Посоветуйте банк для ИП (AdSense)

PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
2753

Всем форумчанам привет.

Не занимался рекламой на AdSense больше двух лет, за это время на аккаунте скопилась крупная сумма денег, которую теперь нужно вывести на счет индивидуального предпринимателя (ИП).

В какой банке лучше открыть счет, чтобы были выгодные условия обслуживания?

Присматриваюсь к Модульбанку. Кто пользуется, есть ли там комиссия за перевод денег от Google в банк? Приходит столько же денег, сколько и отправляется?

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#1
Тинькофф. 
PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#2
DannyEyes #:
Тинькофф. 

Там у них комиссия большая на перевод денег самому себе и физическим лицам, около 1 – 2% за сумму в районе 400к. Это очень много, тк еще и за обслуживание платить бабки.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
155
#3
В модуле баксов 15 забирают, + 300р. за обработку документов, забыл как это называется - за оформление валютного поступления, но за то удобно, не надо вникать в оформление.

А вот с наличкой всё сложнее и сложнее становится. Думал меня с моими "копейками" никода не коснётся, а нет. Летом перевёл с модуля на карту банка Открытие 200 к. и снял в банкомате, блокировка счёта (Открытие) и требование всех бумаг, которые только можно представить. Неделю длилось, но разблокировали.

Как снимать теперь хз.
PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#4
nikdiv #:
В модуле баксов 15 забирают, + 300р. за обработку документов, забыл как это называется - за оформление валютного поступления, но за то удобно, не надо вникать в оформление.

А вот с наличкой всё сложнее и сложнее становится. Думал меня с моими "копейками" никода не коснётся, а нет. Летом перевёл с модуля на карту банка Открытие 200 к. и снял в банкомате, блокировка счёта (Открытие) и требование всех бумаг, которые только можно представить. Неделю длилось, но разблокировали.

Как снимать теперь хз.

Вроде сейчас у ВТБ для ИП можно любые суммы на свою собственную карту физлица кидать, причем в любом банке. Присматриваюсь к нему

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
726
#5
У банков сейчас примерно одинаковые условия для обслуживания ИП.

Можно что-то выбирать в плане плюшек в виде беспроцентного снятия с карты до определённой суммы, но с другой стороны у кого-то может быть выгодное бухгалтерское обслуживание.

Короче, обычная история про выгадывание копеек.

Я выбрал банк, который мне бесплатно ИП зарегистрировал, подготовил все документы и ещё полгода или год у меня было бесплатное бух. обслуживание.

Советую потыкать похожие запросы в яшку и гугл, какие-то акции могут быть в контексте, либо потом догонят ретаргетингом.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
726
#6
PartyBottet #:

Вроде сейчас у ВТБ для ИП можно любые суммы на свою собственную карту физлица кидать, причем в любом банке. Присматриваюсь к нему

Я могу по карте ИП рассчитываться безлимитно в кассах. Лимит на беспроцентное снятие денег до определённой суммы денег. Но это тоже не жёсткий параметр, можно менять эти лимиты.

Тут как с мобильными операторами, актуальные плюшки могут быть как тогда, когда теле2 на рынок заходили, а потом халява быстро заканчивается и все как у всех.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
#7
PartyBottet #:

Там у них комиссия большая на перевод денег самому себе и физическим лицам, около 1 – 2% за сумму в районе 400к. Это очень много, тк еще и за обслуживание платить бабки.

2% от дохода это много? Да ты жизни не видал. В Чаде аборигены живут на голой земле без еды и воды, а тут 2% от дохода. 

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
300
#8
Ну если присматриваетесь к Модульбанку, то берите его. Зачем просить совета, если Вы будете каждый вариант отвергать и оспаривать?

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐
PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#9
Yandex-007 #:

2% от дохода это много? Да ты жизни не видал. В Чаде аборигены живут на голой земле без еды и воды, а тут 2% от дохода. 

Допустим мы выводим 1 млн рублей, 2% от этой суммы это уже 20 000 рублей. Это помимо платы за обслуживание, за валютный контроль и сопутствующие расходы. И самое главное, за что платить такие бабки? Валютный контроль – это расходы для банка, так или иначе, а перевод денег на мой счет счет явно нет.

Не нужно поддерживать жадных людей, чтобы они не стали еще жаднее

PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#10
WIKIMEO #:
Ну если присматриваетесь к Модульбанку, то берите его. Зачем просить совета, если Вы будете каждый вариант отвергать и оспаривать?

Я хотел узнать, есть ли скрытая комиссия за перевод денег от Google в Модуль, и плюс узнать, может какие-то более выгодные варианты есть по части вывода денег на карту физического лица

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий