Анлим, который оказался не анлим и отключение сервера

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
8706

Рассудите нас, пожалуйста.
Работаю  с этой хостинг  компанией, как раз с 2008 года
https://ua-hosting.company/

Когда-то у меня там и 10 гиговый сервер для стриминга, потом дела пошли плохо, киносайты стали гонять. По итогу осталось там два с 1-гиговыми каналами, один с анлимом, а один со 100 террабайтами лимита. Потом дела пошли совсем плохо и я отказалась сначала от сервера с лимитом, а потом хотела и от анлима (вообще закрыть сайты), но Сергей (глава компании) сказал мне следующее, не закрывайтесь я Вам снижу цены на анлим. Все скрины прилагаю ниже.
Так я и продолжила работать, трафик на сайтах то поднимался до 5000 хостов, то падал до 100 из-за банов РКН.
Внезапно вчера я узнаю, что мой сервер, который указан в панеле как анлим, и оказывается у меня лимит 100 терр траффика. И мне надо срочно снять траф, чтобы не влетать на дорогой перерасход.
Я прифигеваю и показываю Сергею, что у меня в панеле написано анлим и как бы он не писал, что он за меня платить не хочу перерасход и вообще мне ничего не обещал, и у них анлима за 100 долл не существует и так далее. Он стоит жестко на своем и говорит - берите у меня другой сервер. Денег на новый сервер и его сетап у меня нет.
Рассудите, даже Сергей вдруг решил ,что у меня не анлим, логично ли , что до кона января 2022 (оплаченного периода) - у меня анлим и имеет ли он права отбирать у меня эту услуги в середине месяца?
Он грозит выключением сервера. Что мне делать не знаю, до конца января бы бы что-то придумала, но он душит меня и даже засетапил уже новый сервер, хотя я согласия не давала.
Это вообще нормально со старыми клиентами так поступать и прикрывать ими свои "бока2 с цодом Моя панель нет трафика разговор?


снижение цены

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#1
Я просто реально в каком-то тупике. 500 долл сразу выложить за сетап сервера у меня нет. А Сергей грозит отключением.
Я его прошу и умоляю на основании того, что панели их сайта у меня стоит алним и отключать они меня за перерасход не имеют права. А он, ну, если в двух словах, говорит - мне пофиг.
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#2
Мошенники одним словом? 
is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#3
Сергей никогда не был мошенником и всегда шел на встречу. Но вот то, что он исполняет сейчас, я не знаю каким словом назвать?
Есть мнение другого вебмастера, что так поступать незаконно, некрасиво и непорядочно. Если ты снизил цену и оставил анлим в панели, то будь добр держи слово, или предупреди, что с нового периода - уже не будет таких условий и чтобы я искала себе другое решение. Но вот как сейчас, грозить выключением сервера и потерей 12 терр инфы - это нормально?
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#4
Мне реально тупо некуда унести эти файлы, за 11 дней до конца срока, я бы что-то придумала ,но сейчас - такое ощущение, чтоб надо мной надругались.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Online
522
#5

Почему сразу потерей. Выключат сервер или просто ограничат к нему доступ из интернета вашими айпи адресами чтоб трафик не генерился. А 12 терабайт данных вы можете скачать в любое время - главное, чтобы сервер был оплачен и работал для того, чтобы вы могли перенести данные.

Оплачивать за перерасход будет сильно дорого.

Обидно, конечно, что посетители сайта на некоторое время потеряют доступ к нему, но такое бывает не так уж редко, так что перетерпят...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#6
Он пишет, что отключат без возможности скопировать с него - это раз.
Вы же видите, что у меня в параметрах услуги - стоит АНЛИМ. Если бы я знала ,что у меня оказывается, не анлим, то я бы перераспределила нагрузку, поверьте.
Обидно?  Кто должен платить за перерасход - я, которая видит у себя в услуге анлим, или компания Сергея, которая вдруг решила мною прикрыть свои бока с траффиком.
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#7
Если Вы, уважаемый rustelekom считаете нормальным менять условия услуги в середине периода - сочувствую Вашим клиентам тоже.
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#8
LenkaAOE #:
Сергей никогда не был мошенником и всегда шел на встречу. Но вот то, что он исполняет сейчас, я не знаю каким словом назвать?

Продать 100TB трафика под видом анлима это ли не мошенничество? 

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#9

Можно понадеяться на великий и могучий SE и владелец хостинга таки исправится

Но я бы потихоньку уже делал бекапы, пока есть трафик и доступ к серверу, хотя бы данные сохраните

А ещё лучше, сперва сделать бекапы, а потом уже идти на SE с жалобой

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#10
Я не знаю, как выглядит мошенничество. Я лишь описала как со мной поступает уважаемый хостер.
Он мне 1,5 года назад пообещал за эту цену анлим и так оно и было вплоть до вчерашнего дня. Когда среди месяца Сергей вдруг решил, что хватит мне жировать на анлиме за 99 долл.
Ну, если вдруг и хватит, то предупреди об этом заранее, а не отключай сервер в середине месяца.
Почему Сергей не хочет сохранить лицо и дать мне досидеть на анлиме до конца оплаченного периода - вот в этом у меня вопрос.
Он сказал прямо - я за Вас перерасход платитm не буду. Ну а я с какого перепугу должна, если видела у себя в услуге слово unmetered?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий