Без накруток реально?

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
1921

Здравствуйте! Специалисты по вызову дождя в жарку погоду, вопрос к Вам такой. В конкурентной нише по Москве, где 6  первых сайтов из 10 крутят поведенческие весьма активно(по моим данным от 100 до 300 переходов в сутки крутят, сфера металлолома), так вот реально ли выйти в топ 3(не считая колдунщиков) без накрутки?  Хочется понимать, какую стратегию выстраивать (делаю для себя):  или тратить бюджет на накрутки или пустить его полностью на контент и ссылочное.

* Сайт примерно  9 - 12 в нише. Ссылочное уже одно из лучших в нише. Продуманные Турбо, уникальный дизайн, юзабилити, мобильная версия, все проработано уже, разнообразие контента, фишки уникальные.  Возраст слабоватый, полтора года и количество страниц уступает многим конкурентам,всего около150. 

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

А КФ?

Уникальными все себя считают, а как начнешь копать, так без слез не взглянешь.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#2
Лучше продолжать покупать ссылки, а то им конкурент может не понравиться и выкинут из топа.

Либо искать хорошего специалиста по накрутке, либо не лезть в это дело вообще.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#3
ManagerZ :

Здравствуйте! Специалисты по вызову дождя в жарку погоду, вопрос к Вам такой. В конкурентной нише по Москве, где 6  первых сайтов из 10 крутят поведенческие весьма активно(по моим данным от 100 до 300 переходов в сутки крутят, сфера металлолома), так вот реально ли выйти в топ 3(не считая колдунщиков) без накрутки?  Хочется понимать, какую стратегию выстраивать (делаю для себя):  или тратить бюджет на накрутки или пустить его полностью на контент и ссылочное.

* Сайт примерно  9 - 12 в нише. Ссылочное уже одно из лучших в нише. Продуманные Турбо, уникальный дизайн, юзабилити, мобильная версия, все проработано уже, разнообразие контента, фишки уникальные.  Возраст слабоватый, полтора года и количество страниц уступает многим конкурентам,всего около150. 

Крутить однозначно, грамотная накрутка позволит выйти в топ даже если сайт молодой

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
На одних накрутках сайт не вылезет, разве что на квартал-два. Без накруток можно зайти в топ-10, примерно на месяц-два, и досвидули, топчик, здравствуй третья страница выдачи. 
Двигайтесь комплексно. 
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#5
Виктор Петров #:
На одних накрутках сайт не вылезет, разве что на квартал-два. Без накруток можно зайти в топ-10, примерно на месяц-два, и досвидули, топчик, здравствуй третья страница выдачи. 
Двигайтесь комплексно. 

Ну я и не говорил что одна накрутка нужна, сео + накрутка

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#6

Накрутка накрутке - рознь. Если вы найдете специалиста, который добросовестно проанализирует ваши метрики и составит проект стимуляции поведенческих в той органике трафика который у вас есть, то единично можно попробовать. Но вы должны чётко понимать, что он будет делать. Это должна быть филигранная тонкая работа в сторону аккуратного и поступательного увеличения целевых конверсий, а не шквала запросов из wordstat-а по вашей семантике.

Если речь будет о том, чтобы "нагрузить N-цать десятков запросов от XX тыс. рублей в месяц, а меньше мы не беремся и точечно конверсии не прорабатываем", то не стоит. В статистику кликов вы получите аномалию, которая вполне может стать причиной того, что сайт улетит и перестанет вообще реагировать на способы продвижения. Я лично не видел серьёзных качественных предложений на рынке по проработке целевых конверсий, почти всегда накрутка - это нагон ботов по расписанию, которые поднимают CTR запросов из поисковой выдачи и просто шарятся на сайте. 

Если нет понимания как грамотно и точечно крутить (а здесь не нужны большие объёмы), то лучше направить свои усилия в экспертную аналитику и проработку маркетинговых кондиций (здесь у большинства очевидные проблемы и нет понимания, как формировать конкурентный оффер).

Контент и ссылочное тоже важно, но может не дать и не давать полезного эффекта на протяжении долгого времени, поэтому говоря о стратегии, начинать нужно всегда с рабочей аналитики.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#7
Виктор Петров #:
Двигайтесь комплексно. 

Совершенно верно, просто довериться накрутчику и ждать позитивного эффекта - наивно и я бы даже сказал - глупо. 

to TC: Нужно постоянно развивать навык решения конкурентных предложений. И когда в это погружаешься, то это действительно системная комплексная работа за рамками классического SEO. 

Если говорить простым языком - нужно всегда искать и разрабатывать идеи и решения, как быть лучше конкурентов и точно попадать с целевые потребности вашей целевой аудитории. Рабочий горизонт тут практически неисчерпаем, начиная с конкурентной аналитики, заканчивая разработкой системных решений в зоне управления на местах.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#8
Антоний Казанский #:
Накрутка накрутке - рознь.

Тут речи не идет про гнать ботов кучей на сайт, тут про выверенную комплексную работу, но от того что она "филигранная" накруткой и манипуляцией поиском не перестает быть.

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
#9

Когда полтора года назад первый сайт сделал топовым без накруток, мало кто в это верил. Сегодня с другим сайтом в этой же тематике уже я не верю в то,что это возможно, потому что вижу, сколько крутят конкуренты и как искажены данные ctr, частотности и тд. из-за этого. Собственно потому и задал вопрос, что бы услышать мнения со стороны.

Вот пример. Обратился к человеку по накрутке( гонят ботов, но по заявлению,качественно).

Человек отказывается от заказа, объясняя это тем, что у него уже есть заказ от моего конкурента и там куда больший бюджет.  И вправду, на днях один сайт вылез в топ из топ 30. Данный конкурент имеет говносайт, хоть и с возрастом и крутится только за счет поведенческих.  Я заметил это. и Вот об этом мне и пишут.

Цитирую:

Вы можете сколько угодно тратить на ссылочное, на ботов и рассказывать что было раньше. На данный момент ваши конкурент закупают ботов у нашей команды. Я понимаю что раньше у вас все было круто, но на данный момент все поменялось.

10:48

Ваш второй сайт который вы долго развивали, хорошо прокачанный спору нету. В целом вы молодец, побольше бы таких клиентов.

10:51

Проблема в том, что мы не читаем про факторы ранжирования в яндекс блоге, нам просто платят деньги и мы поднимаем сайты. И пока ваш конкурент платит больше, в топе будет его сайт.

Ваш второй сайт хорош, но он стоит под сайтом который 5 дней назад был в топ30. Вам или начинать платить так же как ваши конкуренты или просто подождать. Алгоритмы не вечно будут позволять делать такие вещи.


изменено 11:27

Ваш первый сайт гораздо слабее, ссылочное вы на него купили не так давно. Я ссылки не анализировала, но даже если они хорошие, то ждать позиций от них вам еще достаточно долго.

Я предлагаю отменить, если клиенты отвалятся то я смогу взять вас и на более маленький бюджет. Сайты от студий приходят и уходят достаточно часто. У меня не получиться продвигать сразу и вас и вашего конкурента. Если бы тарифы были хотя бы равнозначные, и вы оба просто покупали ботов, можно было бы сказать о честной работе. Но ваш конкурент платит за сильные методы.


Прошу отменить заказ, пересечение по клиентам.


1. Говорит правду. Этот сайт и вправду вылез и абсолютно понятно какими методами.

2. Работают и роботы, дело техники.  И даже с говносайтами.

Вот и красочная картина. Имеем топ из Яндекс сервисов, агрегаторов и накрученных говносайтов.  Про рекламу молчу и так понятно.


MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
#10
Антоний Казанский #:
заканчивая разработкой системных решений в зоне управления на местах.

А что это значит можете пояснить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий