Как бросить курить

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#61
Felexq #:
подсчитать сколько ты тратишь в месяц исключительно на сигареты

Это не работает. Вообще ни с какой зависимостью.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#62
богоносец #:

Не важно сколько, если это не половина инкарнации, то "продержавшись" - можно так же  и продолжить... Это не лечение.

Чушь. Вся жизнь так или иначе состоит из маний, фобий, зависимостей. У кого - мания курить, у кого-то мания - лечиться от курения (и от этой мании тоже нужно лечиться?)

Вопрос лишь во внутреннем "я", как говорится. Если можешь сам себе сказать (пообещать) и сделать - то нет никакой фобии/мании.

Это как в детстве - боятся того что в шкафу, а потом просто подойти и открыть этот шкаф.

Лечиться, в том числе и медикаментозно, надо от реальных болезней, а не от придумок.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#63
regta #:
Чушь. Вся жизнь так или иначе состоит из маний, фобий, зависимостей. У кого - мания курить, у кого-то мания - лечиться от курения

А у кого-то мания фантазировать, что жизнь состоит из маний. Вы дядя самых честных правил с бедной фантазией? Лучше выдумать не могли?

Жизнь состоит из событий. Объективных, т.е. не зависящих от Вашей скудной фантазии.

По теме. Чтобы бросить нужно просто бросить. Помучиться недели три. И все.

Сам курил трубку 30 лет. Потом стал мучить кашель - бросил.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#64
regta #:
Если можешь сам себе сказать (пообещать) и сделать

Из двух знакомых – куривших и бросавших – оба продолжают курить.

Бросить != завязать. Наркоманы не излечиваются, но бывают в состоянии устойчивой ремиссии – что гораздо чаще, чем удается перестать быть наркоманом (не через силу воли / без мучений). И не путайте жизнь с маниями... это вы в неправильной культурной прослойке застряли.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#65
богоносец #:
Наркоманы не излечиваются

Не знаю, излечиваются ли наркоманы, но я от тяги к курению полностью избавился. Ну понервничал излишне 3 недели и все.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#66
SergejF #:
Ну понервничал излишне 3 недели и все.

Я так избавился от алкоголя, но не от курения. 😂

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#67

Стаж 20 лет... По опыту - нужна мотивация, надо договориться с собой.

К сожалению продолжаю курить, но дважды бросала на 1,5 года, была мотивация (беременность и рождение детей), а потом опять закуривала... эх..

По самому никотиновому моменту, тут как раз всё просто:

Оба раза бросала дня в 3-4... Сначала перестаешь курить, всё, что относится к "ритуалу"... имею в виду курить пока идешь до остановки ( или машины), после еды и т.д... Закуриваешь только если прям уже ни о чем думать не можешь, но при этом выкуриваешь только пол сигареты... В первый день таким образом будет 6-8 сигарет, потом 3-4, потом 1...  

Но это касается никотина, остальное, нужно желание, искреннее, сильное и настоящее, и именно ради себя.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#68
funkislota #:

надо договориться с собой.

К сожалению продолжаю курить, но дважды бросала на 1,5 года, была мотивация (беременность и рождение детей

Это не в качестве издевательства: 

Со-временные культурные мутанты – не живут, а им вон аж "надо договориться с собой"... и уже не важно, что рожают предрасположенных к... 

Уже писал выше, со мной возникла ситуация типа «меня бросили курить», т.е. показали другое состояние – в котором детское отвращение к дыму воскресло и победило. Но словами наркозависимая/завязавшая биомасса "с собой не договорится"... «в начале было слово», но вы уже в конце.

R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
46
Rus
#69
богоносец #:

Из двух знакомых – куривших и бросавших – оба продолжают курить.

Бросить != завязать. Наркоманы не излечиваются, но бывают в состоянии устойчивой ремиссии – что гораздо чаще, чем удается перестать быть наркоманом (не через силу воли / без мучений). И не путайте жизнь с маниями... это вы в неправильной культурной прослойке застряли.

Бред, как обычно. Курил ровно 10 лет, очень много и часто гадостные сигареты, без фильтра. Не курю уже 13 лет. Может я и "больной наркоман", но не ощущаю этого никак.

Так же можно доверять и бреду этого тролля на вирусологическую тематику, я считаю.

Отдам в хорошие руки туристический ресурс https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2421023
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#70
GSRush #:
Я так избавился от алкоголя, но не от курения. 😂

А я так избавился от курения, но не от пристрастия к кофе. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий