Я худею! (Часть 2)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#371
Yandex-007 #:

Да, но если я буду тренироваться через час после еды, я тоже быстрее проголодаюсь.

Читай про углеводное окно. По хорошему в 4 пообедать, в 6 потренироваться, в 8 легкий белковый ужин. Поздняя силовая тренировка вредит сну.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#372
Я - Сергей #:
Читай про углеводное окно. По хорошему в 4 пообедать, в 6 потренироваться, в 8 легкий белковый ужин. Поздняя силовая тренировка вредит сну.

Как раз таки наоборот при поздней силовой тренировке я очень хорошо сплю. Без ранних пробуждений в 4-5 утра. Просыпаюсь в 8-9 утра и чувствую, что хорошо выспался. Короче, чем сильнее устал, тем слаще будешь спать.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#373
Yandex-007 #:

Как раз таки наоборот при поздней силовой тренировке я очень хорошо сплю. Без ранних пробуждений в 4-5 утра. Просыпаюсь в 8-9 утра и чувствую, что хорошо выспался. Короче, чем сильнее устал, тем слаще будешь спать.

За сколько времени до сна?
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#374
Я - Сергей #:
За сколько времени до сна?

За 5-10 минут до сна. Практически сразу заканчиваю и ложусь спать.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#375
Yandex-007 #:

За 5-10 минут до сна. Практически сразу заканчиваю и ложусь спать.

Ну почитай заодно про здоровый сон и физические нагрузки. ) И влияние сна на вес. )
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#376
Я нашел интересный комплекс тренировок с визуальными примерами, которые можно выполнять дома без инвентаря на тот случай, если на улице идёт дождь, и тогда не побегаешь и не подходишь по 20 км.
Написано для девушек, но и для парней сойдёт.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#377
Yandex-007 #:
Я нашел интересный комплекс тренировок с визуальными примерами, которые можно выполнять дома без инвентаря на тот случай, если на улице идёт дождь, и тогда не побегаешь и не подходишь по 20 км.
Написано для девушек, но и для парней сойдёт.

Классно, но в Гугл Сторе есть приложения от leaf fitness, вроде. Там всё по топу и с визуалом.

https://play.google.com/store/apps/dev?id=7523922422290296305&hl=en_IN

Я у них делаю планку, разминку и заминку после бега, от боли в коленях, иногда растяжки. Для "вместо бега" у меня стоит силовая станция. Ставлю веса 30-40% от максимума и в темпе закрываю 4 блока по 4 упражнения. 1 блок = 3 круга повторений. Выходи со всем про всем чуть больше часа.

Android Apps by Leaf Fitness Group on Google Play
Android Apps by Leaf Fitness Group on Google Play
  • play.google.com
Leaf Fitness Group
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#378

Так-с, у меня хорошая новости и не очень.

1. Я наконец прошёл плато, потерял 1 кг за 2 дня, уменьшил талию в жирных местах до 97, ну и вообще красавчик, умник, спортсмен и комсомолец.

2. Весы показывают, что я не теряю жир, а теряю мышцы. Что меня печалит. )) Тому есть три гипотезы:

  • ИИ весов нагло врёт. В силу этого говорит и потеря объёма и повышение силовых возможностей. Делаю значительно больше отжиманий, подтягиваний, улучшаю результаты бега. Косвенно о ошибке весов говорит и то, что параметр висцерального жира замер давно и надолго.
  • ИИ не врёт. Возможно тело решило сделать декомпозицию организма или что-то там изменилось качественно и, как итог, количественно. Возможно из-за того, что дня 3-4 не придерживаюсь строгого питьевого режима или сгоняю больше пота (усложненные тренировки).  Кроме того, стал косячить с силовыми треньками и растяжками во второй половине дня.
  • ИИ не врёт и надо что-то менять.

Что изменилось: стал употреблять меньше жидкости, ежедневно кроме 30 грамм соевого белка употребляю 30-50 грамм сывороточного (1 порция после тренировки + 1/3 порции с 2/3 порции соевого протеина перед сном).

По ощущениям - всё су,пер. Так что пока ничего делать не буду, единственное, попробую выделить минут 40 в вечернее время на тренировки со своим весом, вместе с растяжками.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
65
#379
Я - Сергей #:
не теряю жир, а теряю мышцы
Я - Сергей #:
Делаю значительно больше отжиманий, подтягиваний, улучшаю результаты бега. Косвенно о ошибке весов говорит и то, что параметр висцерального жира замер давно и надолго.

ты сам ответил на свой вопрос

Я - Сергей #:
потерял 1 кг за 2 дня

но это чет чушь

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#380
makepuff #:

ты сам ответил на свой вопрос

но это чет чушь

Можно без банальщины обойтись и без игр в Вангу? ) Причин может быть множество. На одном сайтике пара человек советовали женщине есть морскую капусту и прочее с йодом, оказалось, йод её мог убить из-за проблем с щитовиткой.

Это был не вопрос, это была причина и гипотезы на тему. Те же отжимания и подтягивания могли увеличиться за счёт снижения веса и развития связок и сухожилий.

500 гр в день - это реальность. У меня такое было в прошлый заход, буквально за 2 недели минус 7кг (тоже где-то через месяц спорта). Потом несколько дней по 300, потом по 100-200, как у всех людей и уже в таком формате до финала цели. И, на сколько я помню, там это было с 92 до 85, сейчас же веса такого лишнего не было и началось с 87. Так что думаю семерку в быстром формате не скину.

В любом случае, когда дойду до 80-82, схожу на анализ состава тела нормальный и сверю данные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий