Анлим, который оказался не анлим и отключение сервера

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#151
team-voice #:

не надо вводить в заблуждение, 10G коджент стоит менее 800 ЕВРО (а не долларов) в европе  только при коммитах более 200 Gbit, так же не забывайте к этой цифре добавить VAT.

Ну у нас большой commit, мы отдаём сотни гигабит трафика. VAT добавлять не нужно, мы европейская компания, с латвийской регистрацией. А вот, стоимость маршрутизатора + стоимость свитча + otpics, как со стороны свитча, так и стороны сервера, а еще электричество, размещение в ЦОД и услуги NOC, который это всё поддерживает, нужно. 

Фото сделаны были давно, когда мы еще только начинали его использование. Сейчас мы приближаемся к максимальной проектной пропускной способности в 480 Гбит / с трафика и нам этого уже немного мало. 

А так, у нас маршрутизатор занимает пол стойки, и потребляет больше 10 А, это 600+ евро в месяц, только за электричество, потому что ему уже 4 года. Заменить на новый, который будет занимать юнит и потреблять электроенергии, как сервер - планируем, но сейчас срок ожидания нового маршрутизатора от 183 дней, ввиду кризиса чипов и сбоя поставок, а стоимость - от 150 000 евро. 

С такими клиентками, как Елена, или blg, соберёшь тут на маршрутизатор ;)

А как Вы верно заметили, нам ещё нужно что-то зарабатывать. Тем не менее, себестоимость включения на 10G для сервера у нас 900 USD, с учетом всех расходов, и мы зарабатываем на самих серверах, а не на каналах, разве что, радуемся, если клиент не забивает канал в полку и на 100 гигабит включений удаётся подключить не 10, а 12-14 серверов, при этом каждый в пик генерирует трафик в разное время, но очень редко кто использует канал не полностью, при этом, помимо прочего у нас еще и 20% резерв по каналам, на случай, если каждый будет потреблять в полку всё время или прийдёт клиент, которому будет гореть и который не будет ждать 4 недели выделения линков от Cogent, что тоже не простая задача. 

В принципе есть идея полностью перейти с Cogent на GTT / NTT (так как нам не идут на встречу в вопросе выделения 100-гигабитного линка резервного только для целей резервирования при применении нового маршрутизатора с исключительно 100-гигабитной оптикой), это как пересесть на Land Rover c Renault Duster, мы находимся в процессе переговоров, но там себестоимость включения в разы выше, тем не менее, мы готовы сгенерировать терабит трафика и возможно сумеем договориться о снижении цен, что сделает высококлассный трафик доступным для наших клиентов. Но цена, которую мы сможем предложить, вряд ли будет ниже 1800 долларов за 10 гигабит (но не 3000 евро, как это везде за 1N), и это будет крутая связность, даже с Индией и Китаем, если получится. 

В принципе, наши клиенты со Шри-Ланки, готовы платить такие деньги. Потому в этом проекте мы больше ориентируемся на Азию. Но в то же время, нам требуются надёжные партнёры-трафикогенераторы, которые будут готовы с нами сотрудничать долгосрочно с контрактами на год или даже 2. 

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
201
#152
Почему Вы сказали об изменений условий не за месяц хотя бы как делают многие? Вопрос же в этом как я понимаю был Получается картина маслом, я вижу unmettered, а по факту какой-то гибкий хочу/не хочу даю трафик и без права отсрочки для решения проблемы.
napulse
На сайте с 01.03.2019
Offline
29
#153
Короче, хостер всегда не прав. Стыдно должно быть, в заблуждение клиента ввели, причем сами сознались в этом. Должны все расходы возместить девушке.
napulse
На сайте с 01.03.2019
Offline
29
#154
Моглибы хоть как то пойти на встречу девушке, но ваша манера общения отпугивает потенциальных клиентов, всего хорошего.
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#155

123


Ну, чтоб Сережа здесь не новых клиентов искал, а все таки все  поняли ,что он кидала, то:
1,8 терр - это то что я успела вчера ПЕРЕНЕСТИ, а 2 терра - то что позавчера (когда я узнала о своих лимитах) на тот сервер, что я сумела быстро и недорого найти, так как денег, я подчеркиваю почти не было.
из 12 терр, что были на сервере.

Еще раз благодарю Сергея за любезно, "подаренные мне" 10 терр, при анлиме для клиента. Потеря контента составила приблизительно 5-6 терр.
Если есть желающие оказаться на моем месте - милости прошу к этим нехорошим людям и обманщикам.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#156
//\

Что сделали Вы? 

- вместо того, чтоб принять наше предложение, решили ждать непонятных Саш, Маш, вместо того, чтоб попросить наших админов скопировать данные на новый сервер и продолжить работу с каналом без учёта до конца месяца на новом сервере, и принять до конца месяца решение, оплачивать новый сервер на следующий месяц, и переехать - Вы развели срач;

///


Продолжить оставаться Ваши клиентом, после того, как меня тупо киданули, нарушив все нормы честного ведения бизнеса? Нет, уж, увольте. Ищите других дураков и мазохистов.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#157

И еще раз полная версию, нашего последнего разговора об этом сервер и на чем ОН ЗАКОНЧИЛСЯ (а то, Сережа вдруг вырезал контекст, а самую концовку, важную забыл.)
Сережа - Вы продолжаете вводить всех в заблуждение, изо всех сил пытаясь обелить Ваш кидок. Но люди ,если умеют читать  - всё правильно поймут

123

Он написал мне, что контракт убрать нельзя (нельзя убрать анлим) - а цену снизит.
Больше по поводу этого сервера мы не общались и ни  одного оповещения для меня не было, что с какого-то момента у меня не анлим.

Пока я, все эти годы видя у себя в панеле клиента вот это:

123


Не увидела 20 января 2022 года это:
123

Ну а дальнейшее общение, и жалкие попытки обелить свою репутацию этого недохостера, Вы можете видеть во всей теме.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#158
napulse #:
Короче, хостер всегда не прав.

клиент всегда прав - это ущербная философия, от которой и появился потребительский терроризм, и в ру хостинге это ярчайше видно. В бурж бы никого не парили проблемы клиента, заблочили, счет выставили, нафиг послали, а ты делай что хочешь. Там не существует никакой помощи клиенту с переносами, сисадминством и прочей человеческой работой за бесплатно и тарифицируется такая услкга, если она есть, часто в час дороже, чем месячная стоимость сервера. 

P.S. А прав тот, кто смог доказать что прав, в данном случае хостер правее, чем безответственный клиент.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#159

По сути, вся история возникла из-за неполного и неточного сообщения хостера в 2020 году, а также в связи с, очевидно, отсутствием системного подхода к такого рода вопросам у хостера. Если бы хостер в 2020 году поставил чёткие временные рамки действия того или иного тарифа, ситуации бы вероятнее всего и не было.

Клиент попросил отключить безлимит, это мы видим чётко. Далее хостер, вместо исполнения просьбы клиента или же отказа в исполнении, что-то там снизил, что-то там заключил по своей инициативе с ДЦ, о чём не поставил в известность клиента. А следовало бы. Затем, опять же не поставив в известность клиента, что-то там изменил в одностороннем порядке из-за того, что платить за клиента из своих стало невыгодно. В добавок, сотрудники хостера ещё и на что-то там забивали, не сообщая клиенту о перерасходе и ситуации.

Здесь совершенно не имеет значения, платил клиент рыночную стоимость или же сильно ниже рыночной стоимости, получал ли клиент больше, чем должен был и всё прочее. Проблема здесь в коммуникации. Клиент платил ровно ту сумму, какую с него запросил хостер. Всё остальное (себестоимость для хостера, переплаты хостером из-за самостоятельно заключённых контрактов с ДЦ и прочее) не имеет к клиенту отношения. И правильным здесь было бы взять издержки хостеру на себя, ничего не отключая, поскольку недоговорил о внутренних особенностях работы с ДЦ, как мы видим, сам хостер. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#160
sergv #:

Как мне кажется, хостер в этом абзаце полностью расписался в том, что он изменил тарифный план самостоятельно, на основании личных убеждений, своих расчетов и вещих снов, в которых ему что-то показалось. Клиента не уведомил, более того, намеренно не изменил условия тарифа в ПУ на реальные.

Вот так это видит, каждый нормальный человек. Сережа свою вину не признает, мало того, манипулирует скринами, вырезая конец нашего разговора и его итог.

// hosting_manager #:
Затем, когда контракт закончился, я не тревожил Елену, и провел данугрейд трафика до 100ТБ, так как у неё было потребление менее 100ТБ и она в любом случае обещала перейти на новое решение, как только у неё трафик вырастет (обычно резкий рост на 150% - нереален и всегда можно успеть принять меры). Название тарифного плана в биллинге я не менял, но Елена прекрасно знала, как мне казалось, что безлимита реального за 89 долларов там уже быть не может и все же требуется переход на новое железо с устаревшего сервера.  //

hosting_manager - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
hosting_manager - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.01.22
  • searchengines.guru
hosting_manager - Профиль вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий