Где отдохнуть реальному IT айтишнику в этом году?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#531
Что_вы_делаете_в_моём_холодильнике #:

Ну не знаю, первый месяц-два наверное только для этого, а дальше заскучать можно.

Сориентируйте по ценам, сколько стоит нормальный кондик на пол годика арендовать? Сколько примерно в месяц денежек надо чтобы каждый вечер (ну или через день) какую-нибудь таечку на шесте покатать, вкусно покушать (только чтоб самому не готовить) ну и всё прочее, чтобы ни в чём себе не отказывать?

И что там с оплатой? Вы из России? Какими карточками платите там? Белорусскими? 

Про стоимость таек пока не узнавал, я только приехал 3 дня назад, и решал вопросы с получением студенческой визы и арендой кондо.
Вчера вот только заселился в кондо за 8500 бат в месяц (годовой контракт) в прекрасном жилом комплексе с красивым бассейном , бесплатным фитнес залом и другими удобствами. 

Вкусно и недорого поесть в Паттайе можно в любом кафе, цены в 1.5 , 2 раза ниже чем на Пхукете ! Обычно 100 бат за блюдо. Снимаю деньги с российской карты UnionPay  Газпромбанка, но в будущем планирую завести карту местного банка.


Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#532
Что_вы_делаете_в_моём_холодильнике #:
Нормальные, это какие? Сейчас вот смотрю всякие авито, однушку в которой я готов жить можно снять где-то за 50-60к в месяц на длительный срок. Это нормальные цены или это дорого?

В Тае я снимаю в пересчёте на рубли где-то за 23 тыс. руб. в месяц квартиру в прекрасной стране с тёплым климатом круглый год, со всей инфраструктурой вокруг. А в Сочи вы считаете цену 50-60к в месяц нормальной ?  

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#533
leoseo #:
В Тае я снимаю в пересчёте на рубли где-то за 23 тыс. руб. в месяц квартиру в прекрасной стране с тёплым климатом круглый год, со всей инфраструктурой вокруг.

А на недельку сколько будет стоить снять что то приличное? Надеюсь кондер и холодильник в номере есть, Когда лучше ехать? Жди в гости, давно хотел Тай посмотреть)

[Удален]
#534
leoseo #:

Про стоимость таек пока не узнавал, я только приехал 3 дня назад, и решал вопросы с получением студенческой визы и арендой кондо.
Вчера вот только заселился в кондо за 8500 бат в месяц (годовой контракт) в прекрасном жилом комплексе с красивым бассейном , бесплатным фитнес залом и другими удобствами. 

Вкусно и недорого поесть в Паттайе можно в любом кафе, цены в 1.5 , 2 раза ниже чем на Пхукете ! Обычно 100 бат за блюдо. Снимаю деньги с российской карты UnionPay  Газпромбанка, но в будущем планирую завести карту местного банка.

Студенческая это как? Типа язык приехали учить?

В общем, интересно было бы попозже какую-то раскладочку получить, чтобы за месяц все расходы, включая жильё, еду, таек (каждый день или через день хотя бы и чтоб не с бички, а нормальные, из гоу-гоу баров), байк и развлекухи 😁 

leoseo #:
В Тае я снимаю в пересчёте на рубли где-то за 23 тыс. руб. в месяц квартиру в прекрасной стране с тёплым климатом круглый год, со всей инфраструктурой вокруг. А в Сочи вы считаете цену 50-60к в месяц нормальной ?  

Не знаю. Я вот на весь август посуточно в Сочи забукал за 52к квартиру. Думаю, в Тае за эти деньги можно что-то поприличнее найти. Но 50-60к в месяц я смотрел именно в долгосрок в Сочи. Посуточно и на месяц я готов взять что-то попроще, но если залетать надолго — мне нужна нормальная берлога, со всеми удобствами, просторная и так далее. В моём городе за 50-60к можно трёшку крутую снимать, в Сочи более менее однушки за этот прайс предлагают.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#535
Sly32 #:

А на недельку сколько будет стоить снять что то приличное? Надеюсь кондер и холодильник в номере есть, Когда лучше ехать? Жди в гости, давно хотел Тай посмотреть)

Конечно, кондер и холодильник всегда есть в любом отеле. (почти) На неделю в зависимости от отеля цены разные, открываешь booking  и смотришь. В среднем 500 бат в день примерно  стоит  ночь в отеле. 

Ехать лучше в сезон начиная с октября, ноября, когда сезон дождей закончится. Правда сейчас тоже никаких дождей практически нет, один раз только прошёл. Погода солнечная. Поэтому бывает всегда по разному. Приезжай!

Что_вы_делаете_в_моём_холодильнике #:

Студенческая это как? Типа язык приехали учить?

В общем, интересно было бы попозже какую-то раскладочку получить, чтобы за месяц все расходы, включая жильё, еду, таек (каждый день или через день хотя бы и чтоб не с бички, а нормальные, из гоу-гоу баров), байк и развлекухи 😁 

Да, типа язык учишь, но в большинство школ не обязательно приходить на занятия. Главное отмечаться в иммигрейшен раз в 3 месяца и платить за продление визы.
А по расходам через месяц будет видно, скажу.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#536
Посмотрел, тур на неделю в 4-ку с завтраками на Пхукет можно купить за 2000 евро, в принципе терпимо, даже загорелся этой идеей)
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#537
Как сейчас в Тае с ограничением курения? Интересуют сигареты и стики (айкосы). Где можно курить? На пляже, в городе, отеле нельзя курить?
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#538
Sly32 #:
Посмотрел, тур на неделю в 4-ку с завтраками на Пхукет можно купить за 2000 евро, в принципе терпимо, даже загорелся этой идеей)

Да. А в Паттайю ещё дешевле туры, я спрашивал у своего попутчика в самолете, который  летел по туру , 96 тыс. руб. стоит за всё, то есть 1000$ . Но это если лететь из Сибири. Полёт 7 часов. Из Польши лететь дольше и дороже. 

Snake800 #:
Как сейчас в Тае с ограничением курения? Интересуют сигареты и стики (айкосы). Где можно купить? На пляже, в городе, отеле нельзя курить?

Ограничения есть, это нелегально и не законно, но как я вижу, вокруг многие курят. Мне эта тема не близка, поэтому более детальной информации не могу дать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#539
leoseo #:
Да. А в Паттайю ещё дешевле туры, я спрашивал у своего попутчика в самолете, который  летел по туру , 96 тыс. руб. стоит за всё, то есть 1000$ .

Почему-то Патайя тут считается мусоркой, в нее даже туров нет, тока если самому лететь. Не рассматриваю. 

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#540
В Китае кто нибудь отдыхал? Есть рекомендации куда там можно поехать отдохнуть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий