Яндекс.Маркет - нет слов

KM
На сайте с 11.08.2011
Offline
76
#61
Да, коллеги, увы это так. Работаем, там, где выгодно. А сопли в жилетку для разряда души никто не отменял)
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#62

Тут еще один момент кажется всплывает... Мало того, что яндекс маркет фейки делает и звонит постоянно, они еще и высеры оставляют на гугл картах. Я не уверен на 100% но вот очередной раз решил попытать удачу на маркете (оплата за клики) тем более там оставались деньги, так вот при новом переобходе проверки качетсва, все пошло по стандарту, сделали фейк через поиск гугла, дождались звонка на номер, через 10-15 минут после смотрю поперли проверять наличие, получил 2 звонка. Потом смотрю высер на гугл картах вылез, причем реально жесткий. Начал проверять негатив что там у меня был и заметил из 5 высеров 3 это были как раз когда маркет оформлял фейки.

Кто периодически подключается - отключается к нему, не замечали такое?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#63
леонид1161 #:
Кто периодически подключается - отключается к нему, не замечали такое?

Меня просто кенселят на самом ЯМаркете :D
1 звезда без каких-то слов и все.

Гугл карты, такое впечатление, что вообще не модерируются и пиши там что хочешь, надо будет плотнее заняться ими.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#64
Solunsun #:

Меня просто кенселят на самом ЯМаркете :D
1 звезда без каких-то слов и все.

Гугл карты, такое впечатление, что вообще не модерируются и пиши там что хочешь, надо будет плотнее заняться ими.

не, мне в самом маркете не ставял, а именно в гугл. дело в том, что они проверочные заказы теперь делают через гугл, видимо чтобы владельцам небыло так понятнее что это они, не видили по какой фразе зашли, но вот зачем срать в отзывах причем реально по жести мне непонятно... а в совпадения я не верю

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#65
леонид1161 #:

не, мне в самом маркете не ставял, а именно в гугл. дело в том, что они проверочные заказы теперь делают через гугл, видимо чтобы владельцам небыло так понятнее что это они, не видили по какой фразе зашли, но вот зачем срать в отзывах причем реально по жести мне непонятно... а в совпадения я не верю

Со стороны это видится как охота на ведьм.
Просто, если бы так было на самом деле - то это было бы у всех, но ни у меня, ни у знакомых - такого нет.
Скорее всего это делают конкуренты, либо отбитые на голову клиенты, которые сильно оскорбились чем-то (у меня таких 2).

А проверки качества даже ночью теперь делают, а потом спамят кучей писем с предложениями от маркетов, новостями и т.д., зачем? - не могу знать.
Наверное, чтобы не заметил... Но ведь заказ приходит на другую почту :D
Маркет у меня используется больше для статуса, основные продажи по другим каналам.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#66
Solunsun #:

Со стороны это видится как охота на ведьм.
Просто, если бы так было на самом деле - то это было бы у всех, но ни у меня, ни у знакомых - такого нет.
Скорее всего это делают конкуренты, либо отбитые на голову клиенты, которые сильно оскорбились чем-то (у меня таких 2).

А проверки качества даже ночью теперь делают, а потом спамят кучей писем с предложениями от маркетов, новостями и т.д., зачем? - не могу знать.
Наверное, чтобы не заметил... Но ведь заказ приходит на другую почту :D
Маркет у меня используется больше для статуса, основные продажи по другим каналам.

ХЗ, я не утверждал что так, просто ну очень прям такие совпадения, я хорошо помню и те отзывы и этот новый, поэтому и решил тут спросить может кто тоже замечал подобное. Но про конкурентов да, если не маркет то только конкуренты, моя карточка на картах 90% всех запросов на первом месте

PW
На сайте с 03.12.2016
Offline
43
#67
Новая тема от маркета. Модель ADV.
Не пускает магазин, летят ошибки по картинкам. Маркет вместо первой картинки ставит вторую картинку как основную и ругается что на на ней не видно товар полностью. Некоторые картинки вообще не ставит товарам хотя все успешно скачивается и открывается.
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#68
Подскажите на маркете хорошие продажи идут?Все проблемы которые тут описывают покрывают продажи? Тем более маркет на этой недел повысил процент с продажи в некоторых категориях до 8-9%
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#69
PandaWS #:
Новая тема от маркета. Модель ADV.
Не пускает магазин, летят ошибки по картинкам. Маркет вместо первой картинки ставит вторую картинку как основную и ругается что на на ней не видно товар полностью. Некоторые картинки вообще не ставит товарам хотя все успешно скачивается и открывается.

У нас схожая ситуация началась по прайс-листам с весны этого года. Регулярные проверки 2-3 раза в неделю с неадекватными проверяющими, которые вообще не понимают как люди заказывают эти товары и для чего. Теперь до каждой мелочи докапываются, пытаясь выжить из модели ADV на другие. Может кого-то из партнеров ЯМа устраивает это, но мы из принципа не будем переключаться на другие модели, а уж тем более насмотревшись на качество поддержки и происходящий бардак в чате поддержки ЯМа.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#70

Я перестал там пополнять кошелек, так как конверсий вообще не было с февраля, а на другую модель с ADV переходить не собираюсь пока что.
Понимаю, что на другой модели будут продажи, но мы придем к очередному WB/Ozon с их проблемами, приколами и ценами за услуги (Те же аутсорс наемники на своих машинах или самокатах будут доставлять вместо еды - мои товары...)
Яндекс агрессивно названивает с предложениями (прямо как Альфабанк) быстрее перейти на любую другую модель, что еще сильнее отталкивает.

Меня не устраивает такой вот подход, как на скрине. Это вообще нездоровая такая конкуренция. А реагировать Яндекс вообще не желает.
Наверное, придется добыть левое ИП и наклепать клонов, просто забив все что смогу.

jpg 2021-06-16.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий