Где отдохнуть реальному IT айтишнику в этом году?

[Удален]
#491
Владимир К21 #:
Возле Сочи также Змейковские и Ореховские водопады стоит посмотреть и Орлиные скалы(только осторожно, спуск с орлиных скал к агурскому ущелью по мокрой земле проблематичен)

Тааак, а когда на природу насмотрюсь и все лэндмарки со всех ракурсов сфоткаю – в какие клубы/бары идти за разгорячёнными туристочками?)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#492
Владимир К21 #:

Возле Сочи также Змейковские и Ореховские водопады стоит посмотреть и Орлиные скалы(только осторожно, спуск с орлиных скал к агурскому ущелью по мокрой земле проблематичен)

Да, поднимались мы на Орлиные скалы тоже с группой 3 человека, очень красивый от туда вид сверху на природу, горы, море. Много опасных участков там , да, нужно аккуратнее чтоб не подскользнуться и не упасть в пропасть. )  

Holly Judge #:
Тааак, а когда на природу насмотрюсь и все лэндмарки со всех ракурсов сфоткаю – в какие клубы/бары идти за разгорячёнными туристочками?)

Не знаю,  я жил там во времена ковида, когда клубы не работали.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#493
Pliny #:

Весь топик не осилил. ХЗ, предлагал ли кто-то Занзибар. Застрял там как-то на 3 месяца во время ковида. Любителям ох@енного моря -- советую.

P.s.: Сейчас тоже в экзотической стране, но пока палить не буду...

И где вы на Занзибаре застряли тогда? Если на восточном побережье, то сочувствую вам от души, там как раз как в слове вашего сообщения (выделил), с его отливами на 1,5-2 км. Только по русски можно дать правильную оценку этому 😄.

Как-то так получилось, что за полтора года был 6 раз на Занзибаре. Все там конечно здорово, но ценники для простых туристов.....как в вашем слове про море. Я то по делам был и было all inclusive, так что было просто интересно чем "дышут" простые туристы. А в целом, остров хорош для смены ощущений, довольно интересен и один из плюсов, оч дешевая аренда авто, по ценнику почти как аренда байка в Тае. Природа тоже супер, но только в заповедниках и частных зоо. И да, не ведитесь на экскурсии на исчезающий остров, будете в шоке, как вас "обули" 😄. Сафари на континенте советую, может и дороговато (от 350$/чел за 1 день), но это того стоит, правда зависит от организатора и района-заповедника (гуглите).

Если кто-то решит посетить эту экзотику, обращайте внимание на районы Нунгве и Кендва, не ошибетесь, там просто великолепно, пляжи обалденные, инфраструктура более-менее норм, проживание чуть дороже, но комфортнее...

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#494
Doroshev #:
Что там на счет ограничений выезда военнообязанных? Сегодня новости какие-то неладные весь день. Не ясно, стоит планировать или не стоит планировать отпуск гражданам России то. 

Никаких ограничений нет на выезд, если повестки не получал. 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#495
Holly Judge #:

Тааак, а когда на природу насмотрюсь и все лэндмарки со всех ракурсов сфоткаю – в какие клубы/бары идти за разгорячёнными туристочками?)

Так, сразу с собой бери😂 или не тянешь?))
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#496
rinzay #:

Никаких ограничений нет на выезд, если повестки не получал. 

только по радио сказали-до следующего призыва будет все это устаканиваться-процедура отправки повестки. Так что кому надо есть еще время "добежать до канадской границы".

[Удален]
#497
Vladimir #:
Так, сразу с собой бери😂 или не тянешь?))

Я с собой уже итак компуктер беру, хочу налегке путешествовать)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#498
Владимир К21 #:
Так что кому надо есть еще время "добежать до канадской границы".

В веселые времена живем... А самое страшное что вас же это устраивает... Никогда бы не поверил скажи мне кто про такое лет 15 назад. Тема про отдых обсуждает вовсе не отдых в итоге, печально. Пойду я прокладывать роут до тюльпановых полей. Говорят еще, Утрехт замечательный, со старинными замками.

Holly Judge #:
Я с собой уже итак компуктер беру, хочу налегке путешествовать)

С компом это вообще не отдых

[Удален]
#499
Sly32 #:
С компом это вообще не отдых

Это только в том случае, если то чем ты занимаешься тебе не в кайф. Мне в кайф, и всё это кайфовое связано с компуктером) Но вообще глобально согласен, брать работу с собой в отпуск – это такой себе отпуск. В отпуске хочу музычкой заниматься. Зря что ли Logiс покупал)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#500
Holly Judge #:

Это только в том случае, если то чем ты занимаешься тебе не в кайф. Мне в кайф, и всё это кайфовое связано с компуктером) Но вообще глобально согласен, брать работу с собой в отпуск – это такой себе отпуск. В отпуске хочу музычкой заниматься. Зря что ли Logiс покупал)

Не знаю, сколько тебе лет, но подозреваю, что не очень много. Как по мне так ты не умеешь отдыхать. И путаешь хобби с отпуском. Музыкой ты можешь позаниматься вечером, после работы, в выходные. А если ты тратишь денег на полноценный отпуск в другой локации - тянуть с собой комп, примочки всякие... Отдых на это тратить - не понимаю. Пляж,  активный отдых, экскурсии, вечером клуб - но только не сидеть в компе. Мозгу нужно переключаться, особенно в айтишной сфере, у нас выгорание - очень частое явление.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий