Яндекс.Маркет - нет слов

CD
На сайте с 30.03.2009
Offline
94
5607
У меня просто нет слов! Маркет тупо убивает сам себя, вероятно, для перехода своих участников в Яндекс.покупки. Где-то месяц назад начали удалять целые пласты товарных позиций. Не скрывать,  а тупо безвозвратно удалять. Тех. поддержка на поток жалоб не реагировала совсем. И вот 3 дня назад начался новый треш. Посыпались сначала некритические, а потом и критические ошибки связанные с несоответствием цены в магазине и на маркете. Причём , естественно, во всех случаях цена в xml-е и на сайте полностью совпадали. Самое забавное, что критические ошибки сопровождаются абсолютно сюреалистичными скриншётами. На маркете наименование и ID правильные, картинка и цена вообще не понятно откуда взята! Абсолютно не от этого товара. И на базе этого лепят критическую ошибку!
Мы одни такие несчастные или кого-то постигла похожая участь?
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#1
В свое время из-за этого и отказался от размещения на маркете. Постоянно прилетали критические из-за цены, но цена в YML грузится автоматом онлайн из базы. Она физически не может различаться с сайтом. Присылали какие то левые скрины, из которых вообще не следует момент несоответствия.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2

Я по 2 ошибкам запросы подал. Прошло 3 недели, никакого ответа так и не последовало. Причем, по телефону служба поддержки ответила, что ошибки быть не должно, а по факту, так и висят.

Они всех скоро переведут на торги с их складов (аля WB/Ozon), отщипывая с каждого заказа от 2%...

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#3
CyberDrony :
У меня просто нет слов! Маркет тупо убивает сам себя, вероятно, для перехода своих участников в Яндекс.покупки. Где-то месяц назад начали удалять целые пласты товарных позиций. Не скрывать,  а тупо безвозвратно удалять. Тех. поддержка на поток жалоб не реагировала совсем. И вот 3 дня назад начался новый треш. Посыпались сначала некритические, а потом и критические ошибки связанные с несоответствием цены в магазине и на маркете. Причём , естественно, во всех случаях цена в xml-е и на сайте полностью совпадали. Самое забавное, что критические ошибки сопровождаются абсолютно сюреалистичными скриншётами. На маркете наименование и ID правильные, картинка и цена вообще не понятно откуда взята! Абсолютно не от этого товара. И на базе этого лепят критическую ошибку!
Мы одни такие несчастные или кого-то постигла похожая участь?

с я.маркета и так заказов "небыло" несмотря на то, что на всю свою область там присутствовал только я и еще 1 конкурент, а остальные иногородние, так после того, как они покупки.маркет прикрутили к верху а обычные магазины спрятали под кнопкой "показать все остальные" трафик вообще пропал от слова совсем. звонят и делают покупки только их недоделанная служба качества.

касаемо ошибок с ценой у меня небыло такого, а ошибки по неперезвону (уведомлял не звонком а письмом не автоматическим) иногда доходили до скандалов с ними.

но в целом касаемо самого сервиса для моей тематики он скорее мертв чем жив, а тратить время и нервы на все эти проверки нах... 

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#4
Solunsun #:
отщипывая с каждого заказа от 2%
Пусть щипают, не страшно. Плохо, что они в габаритные товары влезли и бьют его. Компенсация возможна, но сильно гиморная вещь.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#5
kustov #:
Пусть щипают, не страшно. Плохо, что они в габаритные товары влезли и бьют его. Компенсация возможна, но сильно гиморная вещь.

Доставка 2%, заказ 2%, эквайринг 3%, усн 6%(+1%300к+), само размещение на ЯМаркете у меня в среднем 4к в месяц, фикс налоги.
Изжоги не будет у них случаем?

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#6
 Не будет. Остальные за переданный заказ 20-25% хотят.  В целом, если бы организовались и подготовились, то вполне.  Но, повторю, сильно не нравится их отношение к товару.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7
Solunsun #:

Доставка 2%, заказ 2%, эквайринг 3%, усн 6%(+1%300к+), само размещение на ЯМаркете у меня в среднем 4к в месяц, фикс налоги.
Изжоги не будет у них случаем?

дело не в сравнении %. А в количестве заказов с разных площадок. Сейчас Ямаркет ну в очень уязвимой позиции, хотели монетизировать и надорвались.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#8
Solunsun #:

Доставка 2%, заказ 2%, эквайринг 3%, усн 6%(+1%300к+), само размещение на ЯМаркете у меня в среднем 4к в месяц, фикс налоги.
Изжоги не будет у них случаем?

это еще что, аппетит на доставку заказов, просто которая для магазинов, типо чтобы своих курьеров не использовать, стоит ПО ТАРИФУ БИЗНЕС ТАКСИ +20% НДС. 

Как тебе такое Илон Маск?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#9
LEOnidUKG #:

дело не в сравнении %. А в количестве заказов с разных площадок. Сейчас Ямаркет ну в очень уязвимой позиции, хотели монетизировать и надорвались.

в вашей тематике тоже не покупают на маркете? если не секрет какая она?

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#10
У меня нет ошибки по ценам но их служба контроля качества мозги делает со своими проверками (оставляя фейковые заказы и т д). Последнее время у них бардак по карточки товаров. Короче хрен знает что они творят из за Яндекс покупок с магазинами которые работают и работали по модели ADV.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий