Без накруток реально?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#41
ManagerZ #:
И ничего Яндекс не ратирует. Просто ни кто не крутит поведенческие

Так если кто закрутит, вас что могут выбить сразу?

У вас значит текстов мало и трафика мало, так же посетители сайта не возвращаются обратно на сайт.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#42
ManagerZ #:

У меня получается периодически.  Я Вам покажу такой пример, не из самой частотной тематики конечно, но по Москве

Там на скрине не все запросы, но позиции те же в этой группе. Страница уже 4 месяца там. Максимум до 1.2 средней позиции уходила. без накрутки.

И ничего Яндекс не ратирует. Просто ни кто не крутит поведенческие

Сайт же накручен, но все запросы на внутреннюю страницу))

Дорого берут за накрутку, поэтому ищем «коллег», которые расскажут и научат?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#43
alaev #:

Сайт же накручен, но все запросы на внутреннюю страницу))

Дорого берут за накрутку, поэтому ищем «коллег», которые расскажут и научат?

Тоже посмотрел на картинки которые показывал, как это у него сайт так летает по позициям..

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
#44
alaev #:

Сайт же накручен, но все запросы на внутреннюю страницу))

Дорого берут за накрутку, поэтому ищем «коллег», которые расскажут и научат?

нет, сайт не накручен. Он,кстати, вообще 2 месяца не трогался. И  добавлю,что это не тот сайт, о котором изначально речь. Это пример одного из сайтов, из менее конкурентной тематики.

Да, на внутреннюю. Но что меняет суть вопроса? Яндекс его не убирает с топ 1.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#45

Без накрутки НЕ может быть в топе.

Но в ТОПе запросы не могут быть в топе, без дополнительных факторов.

Всегда есть исключения, что ЗАПРОС БЕЗ накрутки в ТОПе, но это заслуга Яндекса, а не разработчика.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#46
Delysid #:

Так если кто закрутит, вас что могут выбить сразу?

У вас значит текстов мало и трафика мало, так же посетители сайта не возвращаются обратно на сайт.

Выбить из топа могут ... если сайт говно

Почти в 90 % случаев "молодой" сайт или "неизбалованный" сайт может попасть в топ легкой накруткой, но это на короткий срок.

ИИ построена таким образом, что дают шанс ЛЮБОМУ запросу, а потом в сравнительной характеристики определяется кто должен остаться в топе... дальше лень расписывать и ПФ уже здесь не при делах

anbarter
На сайте с 14.02.2013
Offline
99
#47

datot #:

Выбить из топа могут ... если сайт говно

Почти в 90 % случаев "молодой" сайт или "неизбалованный" сайт может попасть в топ легкой накруткой, но это на короткий срок.

ИИ построена таким образом, что дают шанс ЛЮБОМУ запросу, а потом в сравнительной характеристики определяется кто должен остаться в топе... дальше лень расписывать и ПФ уже здесь не при делах

За это отвечает алгоритм "Многорукий бандит", который ротирует выдачу с целью замера ПФ.

Причем сайты могут залетать и с топ-50, но это по ВЧ-запросам. По остальному пулу фраз базовые показатели по оптимизации вполне эффективны.

https://semotion.ru - позитивное продвижение сайтов ;)
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#48

Вы знаете накруткой накруткой - это всё понятно. Но вот что я заметил - буквально сижу мониторю один просто убогий свой проект созданный в 2013 году и понять не могу.

Как б?%№;ть просто мусорный тестовый проект, которым не занимался нихрена никогда после релиза - смог нарастить посещалку в 10000 раз.

Условно в сентябре было 10 заходов в сутки - сейчас уже перевалило за 30 000.

При чем народу реально интересно - лазиют, ковыряются, поведенческие судя по вебвизору длятся от 8 минут и до 20 минут.

Тематика сайта - скажем так про сайты.. Не про то что создавать их как - кодить и тд, а обобщённо - мол это гавно - это норм.

Причем сленг аля 2013 года когда создавал, без всяких теперешных мыслишек с прописанием метатэгов, структуризации h1/h2 и т.д.

Сайт сделан на коленке по ночам когда выдавалось свободное время чисто для стёба.

А теперь посещалка просто валом идет - подумываю уже сервак под эту хрень делать, так как чувствую траф под 100 000 перевалит в эти выходные..

И как это понимать?

Новый алго Яндекса - Гугла - который чисто по мнениям хреначит?

А сайт то делал по своему мнению и про это везде есть сноска в тексте. И да - там нет нихрена ни одной картинки. Просто полотно текста раздробленное по блокам.

Рекламы на этом сайте вообще нет - и так же нет ни одной ссылки до октября - теперь народ сам ссылками делиться на сайтах, поэтому за 2 недели бэки до 800 взлетели.


p.s. Да и ещё - какого хрена пропали у всех и в том числе у меня мои подписи, над которыми я морочился часа 2?????? Ауу админы этого форума! Что за хрень?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#49
Cuys #:

А теперь посещалка просто валом идет - подумываю уже сервак под эту хрень делать, так как чувствую траф под 100 000 перевалит в эти выходные..

И как это понимать?

Я бы начал с предположения, что сайт попал в списки для нагула профилей для последующей прокачки очередной веб-студии - или нескольких.
Принцип прост: попал в зону видимости - не говори, что не груздь.
Сайт хоть как-то монетизируется? На конверсии как-то повлияло - хоть подписки на рассылку там какую или соцсети? Вот это и надо оценивать.

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#50
alaev #:

Сайт же накручен, но все запросы на внутреннюю страницу))

Дорого берут за накрутку, поэтому ищем «коллег», которые расскажут и научат?

Не слишком дорого, сам работаю в этом направлении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий