Анлим, который оказался не анлим и отключение сервера

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#161
Mik Foxi #:
P.S. А прав тот, кто смог доказать что прав, в данном случае хостер правее, чем безответственный клиент.

А что именно хостер доказал, в чём он правее? Пока мы видим, что клиент попросил сменить тариф, а хостер вместо отказа/одобрения просто снизил цену для действующего на тот момент тарифа, не упомянув, что безлимит остаётся лишь на время. В том и проблема.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#162
Mik Foxi #:

клиент всегда прав - это ущербная философия, от которой и появился потребительский терроризм, и в ру хостинге это ярчайше видно. В бурж бы никого не парили проблемы клиента, заблочили, счет выставили, нафиг послали, а ты делай что хочешь. Там не существует никакой помощи клиенту с переносами, сисадминством и прочей человеческой работой за бесплатно и тарифицируется такая услкга, если она есть, часто в час дороже, чем месячная стоимость сервера. 

P.S. А прав тот, кто смог доказать что прав, в данном случае хостер правее, чем безответственный клиент.

Спасибо за Ваше мнение. Ни в коем случае не будьте клиентоорентрованным бизнесменом, не давайте этим алчным тварям,  потребителям, террорризировать Вас. Просто забывайте о своих обязанностях, а когда из-за этого влетите на траф, тупо свалите всю вину и издержки своих ошибок на клиента.

Вы с Сергеем отличная пара получилась бы (разумеется как партнеры по бизнесу)
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#163
Ilya74 #:

А что именно хостер доказал, в чём он правее? Пока мы видим, что клиент попросил сменить тариф, а хостер вместо отказа/одобрения просто снизил цену для действующего на тот момент тарифа, не упомянув, что безлимит остаётся лишь на время. В том и проблема.

Не только не упомянув, но и не известив о том, что срок контракта прошел и условия моей услуги изменились.  Я даже не знаю когда это произошло ,а он (хостер) не говорит сам толком. Стало это известно лишь тогда, когда неожиданно траф вышел за пределе и они посчитали что влетают на траф.
И тогда мне в ультимативной форме предлагают их сервер или полностютю снять траф с севера, или оплачивать расход самостоятельно. А у меня то в в услуге всё еще стоит unmetered.


Не захотел себе Сережа спасти репутацию из-за 200 баксов. Если бы он сказал, ладно - работайте, но лучше снизьте насколько можете траф из-за того, что для меня это будет убыток. Я не отбитая тварь и нашла бы какой-то временно недорогой сервер, более того, он у меня и есть ,только с маленьким местом, куда бы перенесла самый топ файлов просмотра.

Мало кто к Вам, Сергей, после таких недоработок, кидков и прибития контента придет. У Вас же одно, на уме - другое, а по факту - третье. Сомневаюсь, что кто-то захочет с вами играть в рулетку своим контентом и  нервами.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#164

Лично мои выводы, которые сделаны мною давно и предмет которых наблюдаю здесь:

1. Всегда заключаем договор и тыкаем клиента в него.

2. Не делать добрых дел, они всегда аукнутся.

3. За все берем деньги.

4. Не заманиваем клиента дешевой ценой, так вокруг вас соберутся одни попрошайки.

5. Выполнять условия договора в срок и закрывать актами.

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#165
unycom #:

Лично мои выводы, которые сделаны мною давно и предмет которых наблюдаю здесь:

1. Всегда заключаем договор и тыкаем клиента в него.

2. Не делать добрых дел, они всегда аукнутся.

3. За все берем деньги.

4. Не заманиваем клиента дешевой ценой, так вокруг вас соберутся одни попрошайки.

5. Выполнять условия договора в срок и закрывать актами.

Еще один яркий представитель крутого европейского бизнеса.
А что, Вы 3-й пункт не всегда выполняете?:)))))))))))) Каков альтруист!
Называть клиентов - попрошайками - это прекрасная манера привлекать новых и удерживать старых.
А по остальным пунктам - да, всё так и есть!! +100
Четкие условия договора, оповещения вовремя и никаких "забыл, решили не тревожить, подумал, предположил и так далее.
и да...
6. Четкое выполнение услуги, если эта услуга указана в панеле клиента со всеми параметрами.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#166

Удивительно, но людям НИКАКИЕ "добрые дела в видении хостера"  и даром не впали ,если после них, человек много чего теряет и тратит свои нервы.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#167
Ilya74 #:
По сути, вся история возникла из-за неполного и неточного сообщения хостера в 2020 году, а также в связи с, очевидно, отсутствием системного подхода к такого рода вопросам у хостера.

да вот поэтому подход должен быть шаблонный и одинаковый, без этих вот индивидуальных подходов.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#168
LenkaAOE #:
6. Четкое выполнение услуги, если эта услуга указана в панеле клиента со всеми параметрами.

В суде это не доказательство. Суд будет ориентироваться только на договор

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#169
Ilya74 #:
А что именно хостер доказал, в чём он правее? Пока мы видим, что клиент попросил сменить тариф, а хостер вместо отказа/одобрения просто снизил цену для действующего на тот момент тарифа, не упомянув, что безлимит остаётся лишь на время. В том и проблема.

да получилось как всегда, что хотел как лучше, а получилось как всегда )))

LenkaAOE #:
Ни в коем случае не будьте клиентоорентрованным бизнесменом

вообще ваша ситуация и получилась изза клиентоориентированности, если бы хостер не заморачивался этими индивидуальными подходами, а по инструкции сменил тариф, то на бабки или на неудобные условия вы попали бы еще 2 года назад. Вас же устраивал этот условный безлимит все это время?

Я давно понял что идти на поводу у клиента и делать индивидуальный подход еще и цену снижать - это до добра не доведет, потому подход шаблонный и строго по инструкции, и индивидуальный подход может быть только при увеличении цены, которая покроет мои индивидуальные заморочки. Зато недовольных нету.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#170
unycom #:

В суде это не доказательство. Суд будет ориентироваться только на договор

А мы и не в суде. Кому надо, тот поймет манеру ведения бизнеса у Сергей. Сначала такие проблемы, потом иные (он же просто тупо непорядочный). Пусть потенциальные клиенты сами подумают, надо ли им такие проблемы, чтобы потом бегать по судам, размахивая договором. Ага, судам Белиза.

// да вот поэтому подход должен быть шаблонный и одинаковый, без этих вот индивидуальных подходов. //
Я бы тоже этого хотела, никакой радости от того что мне снизили цену, когда я лимитированный гиг могу получить где угодно, более того, намного нового сервера, примерно за эту же цену, я не испытала.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий