Я худею! (Часть 2)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#61

Если говорить только о сбрасывании лишнего веса, то физические нагрузки не имеют к этому отношения.
Имеет отношение правильное питание, а это отдельный разговор, сон в ночное время и отсутствие длительного стресса.  

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#62
Давайте сделаем так.
Если я к концу сезона похудею до 50 кг, то вы мне пришлёте 100 долларов. Если не похудею, то я вам пришлю 100 долларов.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
306
#63
Yandex-007 #:
Давайте сделаем так.
Если я к концу сезона похудею до 50 кг, то вы мне пришлёте 100 долларов. Если не похудею, то я вам пришлю 100 долларов.

Скок весишь? :)

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#64
vold57 #:

Если говорить только о сбрасывании лишнего веса, то физические нагрузки не имеют к этому отношения.
Имеет отношение правильное питание, а это отдельный разговор, сон в ночное время и отсутствие длительного стресса.  

Ну как бэ лишний вес накапливается эволюционно в расчете на трудные времена-мало еды, много движения, то есть как раз таки  физ. нагрузки, чтобы организм выжил, а по пути израсходовал весь этот накопленный, по факту вовсе не лишний жир. 

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#65
Amigo_9876 #:

Скок весишь? :)

Вешу 67 кг

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
627
#66

Для ознакомления,


√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#67
Я вот, что заметил. Я читал, что когда приступаешь к физическим нагрузкам, то ближайшее время идёт прибавление веса, за счёт того, что в мышцах скапливается вода. Только потом идёт сброс веса. Я такое наблюдаю каждое лето. Перед началом физнагрузок - один вес, потом в течении полмесяца от начала физнагрузок набирается вес, а потом резко снижается
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#68
Yandex-007 #:
Я вот, что заметил. Я читал, что когда приступаешь к физическим нагрузкам, то ближайшее время идёт прибавление веса, за счёт того, что в мышцах скапливается вода. Только потом идёт сброс веса. Я такое наблюдаю каждое лето. Перед началом физнагрузок - один вес, потом в течении полмесяца от начала физнагрузок набирается вес, а потом резко снижается

Да вода не только в мышцах, во всех тканях накапливается до оптимального значения, хотя довольно приличного. А при серьезном недомогании, и т.п стресса, идет резкое избавление от жидкости, обычно в ночное время. Эволюционный механизм некий срабатывает. Хотя суть его не совсем ясна, возможно, идет разбавление токсинов и их удаление...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
627
#69
Yandex-007 #:
Я вот, что заметил. Я читал, что когда приступаешь к физическим нагрузкам, то ближайшее время идёт прибавление веса, за счёт того, что в мышцах скапливается вода. Только потом идёт сброс веса. Я такое наблюдаю каждое лето. Перед началом физнагрузок - один вес, потом в течении полмесяца от начала физнагрузок набирается вес, а потом резко снижается

Вода скапливается в организме, потому что начавший заниматься физ. упражнениями человек её (воду) пьёт. Пьёт он потому, что вместе с потерей энергии, через пот также выходит вода и организм требует компенсации.

Компенсаторный механизм требует пить воды больше, чем вышло из организма вместе с потом, потому что вследствие активных физических нагрузок в своё движение приходит лимфа и разгоняются метаболические процессы.

Организм получает свое рода "стресс", поэтому требует больше еды и воды, чем обычно. Именно поэтому потребление воды и еды (в сравнении с периодом без спорта) увеличивается. Первый период новоявленный спортсмен "гоняет" в организме воду, что на самом деле не такое бесполезное явление, как может показаться. Вместе с потом из организма выходят токсины, это как после долгой профилактики в период отключения горячей воды - воду снова даются и из крана течет ржавая вода, вымывая застоявшуюся ржавчину. А вот с течением времени (при продолжительных занятиях) водный баланс приходит в норму, режим питания тоже приходит в устоявшуюся норму и организм начинается задействовать жировые отложения сжигая их для получения необходимой энергии при энергозатратах в физ. упражнениях. Таким образом жир распадается на необходимую энергию, углекислый газ и воду, которую выводятся из организма. Особо эффективно этот процесс происходит при интенсивных физических нагрузках - беге и упражнениях с отягощениями. 

При этом общее правило гласит - хотите похудеть, подсушиться и стать более выносливыми - больше кардио, работа с небольшими весами в многоповторном режиме. Хотите развивать силу и мышечную массу - больше весА, подходы до отказа. 

Итого. Природа сама заложила в наш организм прекрасный механизм физического (и ментального) преображения.  

Всё что нужно сделать, это перестать искать отговорки в виде (я не люблю спорт и всё что с этим связано), а заниматься собой.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#70
Антоний Казанский #:

Всё что нужно сделать, это перестать искать отговорки в виде (я не люблю спорт и всё что с этим связано), а заниматься собой.

-----------------------------------------------------------------

А Хаду то что делать? Вставать с дивана, чтоб побегать и т.п он не может из-за своих убеждений, вечером ест до отказа тоже из каких-то уважительных причин...

Если только, как Морозов из КЗ желудок ушить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий