Посоветуйте банк для ИП (AdSense)

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#11
PartyBottet #:

Допустим мы выводим 1 млн рублей, 2% от этой суммы это уже 20 000 рублей. Это помимо платы за обслуживание, за валютный контроль и сопутствующие расходы. И самое главное, за что платить такие бабки? Валютный контроль – это расходы для банка, так или иначе, а перевод денег на мой счет счет явно нет.

Не нужно поддерживать жадных людей, чтобы они не стали еще жаднее

Но ведь всё зависит от тарифного плана. Например я в своем банке могу выводить до 1млн без комиссии (входит в плату за обслуживание 3500р). Глупо считать голый процент, причем взятый хз откуда. 1-2% это чо, 1 или все-же 2? 

PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#12
Dratuti #:

Но ведь всё зависит от тарифного плана. Например я в своем банке могу выводить до 1млн без комиссии (входит в плату за обслуживание 3500р). Глупо считать голый процент, причем взятый хз откуда. 1-2% это чо, 1 или все-же 2? 

Процент от 1% до 2% предлагают на снятие суммы до 2 млн рублей, в среднем, все банки, такие как Модуль, Сбер, Тинькофф, Альфа, Точка и тд.

Хреново все это, в 2018 - 2019 года лимиты были выше в разы, а на некоторых тарифах их вообще не было

Samilak
На сайте с 15.12.2021
Offline
4
#13
PartyBottet #:

Я хотел узнать, есть ли скрытая комиссия за перевод денег от Google в Модуль, и плюс узнать, может какие-то более выгодные варианты есть по части вывода денег на карту физического лица

Скрытых комиссий в Модуле нет, платите абонентскую плату за обслуживание и комиссию от 0.75% за перевод. Всё просто и честно. Пользуюсь Модулем уже около года, очень нравится.
PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#14
Samilak #:
Скрытых комиссий в Модуле нет, платите абонентскую плату за обслуживание и комиссию от 0.75% за перевод. Всё просто и честно. Пользуюсь Модулем уже около года, очень нравится.

То есть если Google отправит $1000 долларов (к примеру), на Модуль на транзитный счет приходит именно $1000 долларов? Раньше, году в 2018, у них там какая-то комиссия посредников была или хз что, поэтому какая-то часть из суммы входила неизвестным лицам еще до поступления на счет.

Комиссия за перевод от 0,75% от суммы, это комиссия как я понимаю за перевод денег на свою карту физического лица в каком-либо банке?

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#15
PartyBottet #:

Процент от 1% до 2% предлагают на снятие суммы до 2 млн рублей, в среднем, все банки, такие как Модуль, Сбер, Тинькофф, Альфа, Точка и тд.

Хреново все это, в 2018 - 2019 года лимиты были выше в разы, а на некоторых тарифах их вообще не было

Что ж вы за эти 1-2% так цепляетесь?  Крохоборство какое-то.

PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#16
DannyEyes #:

Что ж вы за эти 1-2% так цепляетесь?  Крохоборство какое-то.

ИП платит налог 6% по УСН + 1% это скрытые налоги и платежи. Получается 7%, плюс затраты на банковской обслуживание, на сервисы типо Мое Дело или Эльба для бухгалтерии. Докидываем сюда еще 2% комиссии за перевод, получается уже около 10 – 11% расходов тупо за то, чтобы честно заплатить налоги. При налоге 13% по НДФЛ, где вообще можно голову не напрягать в плане заполнения кучи документов, платежей и тд.

Я за здравый смысл. Мне не жалко заплатить за валютный контроль или за постановку договора на учет, но платить комиссию за перевод моих же денег мне же самому это верх жадности. По факту банк не несет никаких расходов на это, просто зарабатывая огромные деньги на тех, кто не занимается крохоборством (с ваших слов).

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#17

Вы имейте ввиду, что тариф и комиссии баков, это сейчас уже вторично - выбирайте любой, где лимиты на вывод, плата за РКО и комиссии вас устраивают.

Самое главное - что вы потом планируете делать с этими деньгами.

Как пример, на счет ИП поступают баксы примерно 1 млн. в рублях по курсу ЦБ.

Вы их пытаетесь вывести и сразу получаете блок счета - 115-ФЗ в действии.

Но, даже если банк даст их вывести на лицевой счет физика, а вы их попытаетесь снять в банкомате - блок счета физика - 115-ФЗ в действии.

Вот о чем вам нужно думать, в первую очередь, особенно если сумма крупная.

Вы ИП новорег, счета ИП ни в каком банке еще нет?


PartyBottet #:
По факту банк не несет никаких расходов на это, просто зарабатывая огромные деньги

Банк несет риски за ваши действия и отслеживание обналички перед ЦБ.

А это чревато лишением лицензии и серьезными проблемами для всех остальных клиентов банка.

Вот за это вы и платите банку %, за риски.

Хотя, конечно, соглашусь, жадность банков стала чрезмерной.

Но, вы можете выбрать банк, где лимит вывода уже включен в оплату РКО.


PS: А вам так принципиально вывести на счет ИП?

Другие варианты вы не рассматриваете?

Например, можно заюзать Рапиду, а уже оттуда раскидать по картам физика.

Рапида принимает баксы от Гугла, конвертит их в рубли по курсу ЦБ и отправляет уже рублями.

Т.е. вы экономите на комиссии за валютный контроль, как минимум.

Из Рапиды можно так же перевести рубли на счет ИП по шаблону, всю сумму за раз.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#18
GRAFLEKX #:

Вы имейте ввиду, что тариф и комиссии баков, это сейчас уже вторично - выбирайте любой, где лимиты на вывод, плата за РКО и комиссии вас устраивают.

Самое главное - что вы потом планируете делать с этими деньгами.

Как пример, на счет ИП поступают баксы примерно 1 млн. в рублях по курсу ЦБ.

Вы их пытаетесь вывести и сразу получаете блок счета - 115-ФЗ в действии.

Но, даже если банк даст их вывести на лицевой счет физика, а вы их попытаетесь снять в банкомате - блок счета физика - 115-ФЗ в действии.

Вот о чем вам нужно думать, в первую очередь, особенно если сумма крупная.

Вы ИП новорег, счета ИП ни в каком банке еще нет?


Банк несет риски за ваши действия и отслеживание обналички перед ЦБ.

А это чревато лишением лицензии и серьезными проблемами для всех остальных клиентов банка.

Вот за это вы и платите банку %, за риски.

Хотя, конечно, соглашусь, жадность банков стала чрезмерной.

Но, вы можете выбрать банк, где лимит вывода уже включен в оплату РКО.


PS: А вам так принципиально вывести на счет ИП?

Другие варианты вы не рассматриваете?

Например, можно заюзать Рапиду, а уже оттуда раскидать по картам физика.

Пускай блокируют, в чем проблема?

Если бабки получены официально и их происхождение прозрачно, чего бояться? Проблемы могут быть только с мутными контрагентами.

Рапида разве позволяет получать деньги в долларах? Там счет создается на одного человека, а затем после прихода денег в Рапиду их можно раскидать на карточки разных людей без комиссии? Разве Рапида не передает данные в ФНС о поступлении сумм свыше 300 тысяч рублей (в эквиваленте) ?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#19
PartyBottet #:
Пускай блокируют, в чем проблема?

Блок будет до вывода денег, в момент запроса транзакции.

Забодаетесь объяснять не само происхождение денег (тут как раз всё прозрачно), а цели вывода их на лицевой физика.

Это обналичка, а она запрещена по 115-ФЗ, да и там много еще разных тонкостей.

PartyBottet #:
Рапида разве позволяет получать деньги в долларах?

Рапида выполняет роль валютного контроля и берет на себя конвертацию баксов в рубли, по курсу ЦБ на день конвертации.

PartyBottet #:
Там счет создается на одного человека, а затем после прихода денег в Рапиду их можно раскидать на карточки разных людей без комиссии?

Да, но сейчас всё немного поменялось, сумма выводится вся сразу по заранее созданному шаблону.

Вам просто нужно создавать ошибочный шаблон, чтобы он не сработал или внести в настройки Адсенса не шаблон, а свой мобильный телефон, на который зарегистрирована Рапида.

В этом случае деньги зависнут на балансе Рапиды, откуда их уже можно вывести частями (на своё усмотрение) на разные карты/счета разных людей, без комиссии (комиссию Рапида больше не берет).

PartyBottet #:
Разве Рапида не передает данные в ФНС о поступлении сумм свыше 300 тысяч рублей

Не могу этого гарантировать, так как не знаю.

Но, скорее всего, регистрация Рапиды в Дубаях не спроста.

Впрочем, я вас не агитирую на Рапиду =)

Просто я, как ИП, получаю именно через Рапиду, на р/с ИП, в рублях по курсу ЦБ - мне так проще, нет валютного контроля, нет лишних затрат и нет контракта по валюте.

Работаю с Точка Банком, по тарифу "Развитие", 3.500 в месяц и лям лимита на вывод, без всяких дополнительных или скрытых комиссий.

Но, Точка (как впрочем и любой иной банк) очень настороженно относится к новорегам ИП.

В общем, я вам сразу напишу то, что вы и так наверняка знаете - ни один банк не даст вам вывести весь лям со своего р/с ИП, пока не убедится, что бизнес чист, а вы не однодневка с целью обналички и платите исправно налоги.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#20
PartyBottet #:

Пускай блокируют, в чем проблема?

нее, не пускай)

Я после того случая летом, ох как не хочу что-то подобного. А уж сколько историй начитался тогда..

Запрашивать будут бумаги дотошно. И насколько я понял, у них нет ограничений, т.е. запрашивать могут такую бредятину, что мало не покажется.

С гугловским "договором", думаю сразу пошлют) Да, да, вы будете доказывать, что это настоящий договор, вот гугл его предоставил, я распечатал) Только откажут и всё.

А теперь самая страшная страшилка: если человек заблокирован по 115 фз и ему отказано в восстановлении, данные передаются в ЦБ, откуда формируется "чёрный список", и человеку будут отказывать все банки в открытии любых счетов. Представляете да? В современном мире у вас не будет даже карт дебетовых.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий