Без накруток реально?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#11
ManagerZ #:
Ваш второй сайт хорош, но он стоит под сайтом который 5 дней назад был в топ30. Вам или начинать платить так же как ваши конкуренты или просто подождать. Алгоритмы не вечно будут позволять делать такие вещи.

Давайте я её слова проиллюстрирую картинкой из жизни. Сайтец был примерно за топ-100, за 2 месяца накрутки вылез в топы по жирнющим ВЧ будучи неоптимизированным от слова "ащще". Бюджет составлял 220-250 тыр в месяц по заданному пулу кластеров. Конверсии - нулевые. Куда что делось потом - кхм. И куда же что делось-то.


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#12
mmb #:
Тут речи не идет про гнать ботов кучей на сайт, тут про выверенную комплексную работу, но от того что она "филигранная" накруткой и манипуляцией поиском не перестает быть.

Пожалуй, соглашусь, но также ещё раз скажу, что подобной накрутки в открытом доступе услуг я не видел нигде. И детально представляя как это организовано на уровне конкретных шаблонов на C# я не уверен, что TC найдет такую услугу в свободном доступе.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#13
ManagerZ #:
Человек отказывается от заказа, объясняя это тем, что у него уже есть заказ от моего конкурента и там куда больший бюджет

Не играйте в эти игры, это может быть банальным мошенничеством. Скорее всего отрабатывается схема "добавь, потому что конкурент платит больше".  

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
Антоний Казанский #:
Не играйте в эти игры, это может быть банальным мошенничеством. Скорее всего отрабатывается схема "добавь, потому что конкурент платит больше".  

Плюсану. Крутить будут любому, кто платит в соответствии с условиями. Вне зависимости от бюджета.
Эти просто пытаются вышибить побольше денег из клиента.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#15
ManagerZ #:
А что это значит можете пояснить?

Да, конечно. Если например бизнес провисает в части клиентской коммуникации или качества обслуживания (например, вы внедрили онлайн чат, а на клиентские обращения обрабатываются плохо), то нужно этот вопрос системно решать на уровне управления. Конечно интернет маркетолог полноценно решить не сможет, но выявить и указать на точку негативных тенденций должен. 

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
#16
Антоний Казанский #:

Не играйте в эти игры, это может быть банальным мошенничеством. Скорее всего отрабатывается схема "добавь, потому что конкурент платит больше".  

Пишу второму интересному исполнителю в этой сфере услуг. Выкладываю переписку. Любопытная получилась.

15 тысяч мне не лишние. Но там сейчас одна весёлая девочка уничтожает весь топ10. Я боюсь что результат будет просто фиговый

Он
17:05

Если угрозы моим отзывам нету. То я без проблем возьмусь, но вы меня с пистолетом на автомат отпровляе

Он
17:05

В вашей сфере сейчас сразу 2 моих ученика, я знаю что они делают

Я
17:20

Да, я знаю, про какую девочку речь, общался с ней. Вы с ней прям зажигаете во мне азарт потягаться без вашей помощиОн

Он

17:32

Азарта нету, есть факторы и риски. Если клиент готов, можно гнать в топ. Юля на этой бирже звезда, Миша в другой. Есть ещё человек 20-30 но они фриланс не берут. Если есть азарт, пробуйте, тужтись выкладывайте. Вы для себя делаете с душой, думаю вы сможете обойти и Юлю и Мишу, ну или хотя-бы сможете их пересидеть, рано или поздно алго поменяют.


Да, наверное, Вы правы, что такие накрутки действуют временно. Но пародокс в том, что когда они уходят, на их место приходят другие тем же путем или они же, только другими сайтами, но теме же методами.

Оговорюсь,что я предлагал 15-ку для начала, что бы проверить, плюс вкладываться сильнов поведеенческие не рассматривал, так как больше остальных вкладываюсь в качество сайта и ссылочное.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#17
ManagerZ #:
Выкладываю переписку. Любопытная получилась.

Извините, но переписка не о чём. Какой-то Миша, какая-то Юля, некто, кто представляется учителем.. всё это не прибавляет какой-либо рабочей ясности.

Полезно и необходимо выяснить следующие - какие конкретно метрики стимулируются, какая детализация по плановому приращению, каков алгоритм работы на уровне изменений, иначе говоря, что конкретно будет происходить на уровне рабочих сессий. Накрутчики, отрабатывающие бототрафик по закрытым шаблонам чураются этих вопросов как огня и гибко корректировать параметрки на фокусе конверсий не могут и не будут.

Если рабочей ясности нет, то всё это пробы в слепую, а разговоры лишь способ разогнать аппетит. 

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
#18
Антоний Казанский #:

Извините, но переписка не о чём. Какой-то Миша, какая-то Юля, некто, кто представляется учителем.. всё это не прибавляет какой-либо рабочей ясности.

Полезно и необходимо выяснить следующие - какие конкретно метрики стимулируются, какая детализация по плановому приращению, каков алгоритм работы на уровне изменений, иначе говоря, что конкретно будет происходить на уровне рабочих сессий. Накрутчики, отрабатывающие бототрафик по закрытым шаблонам чураются этих вопросов как огня и гибко корректировать параметрки на фокусе конверсий не могут и не будут.

Если рабочей ясности нет, то всё это пробы в слепую, а разговоры лишь способ разогнать аппетит. 

Факт в том, что и вправду есть сайт,который вылез из топ 30 в топ 3, при чем это говносайт, который уже не раз крутился и забрасывался и вылез не по одному направлению, а почти по всем.  

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#19
ManagerZ #:

Факт в том, что и вправду есть сайт,который вылез из топ 30 в топ 3, при чем это говносайт, который уже не раз крутился и забрасывался и вылез не по одному направлению, а почти по всем.  

Это достигается тупейшим накликиванием в том числе. Просто прокатывает не в любом случае. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#20
ManagerZ #:
Факт в том, что и вправду есть сайт,который вылез из топ 30 в топ 3, при чем это говносайт, который уже не раз крутился и забрасывался и вылез не по одному направлению, а почти по всем.  

Смотрите на задачу не в срезе конкретных результатов, а в перспективе рабочих интервалов.

Этот говно сайт занимает топы более двух месяцев? Eсли нет - ждёте указанный рабочий интервал, собирая подробные данные по его поисковой видимости, если - да, подробно изучаете характеристики. Уверены, что он реально говно сайт, если нет, значит топы заслужил и вы чего-то не учитываете, если - да, то пишите в поддержку Яндекса подробное письмо с изложением данных по двум месяцам, которые вы наблюдали: сухо, последовательно и конкретно излагаете - было.. стало..., ваше мнение в чём данный сайт нарушает поисковую лицензию Яндекса и какими факторами манипулирует.

Конечно, это не гарантия, что вы избавитесь от накрутчика, но это полезнее, чем слушать истории, кто кого учил и кто там "звезда". 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий