне ближе бассейн, груша и штанга)

Vladimir #:
Нет, ничего сложного с адаптацией, всегда можно найти и познакомиться с такими же по духу

Без обид, но - есть такой опыт - социализация в чужой культуре? Вот по моему опыту интерграции в довольно близкое к белорусам по менталитету общество все равно есть вопросы. Я больше интраверт и мне в принципе все равно где жить. Главный блокер у нас - язык. Но за год я в принципе в состоянии уже изьясняться на легком бытовом уровне, но у меня есть еще и  английский кое-какой, примерно В1+/В2, жене сложнее тем более что для нее общение - жизненная необходимость. Поэтому ходит на курсы, взяли за правило хотя бы по часу в день смотреть польские каналы. Хорошо заходят развлекательные шоу по типу "Postaw na milion" - по нему легно учть новые слова. Кубус Пухатек - Винни Пух))) 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#129
Vladimir #:

Нет, ничего сложного с адаптацией, всегда можно найти и познакомиться с такими же по духу, и тайками, и европейками, и американками, казашкамми и тд, коих полно а каждой стране. Да и русские не все пьют и бухают.  Просто не социализировался, дома оказалось проще))

Да, потому что я интроверт, общение, знакомство  с новыми людьми вызывает стресс.

Sly32 #:
Без обид, но - есть такой опыт - социализация в чужой культуре? Вот по моему опыту интерграции в довольно близкое к белорусам по менталитету общество все равно есть вопросы. Я больше интраверт и мне в принципе все равно где жить. Главный блокер у нас - язык. Но за год я в принципе в состоянии уже изьясняться на легком бытовом уровне, но у меня есть еще и  английский кое-какой, примерно В1+/В2, жене сложнее тем более что для нее общение - жизненная необходимость. Поэтому ходит на курсы, взяли за правило хотя бы по часу в день смотреть польские каналы. Хорошо заходят развлекательные шоу по типу "Postaw na milion" - по нему легно учть новые слова. Кубус Пухатек - Винни Пух))) 

Да, всегда будете чужаками в чужой стране. Как таджики у нас в России. Не будет никогда ощущения родства, эмоционального единства с народом чужой для вас страны. Рано или поздно потянет назад в Белоруссию.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#130
leoseo #:
Не будет никогда ощущения родства, эмоционального единства с народом чужой для вас страны.

У нас с тобой разные взгляды на это. Для меня например поляки - не чужие. Мой друг, к примеру, давно уехал в америку и назад его не тянет. 

Понятно что всякое может произойти. Тот же мировой кризис сильно влияет на рынок труда. И сидеть в той же Польше без работы я не смогу - это будет причина вернуться, например. Но не интеграция в общество. Тут я себя чувствую абсолютно комфортно. Нет у меня ностальгии по березкам или еде.  В России мне будет, к примеру, гораздо сложнее.

Но это касается только моего опыта, никому не навязываю и не говорю что должно быть только так

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий