Как бросить курить

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
759
#131
Васо Вчеразаши #:

Дядь, ты уже много раз в этой теме повторился. А какая альтернатива?

Вернуться в состояние, когда здоровой биомассе курить противно.  Детей например курить не тянет... ничего, окромя больной среды.   Поэтому и задачку придётся ставить ≈ о выходе из среды - контекста привычки (наркозависимых биомасс).

-= Serafim =- #:

Сначала куришь реже, потом еще реже, потом не куришь. Заменяешь ее другим. 

И другие алкалоиды заменяют неизлечимый. 

ps Помнится, как экстрасенсы предупреждали клиентку, заказавшую лечение алкоголизма мужа по фото... 'по бабам может пойти'.

Sooweb
На сайте с 26.10.2021
Offline
33
#132
Кто бросил курить, как вообще чувствуете себя, после того как завязали?
About Internet & Technology - https://yepik.com
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
215
#133
Seadrik #:
По 2 пачки, обалдеть...  Я максимум пол пачки мог.

Я работал в ночную смену, та чтобы не заснуть только за смену выкуривал по пачке сигарет.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#134
Sooweb #:
как вообще чувствуете себя, после того как завязали?

Курил четверть века по кисету в неделю (трубку). К 13-му году постоянно кашлял. Точнее подкашливал, как говорила жена: "бухыкал".  Бросил - кашель прошел. Но при холодной погоде он иногда появляется. Горло стало более чувствительным что-ли.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#135
-= Serafim =- #:
Сначала куришь реже, потом еще реже, потом не куришь.

Имхо, так, как хвосты щенкам купировать по частям. ) Очень большой риск сорваться. Сам бросая разом. Спрятал подальше трубку, предупредил домашних, что  буду нервный некоторое время, попросил потерпеть. Активно "страдал" недели две, потом легче. За месяц полностью избавился от зависимости.

"Стаж" - 26 лет.

Andru83
На сайте с 06.05.2019
Offline
59
#136
Sooweb #:
Кто бросил курить, как вообще чувствуете себя, после того как завязали?

Курил лет 20. Не курю уже 3 года. Бросил после короны или что-там было, заболел короче сильно, несколько недель реально курить не мог, тягу делаю, а меня шатает, в ушах шум, короче плохо было и курить не мог. После двух недель, как стал понемногу выздоравливать, решил не начинать курить и не курю до сих пор. Только недавно заметил что пропала тяга курить вообще, а дым от курящих стал противен. До этого снилось что курю, думал сорвусь но Бог помог.

Теперь о том, чтобы начать курить и мысли нет в голове. Одна мысль, зачем 20 лет себя гробил? Почему не слышал отца и мать когда говорили что лучше не начинать? Что касается вопроса о том, как чувствуется после курения, то ответ - отлично! Дышу полной грудью, отдышка пропала, выносливость увеличилась, а до того как бросил курить уже реально задыхался. Что я только не делал, и дозы уменьшал, тупо курил по полсигареты, и в мундштук вату забивал, и облегчённые сигареты курил, и тонкие, ничего не помогало.

Кстати! Прошло уже три года как не курю, а до сих пор мне открываются новые запахи! Ну и деньги не выбрасываются в урну, поскольку на сигареты они есть всегда. На хлеб не будет, а на сигареты найдёшь. Помню как выходил из дома на работу с ужасом осознавая что в пачке всего пару сигарет. Сейчас этой тревоги нет. Реально болезнь, кто курил или курит поймёт о чём я. Короче если решили бросать, оно того стоит!

webjunk
На сайте с 21.08.2008
Offline
127
#137
SergejF #:
За месяц полностью избавился от зависимости.
В жизнь не поверю, что прям полностью... Да физически оно из организма вымылось и стало легче, НО из мозгов он НИКУДА не делось! 27 лет уже не курю и лет 20 уже и не хочется никак и ни при каких условиях, а вот во сне иногда пыхаю...
Купить мобильные прокси здесь: https://vk.cc/csHwFM. Скидка 20% на первый заказ.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#138
Андрей #:
До этого снилось что курю, думал сорвусь но Бог помог.
Андрей #:
Одна мысль, зачем 20 лет себя гробил?

20 лет просто Бог не помогал, а вот ковидом прям бросил спасательный круг. Так, да?

VMx-Mx
На сайте с 02.09.2020
Offline
32
#139
Вся проблема не с физической зависимостью, а психологической. Я 13 или 14 лет курил, точно не помню. Бросить пытался несколько лет. Максимум на пару дней перерыв получался и то с большим трудом. Казалось, что невозможно жить без сигарет. Последнее что делал, это каждый раз после курения начал обращать внимание, что не так уж это мне помогло, а теперь воняю, детям и жене не приятно, что еслис бы съел шоколадку, было бы не хуже и вкуснее и т.д. В общем, сам начал сравнивать плюсы(а они тоже были) и минусы. Так пришел к выводу, что минусов однозначно больше, чем плюсов. Очень помогло приложение, уже не помню как называется. Там был отсчет времени после последней выкуренной сигареты и разные достижения через определенные интервалы. Это меня немного мотивировало стараться побить свой же рекорд и понемногу удавалось увеличить интервал между сигаретами с периодическими большими перерывами (от 5 часов и больше). Потом в один прекрасный момент шел по улице, достал пачку сигарет, хотел закурить и в этот момент что-то в голове изменилось, я подумал "нафига мне это нужно?" и выбросил оставшиеся сигареты в ближайшую урну. Физически около месяца еще тянуло покурить, но с этим справлялся разными отвлекательными штуками типа интересных сериалов и заменял курение жвачками, чипсами, семечками, иногда алкоголем перед сном, чтобы лучше заснуть. Где-то через пару месяцев поругался с женой и купил пачку сигарет для успокоения, но после попытки покурить меня в прямом смысле чуть не вытошнило. Так я понял, что уже точно свободен))
Andru83
На сайте с 06.05.2019
Offline
59
#140
VMx-Mx #:
Вся проблема не с физической зависимостью, а психологической. Я 13 или 14 лет курил, точно не помню. Бросить пытался несколько лет. Максимум на пару дней перерыв получался и то с большим трудом. Казалось, что невозможно жить без сигарет. Последнее что делал, это каждый раз после курения начал обращать внимание, что не так уж это мне помогло, а теперь воняю, детям и жене не приятно, что еслис бы съел шоколадку, было бы не хуже и вкуснее и т.д. В общем, сам начал сравнивать плюсы(а они тоже были) и минусы. Так пришел к выводу, что минусов однозначно больше, чем плюсов. Очень помогло приложение, уже не помню как называется. Там был отсчет времени после последней выкуренной сигареты и разные достижения через определенные интервалы. Это меня немного мотивировало стараться побить свой же рекорд и понемногу удавалось увеличить интервал между сигаретами с периодическими большими перерывами (от 5 часов и больше). Потом в один прекрасный момент шел по улице, достал пачку сигарет, хотел закурить и в этот момент что-то в голове изменилось, я подумал "нафига мне это нужно?" и выбросил оставшиеся сигареты в ближайшую урну. Физически около месяца еще тянуло покурить, но с этим справлялся разными отвлекательными штуками типа интересных сериалов и заменял курение жвачками, чипсами, семечками, иногда алкоголем перед сном, чтобы лучше заснуть. Где-то через пару месяцев поругался с женой и купил пачку сигарет для успокоения, но после попытки покурить меня в прямом смысле чуть не вытошнило. Так я понял, что уже точно свободен))

Всё верно! Не представлял себе жизнь без сигарет! Как можно в туалет сходить без сигареты, ведь никотин га**мно гонит, ещё с армии помню этот прикол😀, как можно пить кофе без сигареты, да это же не то совсем!!! И так всё. На работе, если перекур 5 минут, то обязательно с сигаретой, у некурящих нет перекура😀. В итоге так всё, не жизнь, а какая-то зависимость от сигарет получается. Плюс наблюдаешь как твой карман пустеет, а деньги улетают в никуда. Не курю 3 года, прикупил за это время такое количество инструмента для работы, какого не мог себе позволить всю жизнь...

Кстати про кофе с сигареткой это отдельный разговор. Именно страсть к компьютерам, а затем уже и к сайтам, заработку в интернете, побудили сидеть всю ночь до утра, пить кофе тоннами и курить как паровоз. Как результат, последние годы почти две пачки в день выкуривал. Банка у меня стояла с водой, в которую окурки бросал, так вот вода в ней чёрная была, как дёготь и вонючая капец. Всё это наталкивало на страшные мысли, что же там внутри у меня, в лёгких...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий